Форумы  ::  Акустические системы  ::  прошу помощи в подборе АС  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОДБОРЕ АС

Автор Сообщение
Dim@nn 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:РФ, Москва
22.11.2012 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!
Появилась возможность использовать помещение площадью почти 50м2 и с высоокими (наклонный от 2.8 до 5м) потолками для организации домашнего кинотеатра. И тут встал вопрос, так как мои познания в современных компонентах не велики, что же выбрать? Вокруг много всего.., но как выбрать чтобы было все же бюджетно и не зря потрачено (цена/качество). Предполагаю, что системы 5.1 будут достаточно, будет использоваться блю рей источник, и проектор с 3D. Система напольная. Вот исходя из подобных условий помогите, пожалуйста, подобрать компоненты, ресивер и акустику дабы воплотить мечту о домашнем кинотеатре! Буду всем благодарен за любые советы. Спасибо!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.11.2012 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Однако, Вам, видимо, тоже лень форум читать http://forum.hifinews.ru/home_theatre/topic73001-1.htm
http://forum.hifinews.ru/home_theatre/topic73112-1.htm. Вы можете получить советы по конкретным моделям и их совместимости. Некоторые варианты на форуме уже обсуждались. С нуля обставлять Ваши хоромы проблематично из-за большого количества ньюансов влияющих на конечный выбор.

basky редактировал сообщение 22.11.2012 21:55
Профиль
 
Dim@nn 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:РФ, Москва
23.11.2012 - 11:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Однако, Вам, видимо, тоже лень форум читать http://forum.hifinews.ru/home_theatre/topic73001-1.htm
http://forum.hifinews.ru/home_theatre/topic73112-1.htm. Вы можете получить советы по конкретным моделям и их совместимости. Некоторые варианты на форуме уже обсуждались. С нуля обставлять Ваши хоромы проблематично из-за большого количества ньюансов влияющих на конечный выбор.


Форум был изучен достаточно, чтобы понять, что я сталкиваюсь с проблемой, которая толком не описана.. потому что параметры помещения, в частности объем, такой , который в описании я не встретил. Соответственно понять какой мощности необходима акустика, чтобы система получилась достойной пока не смог, ну и как следствие подобрать ресивер, а в ответ, к сожалению получаю простой посыл. Предполагал что тут возможно обсуждение предметных тем заинтересованными людьми, а не предложение обратиться в спец конторы.
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
23.11.2012 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim@nn:
Рациональные затраты на развлечения... Всегда в этом есть какая-то нелогичность.
Вот вариант:
1. Во-первых, предлагаю реализовать схему 7.2 (близко к идеологии THX) с парой сабвуферов 12-го калибра. Если денег жалко, берите - 2 х Velodyne Impact-12, обойдутся в сумме в 35 т.р. Это решение поможет не выдвигать каких-то сумашедших требований к усилителям и остальной акустике.
2. Набор акустики: напольный 3-полосный фронт с купольным СЧ Wharfedale Diamond 10.5 (23 т.р. за пару), центр Wharfedale Diamond CM (10 т.р.), тыл - 2 пары биполярных Wharfedale Diamond DFS (7,5 т.р. за пару = всего 15 т.р.). Итого: 45-50 т.р.
3. АВ-ресивер, скажем Onkyo-809...
Удачи!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.11.2012 - 15:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim@nn:
Форум был изучен достаточно, чтобы понять, что я сталкиваюсь с проблемой, которая толком не описана.. потому что параметры помещения, в частности объем, такой , который в описании я не встретил. Соответственно понять какой мощности необходима акустика, чтобы система получилась достойной пока не смог, ну и как следствие подобрать ресивер, а в ответ, к сожалению получаю простой посыл. Предполагал что тут возможно обсуждение предметных тем заинтересованными людьми, а не предложение обратиться в спец конторы.

Все красиво, только самого конкретного предмета, как такового не видно. Есть, как у большинства - хотелка. При этом, изучив, как Вы говорите, форум, Вы не удосужились ни элементарно указать минимальный бюджет, ни предпочтения в прослушиваемых жанрах. Заглянуть в Вашу голову проблематично (это к вопросу о упомянутых мною ньюансах). Поэтому, имеете такой ответ на вопрос, какой смогли сформулировать - получаете среднестатическую конфигурацию от Константина Леонидовича, как он это представляет... А таких, я Вам могу полстраницы насыпать...

basky редактировал сообщение 23.11.2012 15:43
Профиль
 
Dim@nn 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:РФ, Москва
23.11.2012 - 16:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Константин Леонидович Superstereo.ru:
Dim@nn:
Рациональные затраты на развлечения... Всегда в этом есть какая-то нелогичность.
Вот вариант:
1. Во-первых, предлагаю реализовать схему 7.2 (близко к идеологии THX) с парой сабвуферов 12-го калибра. Если денег жалко, берите - 2 х Velodyne Impact-12, обойдутся в сумме в 35 т.р. Это решение поможет не выдвигать каких-то сумашедших требований к усилителям и остальной акустике.
2. Набор акустики: напольный 3-полосный фронт с купольным СЧ Wharfedale Diamond 10.5 (23 т.р. за пару), центр Wharfedale Diamond CM (10 т.р.), тыл - 2 пары биполярных Wharfedale Diamond DFS (7,5 т.р. за пару = всего 15 т.р.). Итого: 45-50 т.р.
3. АВ-ресивер, скажем Onkyo-809...
Удачи!


Константин, благодарю за набросок идей. Есть от чего отталкиваться. Рациональные затраты на развлечения и нелогичность.. поясню, просто есть возможность использовать помещение, вот и решил сделать домашний кинотеатр. но это не носит характер без башенного фанатизма, поэтому ставить систему за 500 тыр от инсталляторов не хочется. Хочется разобраться и самому выбрать. Есть понятие самое дешевое тут оно не подходит, а есть золотая середина, вот именно в нее и хочется попасть по цене. Теперь почитаю про те варианты, которые вы перечислили, буду разбираться.
Профиль
 
Dim@nn 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:РФ, Москва
23.11.2012 - 17:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Dim@nn:




Форум был изучен достаточно, чтобы понять, что я сталкиваюсь с проблемой, которая толком не описана.. потому что параметры помещения, в частности объем, такой , который в описании я не встретил. Соответственно понять какой мощности необходима акустика, чтобы система получилась достойной пока не смог, ну и как следствие подобрать ресивер, а в ответ, к сожалению получаю простой посыл. Предполагал что тут возможно обсуждение предметных тем заинтересованными людьми, а не предложение обратиться в спец конторы.
Все красиво, только самого конкретного предмета, как такового не видно. Есть, как у большинства - хотелка. При этом, изучив, как Вы говорите, форум, Вы не удосужились ни элементарно указать минимальный бюджет, ни предпочтения в прослушиваемых жанрах. Заглянуть в Вашу голову проблематично (это к вопросу о упомянутых мною ньюансах). Поэтому, имеете такой ответ на вопрос, какой смогли сформулировать - получаете среднестатическую конфигурацию от Константина Леонидовича, как он это представляет... А таких, я Вам могу полстраницы насыпать...


Да, у меня есть возможность и появилась хотелка, которую я пытаюсь сформулировать. Не вижу ничего критичного в этом. По поводу ответа- Константин просто и спокойно предложил пусть и среднестатистическую конфигурацию но он сделал это без не нужной полемики и пафоса, на которую я наткнулся в вашем случае. И теперь можно начинать копать как говориться "в глубь". Собственно, Константину спасибо, а вас благодарить не за что.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.11.2012 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне Ваши благодарности совершенно пополам. Просто резко Вам высказал, то что Вы же сами и подтвердили - почитаю, а потом вопросы задам. С этого и надо было начинать, а не права человека комментировать. А предложенная Вам конфигурация, увы, не золотая середина, а, так - вежливая отписка (дежурный вариант), про который Вы не дочитали в форуме изначально.

basky редактировал сообщение 27.11.2012 15:19
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
27.11.2012 - 16:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dim@nn:
Доброго времени суток!
Появилась возможность использовать помещение площадью почти 50м2 и с высоокими (наклонный от 2.8 до 5м) потолками для организации домашнего кинотеатра. И тут встал вопрос, так как мои познания в современных компонентах не велики, что же выбрать? Вокруг много всего.., но как выбрать чтобы было все же бюджетно и не зря потрачено (цена/качество). Предполагаю, что системы 5.1 будут достаточно, будет использоваться блю рей источник, и проектор с 3D. Система напольная. Вот исходя из подобных условий помогите, пожалуйста, подобрать компоненты, ресивер и акустику дабы воплотить мечту о домашнем кинотеатре! Буду всем благодарен за любые советы. Спасибо!


К указанному выше комплекту добавлю проектор 3Д:http://pult.ru/product/59259.htm
И Блю рей 3Д http://pult.ru/product/59086.htm
И тылы именно 10 серии http://www.wharfedale.co.uk/Products/Product/tabid/78/PID/166/CID/210/language/en-GB/Default.aspx#detail

Сергеев Юрий редактировал сообщение 27.11.2012 16:53
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)