Форумы  ::  Акустические системы  ::  акустика s-90  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АКУСТИКА S-90

Автор Сообщение
Валерич 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Россия,Зарайск
04.01.2016 - 21:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет!Друзья,подскажите плиз...нч динамик на s-90 похрипывать стал , Что может быть? Громкость средняя.
Большое спасибо тем кто ответит.
С уважением Валерий.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
04.01.2016 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Валерич:
нч динамик на s-90 похрипывать стал

Послушайте, но, ведь, просто смешно задавать такой вопрос, ответ на который вывалится на Вас ушатом, если в поисковике Google набрать банально "s90 проблема динамики". Уверен, что читая ссылки, Вы проведете новогодние каникулы с пользой!
Профиль
 
Валерич 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Россия,Зарайск
05.01.2016 - 0:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Валерич:




нч динамик на s-90 похрипывать стал
Послушайте, но, ведь, просто смешно задавать такой вопрос, ответ на который вывалится на Вас ушатом, если в поисковике Google набрать банально "s90 проблема динамики". Уверен, что читая ссылки, Вы проведете новогодние каникулы с пользой!


Для меня не смешно,так как от радиотехники "два дня на оленях" ,а по гуглить пробовал ...,но не нашел отчего может быть такая проблема...в основном описывают случаи к примеру вода попала или вообще чисто автомобильные темы. Вот и пришлось сюда обратится за помощью.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
05.01.2016 - 3:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Во первых посмотрите фильтра (это микросхема с различными элементами внутри колонки), если есть какой нибудь вздутый элемент то есть вероятность что вина в нём. Но скорее всего у вас просто повредилась катушка динамика.
Профиль
 
Валерич 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Россия,Зарайск
05.01.2016 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо,большое...а тоя подумал можеBaalto:
Во первых посмотрите фильтра (это микросхема с различными элементами внутри колонки), если есть какой нибудь вздутый элемент то есть вероятность что вина в нём. Но скорее всего у вас просто повредилась катушка динамика.

Спасибо,большое...а то я подумал может что с усилителем случилось.
Позже отпишусь.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
05.01.2016 - 16:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если бы это был усилитель хрипелый звук издавался не только из НЧ.
Профиль
 
Tutmas 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия
07.02.2017 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Посмотри проводок идущий от катушки НЧ к клеме. Случается такое. От времени оторвался, но играет , а чуть громче- прыгает. Вот и хрип.
Профиль
 
Tutmas 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия
07.02.2017 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я купил две пары и у одной пары поменял фильтра по совету одного хорошего деда. 9 Могу схему сбросить). Дед , кстати, когда-то Главный инженер одного из заводов по звуку в СССР. Поставил 2 ОЛИМПА-005, Усилитель Радиотехника 101у и LENCO A 50. Звук отличный . Приезжайте послушайте. Есть ли разница между заводом и доработкой. Кстати стоят и JBL ?Но к ним почему то душа не лежит.
Профиль
 
biolar 
знаток

знаток

Сообщений - 20
19.07.2017 - 2:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tutmas:
Я купил две пары и у одной пары поменял фильтра по совету одного хорошего деда. 9 Могу схему сбросить). Дед , кстати, когда-то Главный инженер одного из заводов по звуку в СССР. Поставил 2 ОЛИМПА-005, Усилитель Радиотехника 101у и LENCO A 50. Звук отличный . Приезжайте послушайте. Есть ли разница между заводом и доработкой. Кстати стоят и JBL ?Но к ним почему то душа не лежит.

Просто, если JBL у вас не активный, то под него и усилки как минимум тоже jbl нужны иначе фэйл, очень теряется звучание и требет плотной ручной отстройки.
Профиль
 
mupet 
новичок

новичок
Сообщений - 1
23.09.2018 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

печалька. Дорого выйдет
Профиль
  


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)