Форумы  ::  Акустические системы  ::  Помогите подобрать ресивер. пожалуйста  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ РЕСИВЕР. ПОЖАЛУЙСТА

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 20:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть вот такой набор акустики (MB Quart Heidelberg HD. Фронт: напольный, номинальная мощность - 150Вт Тыл: полочный, номинальная мощность - 80Вт Центральный канал - номинальная мощность - 100Вт Частотный диапазон - 20-20000Гц Сопротивление - 6 Ом) какой лучше подойдет ресивер???
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

склоняюсь к вот такому выбору ( http://www.eldorado.ru/cat/detail/71087305/?show=properties ) но сомневаюсь
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.09.2013 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Евген:
но сомневаюсь

А чего сомневаться? Если подходит по функционалу, то приобретайте. В начальном классе, они в основном в этом (в нюансах) и различаются. В целом Пионер отличный бренд. Но особенно удачные модели: в бюджете - 922, 1122, в серединке - 55, ну и в топе - практически все в номинации "Победитель года".
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 21:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Если подходит по функционалу

вот не силен в этом подходят или нет не знаю, на ресивере выход вокружную 130вт, а у меня 150-80-100вт
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.09.2013 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы внимательно читаете? Я написал о нюансах по функционалу, а не мощности. Не буду вдаваться в технический ликбез (все-равно, Вам глубоко фиолетово), но для Ваших извините "дров" подойдет с запасом...
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 21:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Но особенно удачные модели: в бюджете - 922, 1122

но они 7.1 а у меня тока 5 колонок
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 21:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Вы внимательно читаете? Я написал о нюансах по функционалу, а не мощности. Не буду вдаваться в технический ликбез (все-равно, Вам глубоко фиолетово), но для Ваших извините "дров" подойдет с запасом...

а почему дров? разве плохая акустика? для дома, для телевизора.

Евген редактировал сообщение 24.09.2013 21:16
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и мне далеко не фиолетово, так как себе собираюсь брать, а не дяде.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.09.2013 - 22:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если не фиолетово, то не поленитесь и почитайте соседние посты в ветке. Там все разжевано по десять раз. На счет "дров" не обижайтесь, но эта акустика разработана и производится в Китае, как выдуманный специально для Эльдорадо "европейский" бренд...
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 22:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно, но вот эта ссылка говорит что они не из китая http://www.amazon.de/German-Maestro-Heidelberg-Cherry-St%C3%BCckpreis/dp/B001MWEFN8 и покупал я их не в эльдорадо а в специализированном муз. магазине название не помню 2 года назад, а ресивер меняю потому что у старого нет оптического входа, и нов.телевизор подключить не получается, там только оптический аудиовыход.

Евген редактировал сообщение 24.09.2013 22:32
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.09.2013 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Евген:
[q]Странно, но вот эта ссылка говорит что они не из китая
Раскрою Вам военную тайну: в специализированном магазине продаются иногда те же товары, что и в неспециализированном. И попадают они туда от небольшого количества дилеров того или иного направления. У нас, вообще, очень много странного, например, продаваемая в MВидео акустика уважаемого британской бренда Monitor Audio отсутствует в перечне их официальных линеек. Чудеса и только! По поводу оптического входа, все решается не покупкой нового ресивера, а - относительно копеечного переходника цифра -аналог, о котором я недавно упоминал в соседних постах... http://pult.ru/product/74724.htm

basky редактировал сообщение 24.09.2013 22:40
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот этот переходник наверное будет получше http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=71817
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
24.09.2013 - 22:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Но переходник переходником. а хочется ресивер подобрать под именно мою АС , старый рес. был и слабоват 80вт вокруг и звук не очень. не хочу больше делать ошибок. хочется чистый звук и мощь в одном стакане
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.09.2013 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Евген:
хочется чистый звук и мощь в одном стакане

В том бюджете, в котором ищите, желаемого результата не достигните. Приобретать топовый ресивер для Вашей акустики - избыточно. Как вариант, подберите себе что-нибудь из топовых моделей прошлых лет, например, Pioneer 7.х, 8.х или других брендов. Их, при желании, можно найти по вполне вменяемой цене. Они имеют набор всех актуальных на сегодняшний момент интерфейсов и полностью отвечают Вашим запросам.
Профиль
 
Евген 
новичок

новичок
Сообщений - 10
Откуда:россия
25.09.2013 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за подсказку, а как определить какого года, напишите примерно что искать, название полностью, если можно. спасибо.

Евген редактировал сообщение 25.09.2013 11:01
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)