Форумы  ::  Акустические системы  ::  Jamo C605 или Dali Zensor-5?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

JAMO C605 ИЛИ DALI ZENSOR-5?

Автор Сообщение
vladsat 
новичок

новичок
Сообщений - 5
26.03.2013 - 13:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Имеется ресивер Pioneer-922, теперь подбираю к нему акустику, пока только напольники. Смотрю на Jamo C605 или Dali Zensor-5, никак не могу определиться, что заказать. Прослушать нет возможности,только заказ. Использовать буду кино/музыка,60/40,музыка типа поп,диско,шансон, комната 20кв.м. В дальнейшем комплект доберу до 5.1.Может кто слушал или пользуется?, что предпочтительнее взять из этого. Бюджет до 25т.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.03.2013 - 15:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Цензоры с Пионером звучат интереснее. Кроме того, бюджетные Пионеры изначально хорошо сочетаются с линейкой Wharfedale Diamond. Но с учетом Ваших предпочтений в кино, я бы рекомендовал все же вот таких немцев http://www.nextvideo.ru/item/id4144, у которых очень не плохой диапазон, особенно "ниже пояса".

basky редактировал сообщение 26.03.2013 15:26
Профиль
 
vladsat 
новичок

новичок
Сообщений - 5
26.03.2013 - 15:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Цензоры с Пионером звучат интереснее. Кроме того, бюджетные Пионеры изначально хорошо сочетаются с линейкой Wharfedale Diamond. Но с учетом Ваших предпочтений в кино, я бы рекомендовал все же вот таких немцев http://www.nextvideo.ru/item/id4144, у которых очень не плохой диапазон, особенно "ниже пояса".

С этими Магнатами ресиверу наверное не справиться по мощности.Ну диапазон явно завышен,хотя чувствительность неплохая.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.03.2013 - 15:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vladsat:
С этими Магнатами ресиверу наверное не справиться по мощности.Ну диапазон явно завышен,хотя чувствительность неплохая.

Вы плохо думаете о своем ресе. Что касаеся спек Магната, приврать они любят, но это в целом не умаляет хорошего качества изготовления колонок и завидного в этом классе динамического диапазона.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.03.2013 - 16:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, если решите скорректировать бюджет, то вот эти Магнаты http://www.nextvideo.ru/item/id4166/ еще лучше серии Vector, которая по-сути является доработанной и улучшенной линейкой Monitor.
Профиль
 
vladsat 
новичок

новичок
Сообщений - 5
26.03.2013 - 21:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, Магнаты -657 хороши,но цена уже гораздо выше, и я всёже боюсь, что мой рес их не потянет, хотя чувствительность 93дб. Пишут, что Онкио-616 слабоват для них. Что-то ещё больше голова закипела, на чём остановиться. Музыку я тоже люблю. просто времени слушать дома меньше. больше на работе или в авто приходится. Ну а так по праздникам, при компании, с удовольствием, + жена иногда караоке любит попеть.
Профиль
 
vladsat 
новичок

новичок
Сообщений - 5
26.03.2013 - 21:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что можете сказать про Magnat Quantum 675? Они чуть дешевле, ну понятно,что 2,5 полосы. А по звучанию?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.03.2013 - 21:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vladsat:
А что можете сказать про Magnat Quantum 675? Они чуть дешевле, ну понятно,что 2,5 полосы. А по звучанию?

Звучание похоже. На своем ресе особых нюансов не почувствуете. Для ДК хороший выбор.
Профиль
 
vladsat 
новичок

новичок
Сообщений - 5
27.03.2013 - 8:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за информацию,буду думать. 657-заинтриговали. И ещё, на центр естественно тоже придётся из этой серии брать, смотрю на Магнат центр 51 Quantum. У меня растояние(высота)полки под телевизором 16см, и они как раз должны влезть. Я думаю, что будут сочетаться в комплекте,фронт+центр.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.03.2013 - 9:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Музыку из реса "выдавить" вообще очень сложно, даже у топовых. Поэтому с природой воспроизведения ими музыки нужно просто смириться и рассмотреть вопрос о приобретении в дальнейшем не очень дорогого интегральника. Тогда все возможности, как казалось бы, не топовой акустики, естественно, раскроются на все 100. Как его с пользой использовать в составе ДК, я уже где-то в ветках постил.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)