Форумы  ::  Акустические системы  ::  Подключение и настройка акустической системы Loewe.к телевизору LG  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧЕНИЕ И НАСТРОЙКА АКУСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ LOEWE.К ТЕЛЕВИЗОРУ LG

Автор Сообщение
toscha 
новичок

новичок
Сообщений - 5
14.02.2016 - 14:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключил акустическую систему Loewe Individual Sound Projector к телевизору LG 55EC930V только через разъём HDMI.
Пока-же система работает как усилитель звука и не больше.
Что и как надо ещё подключать, чтоб акустическая система выполняла свои функции?
Как её потом правильно настроить?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
14.02.2016 - 18:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

toscha:
Подключил акустическую систему Loewe Individual Sound Projector к телевизору LG 55EC930V только через разъём HDMI.

Интересно, как Вы выводите звук на внешнее устройство по HDMI, если такого выхода в данной модели телевизора нет физически, кроме одного разъема HDMI с пометкой (ARC) - с функцией обратного сигнала, функциональность которого в данном случае сомнительна, если об этом нет явного упоминания в инструкции. Если реально этот канал не рабочий, то выводите звук по оптике (SPDIF).
Профиль
 
toscha 
новичок

новичок
Сообщений - 5
14.02.2016 - 18:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всё правильно Вы говорите, я подключил HDMI именно к входу на телевизоре HDMI(ARC), а вот насколько правильно я не знаю, работает, но....как усилитель звука, но не более того.
А что значит "выводите звук по оптике (SPDIF)"?
Представьте себе "чайника" в этих вопросах, можно как-то поподробнее, коконкретнее, что надо и куда и как включать .......
Пожалуйста помогите разобраться.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
14.02.2016 - 22:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

toscha:
Представьте себе "чайника" в этих вопросах

"Чайника" я вполне себе представляю и даже представляю себе их многочисленные подклассы. Я не представляю, какую силу воли нужно иметь, чтобы не в силах прочесть 30 страничную инструкцию на русском языке с картинками на "игрушку", за которую заплачено около штуки баксов.
Профиль
 
toscha 
новичок

новичок
Сообщений - 5
14.02.2016 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а вот тут Вы заблуждаетесь.....
хотя бы потому, что именно этот 30 страничный текст я так и не нашёл в интернете, как не пытался найти(может не там искал, может быть, поэтому сила воли в данном случае ни при чём(может скините его ссылку, буду признателен)
А если Вы мне скините эту ссылку, то "уберём" силу воли и попробуем осилить.
А что касается штуки баксов, то опять не угадали, всего-то в 3 раза меньше.
Профиль
 
toscha 
новичок

новичок
Сообщений - 5
14.02.2016 - 23:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я пошёл другим путём и нашёл что искал, извините за беспокойство, осталось только разобраться....


не получилось, а именно, написано, что ... Скачать инструкцию на Loewe, а выдаёт инструкцию на Yamaha...

http://slcomfort.com.ua/acoustic/audio-projector/brand/loewe/product/loewe-individual-sound-projector-sl-chrome-silver/

так что если можно 30- страничную инструкцию с картинками, благодарность остаётся в силе.

toscha редактировал сообщение 15.02.2016 00:08
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
15.02.2016 - 11:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

toscha:
так что если можно 30- страничную инструкцию с картинками, благодарность остаётся в силе.

Мне импонирует Ваш "гаражный подход" - решать все методом тыка. В электронике это не всегда прокатывает. На будущее запомните два универсальных правила, которые работают всегда:
1. Изучи инструкцию;
2. Проверь коммутацию.
https://goo.gl/ZCbn5e
http://goo.gl/XQrhmu
https://goo.gl/e6V2mL

basky редактировал сообщение 15.02.2016 11:24
Профиль
 
toscha 
новичок

новичок
Сообщений - 5
15.02.2016 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всё-же как бы это помягче сказать, спасибо за подсказку, но.... ну не надо "умничать", ну не все же такие умные в электронике, знания ни с воздуха берутся, каждый разбирается в каких-то определённых областях сферы деятельности, я же не буду Вас "подкалывать", если Вы были бы "чайником" в том, в чём я разбираюсь, так что давайте оставим умные мысли на то, чтоб таким "чайникам" как я дотошно и без эмоций обьяснить как и что надо сделать, чтоб подключить.
Если Вы думаете, что схема в инструкции мне как-то помогла, то скажу сразу, что нет, потому, что если по схеме подключение к акустической системе всё понятно, то вот какие гнёзда задействовать на телевизоре мне не понятно, поскольку скартов нет, есть 2 входа под "тюльпаны", но у меня они не держат разьёмы(может не те разьёмы у моего кабеля, не понятно).
Так что вопросы и вопросы остались......
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
15.02.2016 - 23:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

toscha:
Так что вопросы и вопросы остались....

Умничать действительно не надо: всего Вам наилучшего!

basky редактировал сообщение 16.02.2016 09:50
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)