Форумы  ::  Акустические системы  ::  Quadral platinum m40 и Pioneer R-S700 связка? Дайте, пожалуйста, совет  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

QUADRAL PLATINUM M40 И PIONEER R-S700 СВЯЗКА? ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТ

Автор Сообщение
Supergogi 
новичок

новичок
Сообщений - 5
10.09.2014 - 1:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.

Решил поставить музыку в комнату (±25m2) + проходная дальше в кухню (20м2).

В акустиках к сожалению я полный профан. Зашёл на неделе в музыкальный магазин 20 мин послушал, вроде бы Quadral по звучанию понравился больше всего.
Жанр музыкы: радио (поп/техно) иногда под настрой что-то из джаза.

Подскажите что думаете о Pioneer'e и колонках. Может быть кто-то сможет кардинально поменять моё видение данного желания аппаратуры для "фоновой музыкы".

Заранее благодарен.

Сообщение редактировалось модератором 10.09.2014 07:55
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.09.2014 - 9:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уточните, что вы слушали с Квадралами. У Пионера нет такой усиливающей аппаратуры. Вы вероятней всего спутали со стереорисевером от Ямахи. Или речь идет о винтажной акустике Pioneer CS-R700?
Профиль
 
Supergogi 
новичок

новичок
Сообщений - 5
10.09.2014 - 9:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый,

Ошибся с пионером, имелся в виду Yamaha R-S700.

Какой усилок был в магазине не обратил внимание.
Помойму что-то из AV ресиверов, но могу ошибаться.

+ в магазине слушал quadral argentum 470. но придя домой и почитав в интернете решился на более мощную/визуально интереснее модель.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.09.2014 - 9:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не сочтите зв труд полистать ветку форума. Часть вопросов о связках может отпасть (там я уже выкладывал некоторые варианты). Нюансы по конкретно выбранным сможем обсудить.
Профиль
 
Supergogi 
новичок

новичок
Сообщений - 5
12.09.2014 - 11:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Не сочтите зв труд полистать ветку форума. Часть вопросов о связках может отпасть (там я уже выкладывал некоторые варианты). Нюансы по конкретно выбранным сможем обсудить.


Добрый день ещё раз.
Почитал посты с Вами, всё толково, но или я упёрся в quadral или ...)

Реалити такие, что смотрю на ту технику, что представленна у нас в магазинах (Швейцария) а это JBL,Quadral, Mаgnat и KEF. Не спорю что наверное есть и другие, но из-за лени и нехватки времени был рядом магазин, в него и зашёл. Послушав у них выставленные системы, звучание Quadralа понравилось больше всего.
Мною видемый комплект: усилок/радио + колонки чтобы выполнять уже озвученную мною задачи, быть фоновой музыкой и звучать не совсем вяло.

поэтому и спрашивал, как quadral argentum 490 (уже склоняюсь к ним) будут звучать с мною найденым в интернете Yamaha R-S700. Музыка нужна на года два, потом будет другой дом, другая техника, а пока что хочу себе quadral argentum 490 и усилок для радио+ музыка с Iphone иногда. Весь запрос сводится брать ли мне Yamaha R-S700 или есть другие аналоги, что смогут лучше выполнять его функции.

надеюсь внятно изложил суть вопроса и получу акцепт или комментарий с Вашей стороны.

p.s. можно конечно идти в интернет и там всё заказывать, но стоит ли игра свеч?
Второй вопрос, почему про Quadral так мало коментариев? он плох, не популярен, что не так?)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
12.09.2014 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Supergogi:
почему про Quadral так мало коментариев?

Просто среди немецких конкурентов, таких как Heco, Magnat, Canton, ELAC и др., он имеет более скромную линейку моделей. Да и модели не все ровно удачные. Бюджетная акустика этих производителей больше позиционируется для домашних кинотеатров со всеми плюсами и минусами, присущими немецкой акустике. Однако для неискушенного слушателя и при наличии качественного усилителя, вполне справляется с "музыкальными" обязанностями. Для Ваших предпочтений эта акустика подойдет. Да и усилитель этот вполне удачный во всех отношениях. Поэтому не забивайте голову ненужной информацией и, с учетом того, что звучание Вам уже пришлось по душе - берите, слушайте, ищите лучше. Если перерастете этот сет, то уж явно будет, что именно сравнивать со следущим...

basky редактировал сообщение 12.09.2014 21:35
Профиль
 
Supergogi 
новичок

новичок
Сообщений - 5
14.09.2014 - 13:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ок,

Спасибо!
Профиль
 
Supergogi 
новичок

новичок
Сообщений - 5
21.09.2014 - 20:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно вопрос про радио антенну?
Взял выше указанную связку усилитель и колонки и решил докупить антенну (домашнюю)
и док станцию для подключения iPhone и MacBook'a по Bluetooth к системе.
Может быть можете прокомментировать выбор антенны: Magnum Dynalab - ST-2 FM Antenna (пишут что бог антенн как для внутреннего так и наружного использования). ДАже и не знаю....
С док станцией так и не определился. Везде указывается YDS-12, но мне как я понимаю подойдёт простой Bluetooth станция для передачи звука с MacBook на усилок по Bluetooth.

правильно ли я разобрался? и спасибо заранее за совет.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
21.09.2014 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Supergogi:
Взял выше указанную связку усилитель и колонки и решил докупить антенну (домашнюю)
и док станцию для подключения iPhone и MacBook'a по Bluetooth к системе.

Вы хорошо подумали о количестве времени, которое проведете за прослушиванием условного качества радиоконтента и искаженного Bluetooth-даункодированием айтьюнса? Если это для Вас архиважно, тогда - да! Если нет, то - деньги на ветер (хотя, я и не должен считать Ваши деньги).
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)