Форумы  ::  Акустические системы  ::  Акустика для ресивера Pioneer SC-LX 75  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АКУСТИКА ДЛЯ РЕСИВЕРА PIONEER SC-LX 75

Автор Сообщение
Evgeny 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
24.09.2013 - 11:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, посоветуйте акустику для ресивера Pioneer SC-LX 75. Для начала интересуют фронты - напольники бюджет до 65000 р.(потом будет расширение до 5.1) Комната 17 кв. м (подготовлена). Предпочтение музыка / кино (50/50). Если не будет достаточно ресивера для музыки, буду покупать усилитель.
Нужен перечень АС для прослушки.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.09.2013 - 21:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для такой площади напольники будут слишком избыточны, но, если удастся, то послушайте:
Dynaudio DM 3/7
Bowers & Wilkins 683
Yamaha Soavo-1
Dali IKON 5 (6) mk2
DALI Zensor 7
Magnat Quantum 677
Heco Celan GT 502
Tannoy DC6 T Espresso (Revolution)
KEF Q700
Acoustic Energy AELITE 3
Elac FS 68.2
Elac FS 187
Jamo C 607
Castle Acoustics Howard S3
Wharfedale Evo-2 40....
Лично мой опыт подсказывает, что приятнее всего Пионеровские ресиверы играют с немцами и датчанами.
Профиль
 
Evgeny 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
25.09.2013 - 9:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за такой список! На счет сочетания напольников и площади комнаты, согласен. Надеюсь на звукоизоляцию.
Действительно, на счет связки немцев и Pioneer слышал. Я так понимаю, что Canton Ergo 670, тоже можно рассмотреть.
Одно не могу понять, почему многие (почти все) из авторитетных магазинов ооветуют комлект MA Silver с RX 6. Порой кажется, что рекомендуют из того, что продают )))
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.09.2013 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Evgeny:
Я так понимаю, что Canton Ergo 670, тоже можно рассмотрет

Кантон очень не стабильная от серии к серии акустика. Среди немецких марок проигрывает остальным, особенно в старших моделях. Но есть свои почитатели. Как говорится, на любителя...
Evgeny:
Одно не могу понять, почему многие (почти все) из авторитетных магазинов ооветуют комлект MA Silver с RX 6. Порой кажется, что рекомендуют из того, что продают )))

MA также, как и Wharfedale, одна из самых плодовитых по массовому рынку контор. Тем более, после миграции сборочного производства в Азиатский регион. Поэтому дилеры любят их, и по возможности затоваривают сети по самое не хочу. Акустика на любителя. По мне, так не слишком универсальная, со слишком утомительным верхом. Варфы даже, как-то поинтереснее или поделикатнее, что-ли, в разных моделях...
Профиль
 
Evgeny 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Москва
25.09.2013 - 12:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за разъяснения, буду слушать...
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)