Форумы  ::  Акустические системы  ::  Посоветуйте стереосистему  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСОВЕТУЙТЕ СТЕРЕОСИСТЕМУ

Автор Сообщение
pellegrino 
новичок

новичок
Сообщений - 4
26.12.2014 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток. Доделываю ремонт и не успел прикупить акустику до всех этих печальных событий с долларом, посему сейчас приходится выбирать только с вторичного рынка. Более - менее предложения попались вот такие:

Monitor Audio Radius 270HD
Jbl tlx-6
Tannoy Mercury V4
Jamo s608
Jamo S606
Focal JM Lab Tantal 520
kef q 65
polk-audio Tsi-300
focal JM LAB chorus 716S
Monitor Audio RS 6

Нашел еще вот такое предложение "в комплекте":
CD проигрыватель Denon 655
Усилитель Denon PMA 655R
Колонки Heco Spirit 300


Площадь комнаты примерно метров 20. Основное использование : просмотр фильмов и иногда послушать музыку. Сам понимаю, что выбор далеко не фонтан, но , в сложившейся ситуации, особо не повыбирать. Подскажите, что из этого еще как то может добро послужить? И заодно какой бы усилитель в пару посоветовали поискать. Заранее большое спасибо.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.12.2014 - 21:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

pellegrino:
Нашел еще вот такое предложение "в комплекте":

Если состояние и цена этого винтажа)) вменяемая, то берите. Дольше будете подбором заниматься. Если чего-то будет не хватать в последствии сделаете осмысленный апгрейд. Единственное, данные немцы немного туговаты из-за своих 4 Ом и могут подгружать усь при определенных условиях, а так - вполне качественные бюджетники, для Ваших непритязательных целей пойдут.
Профиль
 
pellegrino 
новичок

новичок
Сообщений - 4
29.12.2014 - 11:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Если состояние и цена этого винтажа)) вменяемая, то берите. Дольше будете подбором заниматься. Если чего-то будет не хватать в последствии сделаете осмысленный апгрейд. Единственное, данные немцы немного туговаты из-за своих 4 Ом и могут подгружать усь при определенных условиях, а так - вполне качественные бюджетники, для Ваших непритязательных целей пойдут.

А расскажите как это все дело включить?
Вот глядите : есть телевизор, у него тонны всяких портов : коаксиалка, оптика, тюльпаны, соответственно флэшки читает. Хочу , допустим, посмотреть кино с флешки, которую вставил в телевизор. Мне нобходим только межблочник, который я подключу в АUX выход усилка и все ?
Профиль
 
pellegrino 
новичок

новичок
Сообщений - 4
29.12.2014 - 11:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Или совсем будет плохо играть и придется покупать еще ЦАП, дабы подрубить его межблочником к усилку, а цифровым к телевизору?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.12.2014 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я это пишу без малейшей иронии. Если у Вас реально проблемы с теорией коммутации сет блоков, то зачем вообще городить огород, чтобы в основном банально смотреть фильмы. Или Вы это затеваете все, как часть интерьера? Тогда - вопрос открытый. Для Ваших целей, ИМХО, достаточно будет продвинутого саундбара, например такого http://goo.gl/L6i03g. Занимает реально мало места, неприхотлив по части подключения, для убедительной озвучки фильмов хватит за глаза.
Профиль
 
pellegrino 
новичок

новичок
Сообщений - 4
30.12.2014 - 9:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Наверное вы родились тоже без подобных знаний и приобрели их со временем. Так все же как посоветуете это лучшим образом подключить?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.12.2014 - 13:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

pellegrino:
Наверное вы родились тоже без подобных знаний и приобрели их со временем. Так все же как посоветуете это лучшим образом подключить?

Потратить чуть больше времени, чем на данную переписку и приобрести минимальные необходимые знания в свободном доступе в интернете путем формулировки вопроса в поисковой строке. Затем, преодолев природную скромность, все подключить... Извините, но я с удовольствием помогаю людям по сложным и спецефичным вопросам, но не без субъективного подхода в зависимости от амбиций вопрошаюших. Для тех кто "сами мы не местные, времени искать совершенно нет, но - вынь да положь" имеются продавцы-консультанты и фирмы по инсталяции звукового оборудования. Мое участие в форуме не является обязательством, а носит чисто волонтерский характер. Надеюсь, что Вы, совершенно без обид, сделаете правильные выводы. С наступающим!

basky редактировал сообщение 30.12.2014 13:09
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)