Форумы  ::  Акустические системы  ::  ave ec-400eds  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

AVE EC-400EDS

Автор Сообщение
ave ec400eds 
новичок

новичок
Сообщений - 1
25.02.2013 - 16:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно достать инструкцию на АС ave ec400eds, может есть у кого отсканированная или в электронном виде, поделится?
Досталась АС от знакомого за 4500р, а ему ещё от знакомого не знаю за сколько, раньше дел с такой техникой не имел.
Не знаю правильно ли сделал, но денег больше нет, поэтому есть энтузиазм все привести в добротный вид. Может кто подскажет\покажет(найдется добрый самаритянин) с моими вопросами.
Кто знает какие места у данной АС слабые? Есть ли смысл менять провода на бескислородные? Звуковую плату на компьютер в каком ценовом диапазоне купить, чтобы получить приемлемый результат или встроенной хватит - материнка G1.Guerrilla (rev. 1.0), встроенное аудио 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC889?
Вот первые проблем:
1. Колонка основная левая периодически отключается(дело не в поводах и скорее не в разъемах), выключаю звук на кнопку MUTE, опять включаю и звук появляется(хотя вот сейчас не помогает такая манипуляция).
2. Ещё вопрос вентилятор на задней крышке ресивера насколько необходим для охлаждения? Катушку трогаю, нисколько не теплая даже! Просто визг от него дикий, надо бы заменить на тихий, но маленьких и тихих нет, только если скорость вращения маленькую делать. Опять же, может проще отключить, когда погода не жаркая?
3. Тыловая правая щелкает постоянно, ну кроме фона постоянного(такой звук как при щелчке пальцами), что проверить(такие же щелчки когда звук прибавляешь\убавляешь с пульта)?
4. Как и что(стабилизаторы и тп) менять\паять на плате от этого ресивера для уменьшения фонового шума или др варианты? Эквалайзер только на компьютере использую, если высокие добавляю на ресивере, то фон неимоверно растет, а он и так большой.
5. Может кто-то знает, если я основные колонки выключаю до щелчка на ресивере, потом включаю остальные(центр и две сурраунд), то напряжение на основные не подается(фона в них нет)?
Пока основные вопросы, колонка левая так и не поет.
Буду весьма благодарен за помощь!
Может не по адресу обратился, смотрю тут магазин с форумом, если что отправьте куда следует.)

ave ec400eds редактировал сообщение 25.02.2013 17:06
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.02.2013 - 19:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробуйте постучаться в раздел "Самоделки", может встретите коллегу по несчастью.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)