Форумы  ::  Акустические системы  ::  Выбор связки ресивер+АС  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР СВЯЗКИ РЕСИВЕР+АС

Автор Сообщение
sens@y 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Voronezh
05.01.2014 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!
Нужна помощь в выборе ресивера и акустики 5.1 для домашнего кинотеатра.
Дано: Комната 18 кв.м (3,5*5)потолок 2,7 м. Расстояние от телевизора до места прослушивания 2,5м. ДК по длинной стене, напротив диван. Расстояние между фронтальными АС 3,5м. Фронтальные АС будут стоять довольно близко к стене.

Условия: Кино/музыка в соотношении 60/40. Предпочитаю мелодичную музыку, релаксационную, мелодичный рок, симфо-рок, классику в современной обработке.
Бюджет общий - 31-36 т.р. чем меньше тем лучше.

Первоначально нужна система 5.0 (саб в планах на будущее если не будет устраивать басовые возможности фронтальных АС). Полочные АС на фронт некуда ставить на пол не поставишь, а покупать еще и стойки не хочу.
Из того что есть в продаже.
1) АС:
А) Jamo S 426 HCS 3 15,9 т.р
B) Jamo S 506 HCS 3 14,4 т.р
C) Jamo S 606 HCS 3 18,1 т.р.
D) Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack 5.0 17,6 т.р
E) Magnat Monitor Supreme 812 black 5.0(800+100+250) 14 т.р.
F) Wharfedale Diamond 9.4 2.0 10,5 т.р. + докупить центр и тыл какие?

[i]1C и 1D слушал в живую совместно с Pioneer VSX-923. по субъективным впечатлениям Wharfedale Obsidian 600 понравился больше. Но т.к. фронтальные АС будут стоять довольно близко к стене, то эти АС не очень подходят. из всего представленного подходят только 1А...
[/i]
2) ресиверы:
А) yamaha rx-v575 14 т.р
B) yamaha HTR-6066 (полный аналог yamaha rx-v675) 18,5 т.р
C) Pioneer VSX-923 21 т.р. (тоже немного завышена)
D) Onkyo TX-NR626 25 т.р. (цена явно завышена)
[i]Читал много форумов. Советуют из ресиверов Onkyo и Pioneer и ругают Yamaha. Читал обзоры Первые только на заказ в интернет магазинах, а хотелось бы посмотреть в живую. Из Pioneer слушал Pioneer VSX-923 но по тестам whathifi yamaha rx-v675 лучше. У Pioneer VSX-923 вроде мощность больше. Но я музыку очень громко не слушаю мне важнее чистый звук чем мощный. также не помешает возможность подключить 2 зону и выход preAmp (не обязательно) - я так понимаю к нему можно подключить стерео усилок и получить более качественный звук. [/i]

Обязательные условия DLNA, 7.1 чтобы иметь возможность использовать bi-amping если не будет хватать мощности 1 канала для раскачки фронта, чистый стерео не подходит нужен объемный звук 5.1
Сам склоняюсь к 2В а что подойдет из АС не знаю. 1С и 1D - цена заманчивая, в других местах около 25 т.р. 1E и 1F тоже цена ниже чем везде, но послушать нельзя они через интернет магазины.
Прошу вашего совета, что выбрать из предложенного.
Профиль
 
sens@y 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Voronezh
05.01.2014 - 23:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нашел еще 2 вариант Onkyo 515 за 13600 и Denon 2113 за 18400. Есть ли смысл переплачивать за Denon или можно эту разницу вложить в колонки. И какую акустику посоветуете к ним. Из того списка который я предлагал ничего не подойдет?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.01.2014 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы видимо читали форумы, но не данный. Заданные Вами вопросы уже прямо или косвенно здесь обсуждались. Если в общем, то вся перечисленная акустика с указанными ресиверами будет одинаково приемлема в кино и одинаково посредственна в музыке, но с небольшими нюансами: Ямаха чисто киношный вариант, данные Онкио больше тяготеют к музыке, но именно эти серии получились не совсем соответствующими ожиданиям. Денон - нужно слушать (не всем его мягкость, а я называю "размазанность" звука нравится). Пионер - хороший универсал: продолжатель удачной 922 ДKшной серии, отмеченной многими призами. Ему более показаны Варфы и немцы. Что касается вопроса про окружающую акустику для Даймондов, то - любая из этой же или младших серии.
Профиль
 
sens@y 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Voronezh
06.01.2014 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я не меломан, но конечно в музыке нравится чистота звучания. Сейчас остановился на 2 моделях onkio 515 за 13700 и yamaha rx-v675. У ямахи что настолько все плохо в музыке? просто на счет onkyo сомневаюсь - большой вопрос с сервисом: в Воронеже нет официального сервиса и если что случится нужно везти в Москву.( Еще у onkyo 515 ненадежные hdmi не поддерживают горячую коммтацию - горят. Так что остается ямаха. И что подойдет к ямахе из акустики wharfadale или jamo?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.01.2014 - 13:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На классе выбранной Вами акустики все начальные ресиверы отличаются лишь нюансами, которые кому-то нравятся, а кому-то - нет. ИМХО, из рассматриваемых ресов, под Ваши задачи - Пио самый универсальный вариант. Тем более, на "вторичке" можете найти 922 по довольно доступной цене, а переплачивать лишнее за апскейлинг 923 до 4K довольно сомнительное дело. Даже, если Вы в ближайшее время и сподобитесь приобрести такой телевизор, контента будете ждать еще довольно долго. А вот тут попытки сравнения ямахи с даже более младшей моделью пио http://goo.gl/0MwN3e.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)