Форумы  ::  Акустические системы  ::  Помогите с выбором акустики для дома  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ АКУСТИКИ ДЛЯ ДОМА

Автор Сообщение
ripin 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Украина
17.07.2018 - 1:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Весь день смотрел обзоры, читал отзывы - подбирал бюджетный вариант для дома. Прошу совета, чтоб расставить все точки над и. 

Сразу оговорюсь, я понимаю, что лучше прийти в магазин, послушать и выбрать, но возможности таковой нету. Предыдущая система Creative Inspire T3100 отработала 9 лет и за это время чинилась приличное количество раз, потому ключевым моментом для себя ставлю надежность компонентов, ели про это вообще можно говорить в бюджете +/- $100. В профессиональном оборудовании не разбираюсь, но, скажем, если можно купить дороже, но в разы более надежное - прошу совета, буду увеличивать бюджет.

На данном этапе остановился на сумме до $100. Я не аудиофил, система нужна для просмотра фильма перед сном и ютуба в фоне во время работы, ну еще музыки иногда. Музыку громко не слушаю, бас не накручиваю, поэтому это все не критично. Потому и бюджет такой - не уверен, что нуждаюсь в чем-то более дорогом. 

Вопрос такой. Правильно я понимаю, что при прочих равных системы 2.0 будут более "крепкими" нежели 2.1 и 5.1 из той же ценовой категории. И вообще есть ли смысл с таким бюджетом смотреть в сторону 5.1? Мне в целом интересно опробовать 5.1 систему, но боюсь,чтоб она не оказалось лютым г**ном. 

И еще для себе отобрал несколько систем: 

5.1 https://hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/comparison/ids=179756%2C23008037%2C37297112%2C207937/

2.1 https://hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/comparison/ids=122496%2C42690752%2C113255%2C8260722/

2.0 https://hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/comparison/ids=2386732%2C199993%2C41137%2C209408%2C24094609/

Пока склоняюсь к 2.0. Мне кажется - это будет самым правильным вариантом в плане качества "начинки", или я ошибаюсь?

Мне понравились колонки Edifier R1100 (), ну и еще Sven SPS-702 (ориентировался исключительно на отзывы, т.к. во всем остальном не разбираюсь). Что посоветуете из этих двух зол.  

Извините за много слов и мою некомпетентность, буду рад любым советам. Большое спасибо всем, кто примет участие! 
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
20.07.2018 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

К сожалению не вижу правую сторону текста из за плохой оптимизации сайта под мобильные устройства.
Но совет вам дам. Подкопите и возьмите что-то из Microlab Solo остальное за эти деньги не звучит ни как, если только домашний кинотеатр купить можно и то цена будет примерно равна.
Перестаньте пожалуйста манипулировать такими словами как аудиофил, это люди потерявшиеся в понимании музыки.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
03.08.2018 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Извините за много слов и мою некомпетентность, буду рад любым советам.

В этом форуме, как это сложилось исторически, в основном обсуждают полноценные HI-FI системы, к этому обязывает и само название сайта. А поскольку упомянутые Вами системы акустики скорее охватываются понятием "цифровой звук начального уровня", то Вам лучше поискать ответы на соответствующих форумах, где Edifier, Sven, Microlab и иже с ними обсуждаются в полный рост. Например тут https://goo.gl/yMbzo4. Удачи.

basky редактировал сообщение 03.08.2018 19:36
Профиль
 
komrad.sc 
новичок

новичок
Сообщений - 3
04.03.2019 - 11:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите с покупкой акустики. Есть Колонки Kenwood KS - T 865 За 90 зелени.На одном сч динамике надорван резиновый подвес,нет грилей. Ремкомплекты в продаже есть,есть похожий сч ямаха. Слушаю кантри люблю вокала побольше, бум бум поменьше. Рес сони 770 стоит вообще замарачиваться?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.03.2019 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

komrad.sc:
Рес сони 770 стоит вообще замарачиваться?

Овчинка выделки не стоит.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)