Форумы  ::  Акустические системы  ::  Выбор акустики  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР АКУСТИКИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Iollyag 
новичок

новичок
Сообщений - 3
20.02.2013 - 12:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имею ресивер Yamaha 673
Подбираю акустику. В виду интерьерного фактора не подходят лаковые, не прямоугольные и с боковым динамиком фронты. Комната 20 квадратов. Пока есть 3 варианта:
1. Quadral Quintas 5000
2. Magnat Supreme 1200
3. Wharfedale Vardus 400

Сабвуфер буду отдельно покупать

Спасибо
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.02.2013 - 12:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так Вы по дизайну подбираете? Тогда вопросы жене - они это делают на раз!
Профиль
 
Iollyag 
новичок

новичок
Сообщений - 3
20.02.2013 - 13:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Так Вы по дизайну подбираете? Тогда вопросы жене - они это делают на раз!



Интерьерный фактор это не по внешнему виду, а так как у меня с обоих боков фронтов будет мебель и следовательно боковые динамики ни к чему. А лак сам по себе мне не нравится....
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.02.2013 - 13:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Iollyag:
А лак сам по себе мне не нравится....

Лак в акустических системах применяют не для красоты, а для придания особых качеств кабинетам (корпусам). В последнее время из-за доступности технологий эта фишка стала доступной и в бюджетных моделях, хотя и не несет явно выраженной нагрузки, как в топовой акустике.
Профиль
 
Iollyag 
новичок

новичок
Сообщений - 3
20.02.2013 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Iollyag:




А лак сам по себе мне не нравится....
Лак в акустических системах применяют не для красоты, а для придания особых качеств кабинетам (корпусам). В последнее время из-за доступности технологий эта фишка стала доступной и в бюджетных моделях, хотя и не несет явно выраженной нагрузки, как в топовой акустике.


Тогда ладно... бог с ним с лаком... лимит 30 тыс плюс минус без саба
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
25.02.2013 - 17:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Рекомендую этот комплект: http://pult.ru/product/70492.htm

Сергеев Юрий редактировал сообщение 25.02.2013 17:57
Профиль
 
antibk 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Irkutsk
19.03.2013 - 14:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Klipsch Reference II (5.1) - Такая не подойдет? Звук очень хороший у них.

Сообщение редактировалось модератором 19.03.2013 14:49
Профиль
 
Николай C 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Украина
01.04.2013 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ищу колонки и усилитель для пения для свадеб, юбилеев, корпоративов и.т.да. Помогите определится с маркой и качеством. Мощность чтобы была не меньше 500Вт и выше. Чтобы можно было работать не только в залах но и на улице. заранее спасибо..Напешыте на мыло

Николай C редактировал сообщение 01.04.2013 19:31
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.04.2013 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Николай C:
Ищу колонки и усилитель для пения для свадеб, юбилеев, корпоративов и.т.да. Помогите определится с маркой и качеством. Мощность чтобы была не меньше 500Вт и выше. Чтобы можно было работать не только в залах но и на улице. заранее спасибо..Напешыте на мыло

Как вариант http://link.ac/jtX5
Профиль
 
victor 
новичок

новичок
Сообщений - 15
Откуда:Тула
03.04.2013 - 21:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!Имеется ресивер yamaha rx-v773 и сабвуфер rel t7.Комната 16 кв.м.+ мебель.Слушаю начиная от хард н хеви заканчивая ню метал.Нужны полочники, желательно фазиком вперёд до 30 000 руб.Приглянулись KEF Q300.Что посоветуете? Есть магазин в моём городе где можно приобрести нормальную акустику вот ссылка http://www.good-sound.ru/ . С м-видео и интернет магазинами связываться не хочу P.S. На тылы и центр буду постепенно добирать,пока нужен фронт.

victor редактировал сообщение 03.04.2013 21:33
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
05.04.2013 - 8:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

victor:
Здравствуйте!Имеется ресивер yamaha rx-v773 и сабвуфер rel t7.Комната 16 кв.м.+ мебель.Слушаю начиная от хард н хеви заканчивая ню метал.Нужны полочники, желательно фазиком вперёд до 30 000 руб.Приглянулись KEF Q300.Что посоветуете? Есть магазин в моём городе где можно приобрести нормальную акустику вот ссылка http://www.good-sound.ru/ . С м-видео и интернет магазинами связываться не хочу

P.S. На тылы и центр буду постепенно добирать,пока нужен фронт.

Здравствуйте!
Если в вашем городе есть магазин где можно приобрести нормальную акустику так может обратится именно в него?
Я вам посоветую модель, а её нет в магазине с нормальной акустикой.
Профиль
 
victor 
новичок

новичок
Сообщений - 15
Откуда:Тула
05.04.2013 - 9:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

консультант в первую очередь хочет продать то что ему нужно, согласны с этим? И что в этом магазине под мою yamaha, правда нет подходящей НОРМАЛЬНОЙ АКУСТИКИ?

victor редактировал сообщение 05.04.2013 09:31
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.04.2013 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

victor:
консультант в первую очередь хочет продать то что ему нужно, согласны с этим? И что в этом магазине под мою yamaha, правда нет подходящей НОРМАЛЬНОЙ АКУСТИКИ?

На рынке два дурака: один продает, другой покупает (народная мудрость). Датчане Dynaudio 2/7 гораздо интереснее KEF. Однако, с учетом набора изложенных требований, для Вашего кино-театрального ресивера (который в, силу своей технической природы, стерео играет не плохо, но полностью потенциал акустики, увы, не раскроет) вполне подойдут и последние.
PS Не разглядел, что имеются X12. Просто великолепная пара, хотя выходит за рамки Вашего бюджета и не совсем технически удовлетворяет Вашим требованиям (я имею в виду ФИ, хотя у кефов проблем с размещением гораздо больше, в силу своей относительной узкoй направленности звукового поля).

basky редактировал сообщение 05.04.2013 10:58
Профиль
 
victor 
новичок

новичок
Сообщений - 15
Откуда:Тула
05.04.2013 - 11:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky: Спасибо Вам огромное!Буду смотреть в сторону DYNAUDIO.Просто когда я зашёл в магазин и объявил сумму за которую хочу приобрести полочники,консультант сначала предложил DYNAUDIO 2/7 а потом резко переключил свой обзор на KEF,тут то у меня и закралось подозрение.А по поводу (фазика) буду делать перестановку в комнате.Кстати не подскажите минимальное расстояние до стены с задним (фазиком)?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.04.2013 - 12:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

victor:
Кстати не подскажите минимальное расстояние до стены с задним (фазиком)?

Желательно не менее 30 см. Но, если соблюсти это расстояние вообще не представляется возможным (например глухая полка или ниша), то можно использовать полиуретановые или поролоновые заглушки. Некоторые производители, например Elac, включают их в состав своих комплектов. При этом, акустика "трансформируется" в тип ЗЯ (закрытый ящик).
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)