Форумы  ::  Акустические системы  ::  Помогите подобрать акустику для домашнего кинотеатра!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ АКУСТИКУ ДЛЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА!

Автор Сообщение
Дмитрий GCVD 
новичок

новичок
Сообщений - 4
24.12.2013 - 17:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Имеется однокомнатная квартира, телевизор Philips 7000 series 46PFL7007T/12 - Smart LED TV . Хочу приобрести акустику, в основном для просмотра фильмов, выбор между дк SONY HT-M3HN и Акустическая система Jamo S 506 HCS 3. Dark Apple . В принципе музыку тоже иногда хочется послушать в основном попсу. Можете что-то посоветовать?

Дмитрий GCVD редактировал сообщение 24.12.2013 18:32
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.12.2013 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий GCVD:
Можете что-то посоветовать?

Советую почитать ветку обсуждения - там все доходчиво...
Профиль
 
Дмитрий GCVD 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.12.2013 - 7:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Дмитрий GCVD:






Можете что-то посоветовать?
Советую почитать ветку обсуждения - там все доходчиво...

Честно читал, но не нашел отзывы именно по выбранным мною вариантам, что в моей ситуации предпочтительней будет.

Дмитрий GCVD редактировал сообщение 25.12.2013 07:55
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.12.2013 - 17:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий GCVD:
Честно читал

Значит - не внимательно. Для совета марка телевизора совершенно не интересует, а гораздо важнее площадь помещения. Это первое, второе: непонятно из каких источников собираетесь воспроизводить многоканальный звук и чем его усиливать. Ну и третье совершенно непонятна планка бюджета. Ну и последнее: вот этот комплект http://goo.gl/TbtkNv в кино будет предпочтительнее Jamo. Что касается ДК из коробки, то вот такой http://goo.gl/3ltx6c будет ни чем не хуже Sony, если не подбирать чисто по критериям дизайна. А по функционалу даже лучше... О звуке говорить не хочу - все они играют одинаково посредственно, но для кино сойдет...
Профиль
 
Дмитрий GCVD 
новичок

новичок
Сообщений - 4
25.12.2013 - 20:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Дмитрий GCVD:




Честно читал
Значит - не внимательно. Для совета марка телевизора совершенно не интересует, а гораздо важнее площадь помещения. Это первое, второе: непонятно из каких источников собираетесь воспроизводить многоканальный звук и чем его усиливать. Ну и третье совершенно непонятна планка бюджета. Ну и последнее: вот этот комплект http://goo.gl/TbtkNv в кино будет предпочтительнее Jamo. Что касается ДК из коробки, то вот такой http://goo.gl/3ltx6c будет ни чем не хуже Sony, если не подбирать чисто по критериям дизайна. А по функционалу даже лучше... О звуке говорить не хочу - все они играют одинаково посредственно, но для кино сойдет...

"Непонятно из каких источников собираетесь воспроизводить многоканальный звук и чем его усиливать." Прошу прощения, Я в этом деле совсем новичок и на этот вопрос затрудняюсь ответить. Комната 18 кв. (тонкие стены),если я правильно понял ресивер подбирается под акустику, а не наоборот, поэтому сначала хочу подобрать акустику а потом под нее ресивер. Если звук и там и там посредственный то получается выбор за дк поскольку выходит значительно дешевле.Я правильно понимаю или нет?Просто был у меня неприятный опыт покупки ДК пионер не хочу наступать на те же грабли.На картинке magnat monitor supreme set 800 piano black, в принципе по отзывам неплохой, посоветуйте к нему бюджетный ресивер пожалуйста.

Дмитрий GCVD редактировал сообщение 25.12.2013 21:02
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.12.2013 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий GCVD:
Если звук и там и там посредственный то получается выбор за дк поскольку выходит значительно дешевле.

Нет не правильно понимаете - кому-то важнее все в одном - чтобы не заморачиваться ни с подбором компонентов, ни с коммутацией и т.п.
в принципе по отзывам неплохой, посоветуйте к нему бюджетный ресивер пожалуйста.

И опять ни слова про бюджетную планку. "Бюджетные" ресиверы располагаются в нише 12 и вплоть до 25 тыр. Вам каких насоветовать?
PS Источником звука будет телевизор? Как вы собираетесь многоканальный звук слушать? Если не только с TV, то на чем Вы будете воспроизводить DVD, BD или скачанный из сети контент на худой конец? Про стоимость опять отдельный пост?

basky редактировал сообщение 25.12.2013 22:23
Профиль
 
Дмитрий GCVD 
новичок

новичок
Сообщений - 4
26.12.2013 - 7:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Дмитрий GCVD:






Если звук и там и там посредственный то получается выбор за дк поскольку выходит значительно дешевле.
Нет не правильно понимаете - кому-то важнее все в одном - чтобы не заморачиваться ни с подбором компонентов, ни с коммутацией и т.п.






в принципе по отзывам неплохой, посоветуйте к нему бюджетный ресивер пожалуйста.

И опять ни слова про бюджетную планку. "Бюджетные" ресиверы располагаются в нише 12 и вплоть до 25 тыр. Вам каких насоветовать?
PS Источником звука будет телевизор? Как вы собираетесь многоканальный звук слушать? Если не только с TV, то на чем Вы будете воспроизводить DVD, BD или скачанный из сети контент на худой конец? Про стоимость опять отдельный пост?

Бюджет 12-15тр. Смотреть собираюсь в основной скаченный контент из сети записанный на жесткий диск подключенный к телевизору через usb, либо вывести изображение и звук с ноутбука на телевизор, есть также PS-3. Я так понимаю акустика подключается к рессиверу который подключается к телевизору либо ноутбуку. Главное чтоб все это я смог подключить при имеющихся разьемах)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.12.2013 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий GCVD:
Бюджет 12-15тр.

http://goo.gl/pfyqbl
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)