Форумы  ::  Акустические системы  ::  Нужна помощь в выборе аккустики  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ АККУСТИКИ

Автор Сообщение
Nick87 
новичок

новичок
Сообщений - 2
20.04.2014 - 9:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Комната 3,5*5,5*2,3 м.
Хочу приобрести акустику для прослушивания музыки (разной. собственно практически любой кроме шансона, но в основном инструментальная, блюз, хэви и фолк). Ну и где-то 15% времени работы для просмотра фильмов и игр. В комнате тесно так что варианты 5.1 не рассматриваю. Выбираю 2.0 или 2.1 . Подключены будут к компьютеру. Самое дорогое что было у меня пока что это мультимедийные Microlab SOLO 6C и конечно по началу после колонок за 2000 рублей эти микролабы радовали меня звуком но услышав пару раз звучание дорогой акустики понял что хочу что-то посерьезнее.

Вопрос: стоит ли заморачиваться на покупку ресивера + 2 колонки пассивные, или 2.0 активная система вполне неплохо будет звучать ? (например Yamaha MSP5 Studio). Насколько большая разница между напольными длинными колонками с 3-4 динамиками и компактными полочными на 2-3 динамика ? А может вообще просто ограничится покупкой мультимедийных дорогих колонок вроде Edifier R2800? Обязательно ли покупать в магазине или можно и с рук, при условии что покупать буду у незнакомых людей, а назвать себя экспертом в данной области не могу.
По мощности - слушать так чтобы у соседей стаканы лопались не планирую. Я хочу качество а не громкость. Красивый звук.
По поводу бюджета. Вообще хотелось бы вписаться в сумму 12000 рублей. Но если разница между комплектом в 12К и 20К будет весьма существенная то почему бы и нет. На данный момент вообще сижу на наушниках. Но брать шляпу в которой потом через месяц разочаруюсь совсем не хочется. Если нетрудно разъясните вообще что к чему. Как новичку. Поподробнее. Заранее спасибо.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.04.2014 - 11:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nick87:
Вообще хотелось бы вписаться в сумму 12000 рублей.

При таких условиях не стоит вообще ничего менять - прироста не будет.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)