Форумы  ::  Акустические системы  ::  Вопросы по ресиверу  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОСЫ ПО РЕСИВЕРУ

Автор Сообщение
SerWhite 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Chita
05.11.2012 - 8:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день!

Не имея ни гроша знаний, приобрел ресивер Yamaha HTR-3063, теперь начал подбирать акустику. Думал по началу, что всё просто, имеем значения сопротивления и максимальной мощности на канал и по этим параметрам подбираем колонки.
Первый вопрос по характеристикам ресивера:





Брал естественно в России, так что видимо мой попадает под понятие "Другие модели". Значит искать колонки нужно 6-ти омные, 105 Вт.
Смирился с таким проколом (хотелось покачественнее, ну да ладно, начинать можно с малого), пришел в магазин. В 2х магазинах, где занимаются проф.музыкой ничего дельного даже не смогли сказать, пришлось идти в обычный бытовой. Столкнулся со следующей проблемой: на колонках пишут, допустим, импеданс 4-8 Ом, мощность 150 Вт. Отсюда 2 вопроса:
1. Каким образом меняется сопротивление на колонках? Оно же статическое, там не стоит варистора :) Может я не правильно понимаю понятие импеданса. В общем как понимать эту цифру? И можно ли мой выход в 6 Ом подключать к таким колонкам?
2. Мощность 150 Вт для колонки толщиной 20 См и высотой меньше метра? Я понимаю, что нынче век нанотехнологий, но меня терзают смутные сомнения по этой цифре? Неужели мой ресивер способен прокачать только колонку 20 на 20 см?

Ну и просто не откажусь от примеров, какая акустика мне подойдет. Хочу, чтобы ресивер отдал максимум своих возможностей по качеству звука. Заранее спасибо!

Сообщение редактировалось модератором 06.11.2012 08:10
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.11.2012 - 17:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Написали очень много букаф, а в ветке их хоть немножко то почитали? Там эти вопросы - чуть не каждый второй. А Вы его задаете через, извините, тыл. Нужно копать "не в глыбь, а вширь" - для каких жанров Вам нужна акустика, под какую площадь и бюджет? А Вы лезете чуть ли не с тестером показатели заменять. За Вас это уже производитель сделал и на шильдике написал.
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
06.11.2012 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SerWhite:
Добрый день!

Добрый!
Самая важная характеристика вашего ресивера написана на его задней панели.
Это потребляемая мощность в Вт.
Делите её на 2, это КПД и делите на 5, количество каналов.
Получаете честную выходную мощность на канал.
Сколько Вт получилось?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)