Форумы  ::  Акустические системы  ::  Прошу помочь с выбором  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОШУ ПОМОЧЬ С ВЫБОРОМ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
19.09.2013 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести пару колонок для просмотра кино и прослушки электронной музыки с телевизора, на телевизоре как я понимаю есть только оптический выход.
Схема подключения получается такая Флешка(HDD) - телевизор - а дальше затрудняюсь.
Нужен в принципе бюджетный вариант, склоняюсь к колонкам Yamaha NS-8390 и то лишь потому что получаются недорого и отзывы по ним положительные.
Комната 17 кв/м, стены из гипсовых блоков, пол/потолок ж/б перекрытия
Буду благодарен если подскажите какой нужен рессивер или усилитель (честно не очень понимаю разницу), какие потребуются кабели и колонки.
Планирую уложиться в 20к рублей +/- 5к
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
19.09.2013 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Бюджетных сетов миллион, вот, как вариант с хорошей скидкой http://pult.ru/product/76026.htm.
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
19.09.2013 - 22:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за отзывчивость. Да я понимаю что миллион, просто я от этого далек, продавцам не доверяю, боюсь купить и разочароваться - собственно поэтому и решил обратиться за советом к специалистам.

А что про Yamaha NS-8390 скажите, не стоит их брать?

Вот тоже посоветовали вариант:
Onkyo TX-SR313
Wharfedale Vardus 400
вообще идеально было бы ресивер Onkyo TX-SR414
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
19.09.2013 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ямаха обычная акустика начального класса, также, как и упомянутый Вами Вардус. Для кино сойдут оба. Также, как и совершенно любой ресивер в бюджетном классе, который Вам понравится. Музыку в стерео, они все будут "играть" одинаково посредственно, с едва различимыми на бюджетной акустике не искушенному уху нюансами.
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
19.09.2013 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо Вам, обязательно прислушаюсь к Вашему совету. А что-то еще нужно будет докупать для этого комплекта? Кабель оптический, акустический или ещё какие - по ним можете посоветовать или же можно брать любые?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.09.2013 - 0:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для Вашего случая 2.0 вообще вместо ресивера лучше взять связку бюджетный стереоусилитель + цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП). Звук получите гораздо лучше, чем от ресивера. Как вариант http://pult.ru/product/58162.htm#product_reviews + http://pult.ru/product/74724.htm +
http://pult.ru/product/53026.htm
Оптику с телевизора на ЦАП. С него 2RCA-2RCA (тюльпаны) на стереовход усилителя. Шнурки брать любые доступные по цене, только явно не "в китайской палатке". Провод на акустику - обычный двойной медный (в бухтах по метражу) сечением желательно не менее 4 кв.мм.
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
20.09.2013 - 8:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вроде уже на первый вариант настроился, а тут предлагаете более лучшее за меньшие деньги, спасибо Вам, за советы. А так вариант с усилителем конечно интересней, иногда хочется врубить и послушать музыку, даже наверное музыку чаще всего и буду слушать громко, а фильмы всё же тихо, на малой громкости.

Magnat Monitor Supreme 800 black (10800) или Wharfedale Crystal CR-30.4 (10300)blackwood разница в 500 рублей

Подскажите что лучше будет играть с данным усилителем?

P.S. Неделю уже себе мозг насилую, что взять лучше и за какие деньги.

MihaMuha редактировал сообщение 20.09.2013 09:36
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.09.2013 - 10:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я сразу предупредил, что вариантов миллион... Немцы позиционируются, как добротная бюджетная акустика для кино. Всегда качественная сборка, неплохой диапазон частот, особенно "внизу". Варфы легендарная британская фирма, но к сожалению, превзойти свою самую массовую и удачную бюджетную серию Diamond 8.х, с переводом сборки в азиатский регион, не смогли. По мне, так очень неплохая акустика, хотя в последнее время в форумах их не пинал только ленивый. В любом случае для Ваших целей подойдут оба бренда. Если решитесь на британцев, то в качестве усилителя рассмотрите бюджетную линейку Pioneer A-10(20)(30) http://goo.gl/l1OdxW. Изначально оба бренда в этом диапазоне неплохо сочетаются.
PS Очень интересное предложение http://goo.gl/6Cr8bF

basky редактировал сообщение 20.09.2013 10:37
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
20.09.2013 - 10:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да уж, выбор действительно не легкий - вроде только к одному присмотришься,почитаешь, уже другой вариант нарисовывается:

Magnat Monitor Supreme 800 black - 10800
Стереоусилитель Sherwood AX-5505 - 7190
ЦАП (DAC) Gefen Digital to Analog GTV-DIGAUD-2-AAUD - 3630
Итого - 21620
или
Wharfedale Crystal CR-30.4 (10300)blackwood - 10300
Pioneer A-30-K - 8069
ЦАП (DAC) Gefen Digital to Analog GTV-DIGAUD-2-AAUD - 3630
Итого - 21999

Я правильно Вас понял.

P.S. Извините за назойливость, но деньги для меня всё таки немалые.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.09.2013 - 11:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тут вопрос, ведь, вот еще в чем: в Ваш сет должен быть заложен элемент масштабируемости. Вдруг Вы войдете во вкус и решите расширится до 5.х. В таком случае станет вопрос о приобретении многоканального ресивера и акустики окружающего звука, при этом усилитель свою роль тоже сыграет (как чистый реализатор стерео, ну и "улучшатель" звука на фронт в составе всего сета). Потом захочется улучшить или дополнить источник звука... В этом плане у Пионера есть, что предложить, в отличии от утилитарного Шервуда. Например замечательный во всех отношениях сетевой стример Pioneer N-50 http://goo.gl/27P2XM и т.п. Да и предложенный мной ЦАП на самом деле это не верх совершенства, а так облагородить "телевизионный" звук и, как-то, по-быстрому адаптировать для усилителя. Вменяемое по качеству звука предложение это минимум в 3 раза дороже, типа http://goo.gl/TJRkX6. Кстати, стример от Пионер и сам несет на борту вполне неплохой ЦАП. Поэтому, если встали на скользкую дорожку начального Hi-Fi, должны запомнить непреложное правило "дешевого звука не бывает". Это я к вопросу о 500 рублях.

basky редактировал сообщение 20.09.2013 12:01
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
20.09.2013 - 12:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Окончательно запутался , зашел в магазин советуют Denon DRA-F109, Вы опять новый усилок посоветовали, я конечно понимаю что совершенству нет предела, но у меня есть бюджет и за него выходить не хочу, послушал Wharfedale Crystal CR-30.4 что то не особо впечатлили.

В общем хочу мощную акустику, чтоб как включил, так все подпрыгнули)))

P.S. Это уже крик души
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.09.2013 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чтобы хотеть мощную акустику, нужно к ней соответственный усилитель (ресивер), который, увы, не вписывается в Ваш бюджет. По-поводу продаванов в магазинах, редко кто из них по своему самообразованию выходит за рамки стратегии "реализовать ассортимент магазина". Поэтому их советы можете смело разделить на 47. Что касается моих советов, то они - не универсальны и зависят от многих факторов, которые, Вы приступая к выбору комплекта, к сожалению, не учли, поленившись посидеть в форумах и сделать свое собственное заключение. За сим удаляюсь в надежде, что сделаете правильный выбор. Удачи!
PS Научитесь читать внимательно. Новый усилок я не советовал...

basky редактировал сообщение 20.09.2013 12:35
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
20.09.2013 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да я читаю, читаю, и читаю, но повторюсь я далек от электроники.
Поэтому и хотелось бы подобрать 3-4 гоотовых варианта до 25к, послушать их в сборе и окончательно определиться с выбором.

Спасибо Вам за помощь, очевидные вещи для Вас, совершенно темный лес для меня.

Denon AVR-1713 или Onkyo TX-NR414 - второй мощней и выходов больше, радует что в обоих есть интернет-радио, довольно удобная вещь и
Wharfedale Crystal CR-30.4 - так может, не нравится только что они 2 канальные.
Как считаете будут звучать и низа прокачивать?

MihaMuha редактировал сообщение 20.09.2013 14:19
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.09.2013 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MihaMuha:
Wharfedale Crystal CR-30.4 - так может, не нравится только что они 2 канальные.
Как считаете будут звучать и низа прокачивать?

У такого класса колонок и усилителей всегда дефицит четкого структурированного и полнодиапазонного баса. Такова их природа - они кинотеатральные. Да и бюджетные усилители им под стать - плохо работают в этом диапазоне из-за упрощенной схемотехники. Поэтому, в состав сетов, как правило, включают сабвуфер, который этот дефицит компенсирует. Если хотите подобие хоть какого-то баса в простом сете 2.0 - стоит рассмотреть предлагаемый выше вариант с Магнатами (в идеале заменив их на линейку Quantum). Опять же, повторюсь, нельзя требовать от ультрабюджета, каких-то чудес...
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
20.09.2013 - 15:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Денон и Онкьё - киношный вариант, а для музыки нужно пионер или Шервуд, но так же благодаря ЦАПу можно просматривать фильмы с телевизора.

basky:
Если хотите подобие хоть какого-то баса в простом сете 2.0 - стоит рассмотреть предлагаемый выше вариант с Магнатами (в идеале заменив их на линейку Quantum). Опять же, повторюсь, нельзя требовать от ультрабюджета, каких-то чудес...


Magnat Monitor Supreme 800 black - 10800
Стереоусилитель Sherwood AX-5505 - 7190
ЦАП (DAC) Gefen Digital to Analog GTV-DIGAUD-2-AAUD - 3630

Этот вариант имеете ввиду , или Denon AVR-1713 или Onkyo TX-NR414 + Magnat Monitor Supreme 800
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)