Форумы  ::  Акустические системы  ::  помогите определится с акустикой к ресиверу Pioneer821?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С АКУСТИКОЙ К РЕСИВЕРУ PIONEER821?

Автор Сообщение
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
26.10.2012 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте уважаемые эксперты! Хочется получить консультацию Вашу.
Комната 2,9 х 5.1, зона для ДК 2,9 х 4,2 (округлим 12 кв м). Имеется рес Пионер 821 + старенькие колонки от муз. центра Айва (это временно).
Нравятся клипш 52-ые - хочу на фронты, потом центр буду покупать RC52, а тылы пока временно Айвочки старенькие.
Хочу, но боюсь... боюсь их слишком сильной специфической окраске звука - такой металический оттенок и самое главное хрустальные верхи (за счет рупора) - говорят звук бьющегося стекла в фильмах просто бесподобен.
Не знаю как споются с моим ресивером, откроет ли он их потенциал полностью. В принципе готов в будущем поменять ресивер на более продвинутый, а этот для другого кинотеатра (для дачи) - но это еще не скоро.
Мне советуют Варфы даймонд 10.х. Что не очень нравятся внешне (да, считаю что ДК должен еще и чисто внешнее нравится, помимо всех характеристик).
Еще вопрос, у пио821 есть 2-ая зона (зона B). Можно ли ее использовать для биамп подключения?
чуть не забыл : использование ДК 100% кино
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.10.2012 - 22:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В Вашем ресе полноценный биампинг не реализован. Совет по рекомендуемым Даймондам довольно разумен - это, как раз, верхний качественный уровень для этого реса (тем более, для озвучивания кино). Связь между красотой акустики и ее звучанием относительна. Есть очень красивые и оригинальные по дизайну модели из коробочных ДК, слушать которые можно только "по приговору суда".
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
27.10.2012 - 11:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а что скажите по поводу АС Klipsch? как она для кино? Хотел бы собрать полный комплект клипшей 5.0 , а сабик Velo десятку.
Если все таки для клипшей какой порекомендуете рес до 20 000?
по поводу связке мой рес 821 + даймонды = я понял, может даже не буду парится и возьму их, но все же по поводу клипш хочется услышать ваш мудрый совет...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.10.2012 - 18:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
что скажите по поводу АС Klipsch?

Вообще-то, в свое время американский инженер Пол Клипш, когда начинал в 50-е годы "строить" свою акустику, наверное и не догадывался, что через определенное время, она будет использоваться в домашнем кино Ведь он оборудовал ею бесчисленно количество кинотеатров по всей Америке и не только. Клипш очень яркая, точная и детализированная акустика. Пользуется заслуженным вниманием среди любителей и профессионалов. Однако, эксперименты с рупорным построением высокочастоной (и др.) секций в домашнем использовании в свое время вызвали жесточайшие споры среди меломанов, которые не утихают по сей день. Потому, что звук кому-то нравится, а кто-то считает его излишне "выпяченным" из-за пресловутого стремления Клипшей к аутентичности воспроизведения. Я понимаю Ваше желание приобщиться к миру легендарного бренда, один вид отделки динамиков которого, вызывает оргазм, но есть одно НО. Дело в том, рупорную акустику очень не просто размещать в малых помещениях - трудно настраивать точку схождения, да и качество звука на любителя. Поэтому Клипши всегда предварительно рекомендованы к прослушиванию в составе того комплекта усиления, с которым впоследствии они будут трудиться, а также в помещении, хотя бы приближенному по площади и форме к намеченному. По поводу бюджетных ресов к Клипшам, я бы с учетом особенностей звука и желания использовать их в кино, смотрел бы, наверное, в сторону Ямах, например 667, 771. А для чистого стерео, пожалуй - Yamaha A-S700.

basky редактировал сообщение 27.10.2012 18:57
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
27.10.2012 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Я понимаю Ваше желание приобщиться к миру легендарного бренда, один вид отделки динамиков которого, вызывает оргазм

это точно - поэтому и клюнул на них... долой обыденность и серость....
basky спасибо вам большое, пока коплю денежку еще сто раз все взвешу.... взвешу здравый смысл и реальность за которую платишь.... Я ранее уже выкладывал фото отчет в разделе "Проекторы", сейчас изменил планировку и скоро будет новый фото отчет (когда куплю АС)....
Кстати, еще вопросик....
Имеет ли смысл замарачиватся с диполями (тылами) ????
Или звук сараундов должен быть четко локализован????
по поводу саба велик десятый хочу.... или он не очень????

latino81 редактировал сообщение 27.10.2012 19:53
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.10.2012 - 21:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
Имеет ли смысл замарачиватся с диполями (тылами) ????
Или звук сараундов должен быть четко локализован????
по поводу саба велик десятый хочу.... или он не очень????

Одно время считалось, что это суперкруто. Лично я так не считаю. По звуковой картинке вполне можно отстроится и обычными полочниками. Если брать Велодайн 10", то только CHT-10Q - он будет поинтереснее просто Impacta.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
28.10.2012 - 9:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky, спасибо Вам большое еще раз :-).... Как что то приобрету, обязательно поделюсь здесь своими впечатлениями и сделаю маленький фото отчет
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
30.10.2012 - 19:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky, приветствую Вас, можно еще вопросик?
Хочу уже сейчас проложить провода под АС, чтобы можно было наконец то закрепить все плинтуса и раставить мебель и шкаф. Мне рекомендуют на фронты и центр кинуть 4 квадрата, а на тылы 2,5. Может на тылы тоже кинуть 4 квадрата? или смысла нет?
Проблема следующая. Получается большая разница по длине между проводами на тылы (один короче друго на 5 метров - по другому не получается). Как это повлияет на звук? может сделать одинаковой длины, а лишнюю петлю спрятать например за шкаф.
Кстати, какой бренд проводов порекомендуете?
многие подключают к АС с помощью "банан", действительно лучше?

И еще... я так понимаю стойки под тылы предпочтительнее, нежли чем настенный кронштейн, да?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)