Форумы  ::  Акустические системы  ::  Помогите подобрать ресивер к Cerwin-Vega XLS 28  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ РЕСИВЕР К CERWIN-VEGA XLS 28

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
19.01.2014 - 13:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите определиться с выбором ресивера сам пока что склоняюсь к таким вариантам Sony STR-DH740 или Pioneer VSX 527 k но не очень охото опять связываться с пионером. Надо что то по максимуму приближеное к мягкому плавному давящему басу реалистичными средними и высокие должны отыгрывать звон метала.Хотелось бы присутствия Bi-amping желательно не более 15000р если возможно то с поддержкой 3d к акустики Cerwin-Vega XLS 28 в будущем докуплю остальные компоненты по максимому(Cervin-Vega XLS 6 на зад мот быть Wharfedale Diamond 159 в середину(в зависимости от ресивера)и либо 1 саб JBL 150P(140P)либо еще к нему Sony XS-GTX50LE с уселителем DLS MA23(тоже зависит от реса)ну а центр я думаю Cerwin-Vega XLS-6C возможен и другой вариант пока не определился либо переделаю Гармония 70м в центр)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
19.01.2014 - 21:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы хотите от бюджетного ресивера получить "Надо что то по максимуму приближеное к мягкому плавному давящему басу реалистичными средними и высокие должны отыгрывать звон метала"? Фантазер, не? Уважаемый, не все интегральники даже среднего уровня способны контролировать "сложную" акустику на все 100... Читайте, читайте, читайте - "хотелки" сформулируются в конкретные сеты, тогда и обсудим...

basky редактировал сообщение 19.01.2014 21:07
Профиль
 
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
01.02.2014 - 11:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите рес Sony к Cerwin Vega звучать то вообще будет или лучше уж свой pioneer vsx 521 оставить?

Сообщение редактировалось модератором 03.02.2014 08:10
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.02.2014 - 12:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет, не будет, даже по биампингу. Лучше оставить 521, а к его PreAmp цеплять не дорогой усь, типа Pioneer A-10(20,30) http://goo.gl/wBaQ2t и биампом на фронт Червинов. Тогда есть шанс, что они будут играть.
Профиль
 
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
01.02.2014 - 14:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну я с эквалайзером поколдовал они и так играют меня бас пионера не устаревает незнаю как с ним бороться поэтому и думаю про сони
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.02.2014 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PsiHoZZZ:
думаю про сони

Бюджетные ресы все будут играть одинаково, только с незначительными нюансами. С усем, по крайней мере можно будет управлять тонкомпесацией. Если брать рес, то радикально классом выше и с хорошим аналоговым выходом, лучше 32/192 (можно поискать модели прошлых лет, если не интересуют новомодные приблуды). Если не устраивает бас Пионеров и с учетом Ваших предпочтений, то смотрите в сторону Харманов, но тоже не явно бюджетного класса.
Профиль
 
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
01.02.2014 - 15:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Модели прошлых лет
Например?
харман вроде от 30 т р классом выше идет это уже многовато хотяб в 20 надо уложиться
Профиль
 
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
01.02.2014 - 15:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Честно не слышал не бюджетный вариант пионера но на бюджетном и бас и высокие настолько отвратительны и фальшивые что только с ними не делай они такими и останутся единственное радует это средние они близки к норме. Помню был когда в детстве свеновский усилок 5.1 он бы на раз два сделал бы этот пион по качеству звучания и баса хотя его стоимость тогда гдето 1000р была единственное дури у него такой небыло
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.02.2014 - 17:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PsiHoZZZ:
Честно не слышал не бюджетный вариант пионера

И очень зря, потому что их топы - ежегодные победители в своей номинации. Но есть и удачные бюджетные модели, например, 922, 2022. Для начального ДК - самое то. Просто не нужно от этой категории требовать какой-то "музыкальности", да еще не на самой "легкой" акустике... А если речь идет о "мясе", то этот жанр, как ни странно, не по зубам и более продвинутым классам, поскольку природа контроля "низа" требует хорошей управляемости по току, а ресиверы, в силу своего конструктива, этим похвастаться не могут...
Профиль
 
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
01.02.2014 - 17:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну а что из харманов можешь посоветовать опираясь только на музыкальность по дешевле ?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.02.2014 - 17:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PsiHoZZZ:
Ну а что из харманов можешь посоветовать опираясь только на музыкальность по дешевле ?

http://goo.gl/9ElYgH
Но рекомендовал бы, все же послушать и этот Пио http://goo.gl/7j1g4S

basky редактировал сообщение 01.02.2014 17:59
Профиль
 
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
01.02.2014 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Он не стоит своих денег, ну то есть меня он не устраивает, доводилось его слушать.

Сообщение редактировалось модератором 03.02.2014 08:11
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.02.2014 - 19:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На вкус и цвет - фломастеры разные...

Сообщение редактировалось модератором 03.02.2014 08:11
Профиль
 
PsiHoZZZ 
новичок

новичок
Сообщений - 17
Откуда:Тольятти
01.02.2014 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен. Такто пока что по прежнему склоняюсь к сони т.к пион в любом случае покинет меня. А кстати что за marantz сказать можешь? Возможен мне в этом направление думать
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
01.02.2014 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

PsiHoZZZ:
marantz

Своеобразные аппараты. Звук и интерфейс на любителя. В бюджете ничем не выделяются. Выше - нужно слушать и подбирать акустику. У нас стОят по-конски. Проще заказывать из Германии.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)