Форумы  ::  Акустические системы  ::  Выбор акустики 5.1  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1

Автор Сообщение
Tarman 
новичок

новичок
Сообщений - 1
22.11.2015 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!

Возник вопрос по покупке акустики домой себе. Я всегда хотел хорошую систему, на которой было бы приятно слушать музыку, но до этого момента особо возможности не было. Слушаю совершенно разные направления. Могу Синатру и Армстронга с Рэйем Чарльзом послушать, мог хороший Дабстеп, да и много всего остального. К року только тянет меньше, хоть и он встречается.
Слушать планирую на данный момент с компьютера музыку. Но так же хотел бы и фильмы на телевизоре смотреть с 5.1, благо его я купил пару мес. назад. В будущем может прикупил бы и проигрыватель какой-нибудь (что-то давно живет мысль о виниле). К качеству звука относительно требовательно отношусь, но проблема в том, что в технической части совершенно не подкован.
Вообще мыслить появилась о подобной системе после того, как услышал концерт Майкала Джексона на Монитор Аудио Сильвер в одном из магазинов. Я там и сел от того, как много различных инструментов и как четко выдала система, но ценник ее на данном этапе я не потяну, к сожалению. Начал шерстить интернет, который по ценнику какую-то ясность более или менее придал, но запутал больше.
Отсюда ряд вопросов:
1. Под 5.1 какую лучше звуковую карту в комп покупать и нужна ли она, с учетом ресивера или же разницы не будет особой?
2. При общем бюджете в районе 80 тыс. (бюджет могу немного подвинуть вверх) присмотрел себе JBL Studio 270 PACK с ресивером Pioneer VSX-528.
Подойдут ли они друг к другу? Пока не очень понимаю, на какие параметры смотреть... Сопротивление? Мощность?
Изначально хотел Пионеер 424, но подумал, что подключение к интернету кабелем не помешало бы. Но тут возник еще вопрос:
3. А его можно использовать в цифровом тв? У меня билайновский арендованный отвратительный ресивер на данный момент. Возможно ли заменить на описанный мной выше?
4. Подключение 5.1 через ресивер возможно сразу и как телевизору, и к компьютеру вообще?

Ну и в целом, что думаете по всему, что написал?

Да, забыл добавить. Стоять будет в комнате примерно 16м. Тылы по бокам дивана, остальное можно под телевизором, он на стенку подвешен.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
23.11.2015 - 3:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем и целом это всё хотелки, не подкреплённые знаниями.
На счёт телевизора, советую вам вообще отвязаться от него. 5.1 здесь, тем более не уместен.
Если Вы хотите завязать всю ответственность на компьютер, то я вам в этом готов помочь, совершенно без платно (у меня на это есть свои причины, которые я не хотел бы обсуждать). Реквизиты вам дам по личной просьбе (помогу, вплоть до тонких настроек пк).
Давайте двигаться дальше.., Монитор Аудио далеко не самая грамотно настроенная акустика. Если быть откровенным, она далеко не эталон. Т.к, я далеко не эксперт в брендовой акустике, советуйтесь с выбором у уважаемого участника форума Basky.
Ресиверы вообще не рекомендую брать для прослушивания музыки, т.к в моём понимании они просто отвратительны в этом плане. Я этим постом, не кого не отговариваю от покупок ресиверов, слишком много сил потратили маркетологи, что бы я их одним постом выбил из колии.
И вот вам вопрос на засыпку: почему, Вы планируете поставить тылы по бокам от дивана? Не верю я в то, что им лучшего места не найти. Это простите меня полное убийство-масштабности, звуковой сцены и музыки... могу и дальше перечислять, только есть ли в этом смысл? Почему я не поставил музыку на первое место? Да потому что она потеряла всякий смысл, у наших обывателей. Им видите ли ли подавай, эффекты и красивые звучки. Ну давайте тогда все вместе забудем о музыке, и будем слушать то что от неё осталось (дружно впадём в исковерканную реальность). Что же может быть лучше, чем купаться во лжи!?...
Что я Вам ещё хочу до нести в своём посте: не создавайте тем по домашним кинотеатрам в разделе Акустических систем. Для этого есть специализированный раздел, он так и называется: Домашние кинотеатры и саундбары. И не сочтите сложным для себя, ещё немного времени уделить на чтение данного форума!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.11.2015 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tarman:
Стоять будет в комнате примерно 16м. Тылы по бокам дивана, остальное можно под телевизором, он на стенку подвешен.

ИМХО, при таком раскладе, вообще не стоит городить огород с ресивером и акустикой окружаещего звука. Если источником звука будет PC и можно поднять планку бюджета, то рассмотрите вариант с активной акустикой. Такой путь избавит Вас от возни с ресивером и при хорошей звуковой карте позволит слушать музыку (смотреть кино) сопоставимую со связкой пассивная АС + бюджетный ресивер. Хорошая пара (полочники или фронт) в малом помещении создаст достаточно достоверную звуковую картину и при просмотре кино. Как вариант:
http://goo.gl/5vCjuy
http://goo.gl/FaPNQd
http://goo.gl/U9p2gl
http://goo.gl/Jrfqpd
http://goo.gl/1Lu26T
http://goo.gl/NyP70f...

По выбору звуковой карты читайте здесь
http://goo.gl/KU7iga.

basky редактировал сообщение 23.11.2015 15:36
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)