Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  AV ресивер Sony DG700 не хочет дружить с Xbox360  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

AV РЕСИВЕР SONY DG700 НЕ ХОЧЕТ ДРУЖИТЬ С XBOX360

Автор Сообщение
nebaba
11.12.2007 - 1:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте,
собираю тут первый в жизни домашний кинотеатр, столкнулся со странной проблемой. Купил себе AV ресивер Sony STR-DG700 в качестве источника воспроизведения взял Xbox360, картинку пускаю на плазму Samsung.

Делал все в точности по инструкции, врубил Xbox перевел настройки звука в режим 5.1, подключил HDMI кабель от приставки в ресивер на вход DVD In HDMI. Второй кабель воткнул Monitor Out HDMI и к телеку его.

Ресивер сбросил на заводские параметры и отколибровал, там в комплекте идет микрофон для автокалибровки, он прошипел мне на все 5 динамиков, потрогал саб и сообщил что акустика (Jamo) работает нормально. В тонкие настройки звука лезть не стал. Оставил по умолчанию все. Далее ставлю источник DVD, звук AUDIO Auto. В мануале к ресиверу сказано, что при таких настройках приоритет будет отдан цифровому звуку если он идет в ресивер.

Ну все типо, порадовался что все так просто. Запускаю киношку, что за хрень! Картинка идет в телек нормально, звук идет в телек нормально, то есть в телеке звук есть (в мануале к ресиверу сказано, что когда на HDMI его подключаешь он и звук в телек пускать будет). На колонки звука нет.

Ну думаю мож Xbox по тупому как-нить данные на ресивер скидывает, притащил DVD плеер Sony DVP-NS78H, HDMI последняя модель. Втыкаю вместо Xbox плеер, пускаю диск. Так же фигня: на телек идет и звук, и картинка, а динамики молчат.

Епрст, прочитываю весь мануал к ресиверу в поисках trouble shooting, никаких подобных траблов не описано. Решил что все таки неправильно подключил акустику, давай снова долбить автокалибровку. Опять поиск по всем динамикам и ресивер показывает что все нормуль.

Решил проверить акустику другим способом, воткнул в ресивер радиоантенну, нашел радиостанцию - все нормально, музыка в колонках играет. То есть когда ставишь источник звука FM, он нормально пускает его на колонки. А когда переводишь на DVD - нифига, все отсылается на телек.

Ну и дела думаю, собрался поехал туда где покупал все это железо. Подхожу к парню в отделе домашних кинотеатров, рассказываю ситуевину, мальчик сразу говорит я в ресиверах не соображаю (нафиг ты тогда топчешься в отделе домашних кинотеатров?) идите в сервисный центр Sony. Огромное спасибо вам продавцы-консультатны кампании МИР за такую ответсвенную поддержку клиентам, которые покупают у вас Hi-Fi технику. Большя я к вам ни ногой.

Звоню на горячую линию Sony, там девушка выяснив что ресивер в общем работает и калибруется, а я не могу разобраться с настройками весело посылает меня куда подальше. На горячую линию Xbox. Туда я звонить не стал, заранее предположил, что узнав что приставка работает нормально меня пошлют обратно к Sony.

Сижу вот теперь в 21 раз от корки до корки перечитываю мануалы к ресиверу. Если кто сталкивался с такими траблами или чисто теоретически знает как это можно полечить, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
 
 
Zabludovsky Artur
23.12.2007 - 0:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sorry net russkoy klaviaturi. problema skoree vsego v nastoykah pleerov. HDMI audio out set to auto or PCM. proverit net li v usilitele funkzii HDMI PASSTHROH. esli est postavit na AMP. inogda usiliteli trebuut dopolnitelnogo k HDMI audio signala ( skoree vsego iz za upskelera) togda stoit podkluchit SPDIF i sdelat sootvetstvuushie nastroyki. jivu v izraile u nas tut audio ot sony ne v pochete tak shto rukami ne trogal a vot problem pohogih mnogo vstrechal u vseh proizvoditeley. obichno to chto ja izlogil vishe pomogalo. a vot servis u vas tam GOV.O . nado v pro magazinah audio-video pokupat. tam i pomogut i cheloveka esli nado poshlut
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)