Форумы  ::  Акустические системы  ::  Пылезащитный колпачок для Morel Maximo 6, нужен ли он?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЫЛЕЗАЩИТНЫЙ КОЛПАЧОК ДЛЯ MOREL MAXIMO 6, НУЖЕН ЛИ ОН?

Автор Сообщение
Дмитрий86 
новичок

новичок
Сообщений - 1
01.08.2013 - 11:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток! Имеется у меня авто динамики Morel Maximo 6 coax, но я собираюсь их использовать только для сч, естественно подставку на керне для вч и его самого убираю и буду использовать другой вч динамик. Но вот на месте где стояла подставка остается пустое пространство, не знаю как лучше сделать, установить колпачок или вообще просто оставить так как есть. Насколько я понимаю, колпачок защищает не только от пыли, но и существеено влияет на ачх... Вообщем как лучше сделать или хотя бы не испортить то что есть уже? Прошу совета...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.08.2013 - 16:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий86:
колпачок защищает не только от пыли, но и существеено влияет на ачх...

Ну, а почему тогда спрашиваете?
Профиль
 
Inox 
новичок

новичок

Сообщений - 12
12.08.2013 - 21:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в домашних условиях любые дырки красиво заделываются эпоксидкой, просто аккуратно заливаем и сушим, получится что-то похожее на мутное оргстекло, можно добавить краситель. Если установка будет на видном месте есть более хардкорное решение, заказываем в граверной мастерской пару пластин, с гравировкой например марки машины или любой другой и сажаем на крупные заклёпки, должно получится очень стильно, а если. правильно подобрать толщину металла, то и звук в теории улучшится...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.08.2013 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Inox:
в домашних условиях любые дырки красиво заделываются эпоксидкой, просто аккуратно заливаем и сушим, получится что-то похожее на мутное оргстекло, можно добавить краситель. Если установка будет на видном месте есть более хардкорное решение, заказываем в граверной мастерской пару пластин, с гравировкой например марки машины или любой другой и сажаем на крупные заклёпки, должно получится очень стильно, а если. правильно подобрать толщину металла, то и звук в теории улучшится...

Не соглашусь - некоторые бренды за форму и материал своих "пулек", так прямо, чуть ли не судятся. Говорят весь звук в них...
Профиль
 
Inox 
новичок

новичок

Сообщений - 12
13.08.2013 - 22:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Basky, мы похоже на форуме только вдвоем :)
Ну да, кусочек пластика обладающий супер силой, это очень в духе олдскульных ценитилей и компаний производителей.

Inox редактировал сообщение 13.08.2013 22:13
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)