Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Yamaha RX-V557, непонятки с настройкой!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

YAMAHA RX-V557, НЕПОНЯТКИ С НАСТРОЙКОЙ!

Автор Сообщение
JunG
28.10.2005 - 8:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет! Купил я все таки себе ресивер Яма 557. Все подключилось, все работает, но вот немного не понимаю с настройками!!!
Что имеем:

ДВД подключен по коаксиалу, но можно подключить по 5.1. Как сделать лучше? И передается ли по коаксиалу, если я смотрю фильм со звуком 5.1 именно 5.1?

Сейчас при просмотре фильмов на Яме все время горит надпись РСМ. Насколько я понимаю это какие-то преобразованием сингнала от ДВД к ресиверу, оно должно гореть при подключении как у меня по коаксиалу?

Странные режимы у этой Ямы: Фильмы играют с явным перевесом на центральный канал, фронты почти не слышно, тылы тоже не очень отчетливы, только центр и саб бухает дай боже. Музыка - центр молчит играет все остальное! Развлечения - совем не понятно ничего, какие-то ТВ Спорт, Моно Кино, Диско... на слух звучит отвратно! Потом куча режимов Про лоджик2, +, Нео 6, кино музыка - разницы вообще никакое не слышу! Есть Директ стерео и стерео режим на 2 и 6 колонок, но это когда все одинакого орут что мне не нужно!
ПОДСКАЖИТЕ:
что мне нужно включить, чтобы у меня играли 5.1 именно в таком режиме: Центр - голос, вокал; Фронты - основной звук; Тылы - Окружение с небольшой задержкой, но четко, без соплей там всяких и эхов. Ну саб играет хорошо, сотрясает все в комнате.
В инструкции простое описание понятий и что куда включать, это я и так понимаю.

Спасибо за потраченное время!!!

з.ы. что плохого, если у меня Яма не RDS? Как это может повлиять на работу рессивера и всех компонентов подключенных к нему? Стоит ли обраться в фирму где покупал и предъявить им этот факт? На момент покупки меня уверяли что это RDS, а когда доставка привезла рессивер, про RDS ни слова!
 
 
niko
01.03.2006 - 16:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже такой ресивер. С настройками всё у меня нормально, разобрался только в путь. Насчёт RDS, я слышал что она отсутствует у Серых аппаров. У меня вроди белый. Также судить о серости или белости аппарата можно инструкции. Она должна быть ( у белых аппаратах) в толстом переплете с несколькими языками включая и русский. Если инструкция на русском отдельно, то это серый агрегат.
 
 
Александр
03.05.2006 - 15:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в России RDS не работает
 
 
Александр
17.08.2006 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня ресивер Yamaha RX-V557. Начал поключение, спецы кричат в один голос, что длина кабелей
для подключения тыловых колонок должна быть одинаковая. Подскажите пожалуйста критична ли,
длина кабелей, или они должны быть одинаковой длины, и как это влияет на качество воспроизведения.
Занее благодарен за ответ.
 
 
Гудым Александр
08.11.2006 - 18:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если несложно... подскажите краткий список кодов, т.е. пульт работает только с тюнером (громкость не регулируется) не управляется ДВД и ТВ, не всегда работает кнопка MAIN. Или же подскажите ссылку на ТОЛКОВУЮ инструкцию на русском языке!!
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
08.11.2006 - 21:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Гудым Александр:
Если несложно... подскажите краткий список кодов

Какие кода Вам нужны??

Гудым Александр:
т.е. пульт работает только с тюнером (громкость не регулируется) не управляется ДВД и ТВ

Это как понять....пульт ДУ не работает вовсе??или что то ещё???
Если пульт от ресивера, то он и не должен управлять ТВ

Гудым Александр:
Или же подскажите ссылку на ТОЛКОВУЮ инструкцию на русском языке!!

А Вам что при продаже не дали инструкцию на русском??
 
 
Гудым Александр:
09.11.2006 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Инструкцию на русском языке дали, НО она оказалась не полной.
В данный момент пульт переключает только настроенные станции тюнера, общая громкость не регулируется, в меню ресивера войти невозможно, с пульта невозможно переключить селектор входов.
Нужен код сброса ДУ на заводские настройки.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
09.11.2006 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Гудым Александр::

А у Вас, что пульт обучаемый??
 
 
Гудым Александр
10.11.2006 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пульт управляет ТВ, ДВД, видеомагнитофоном, спутниковым тюнером других производителей при введении соответствующего кода. Кнопка громкости, SET-MENU, включения сети должны работать в любом режиме. Сейчас пульт работает только с тюнером переключая введенные в память станции.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
10.11.2006 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Гудым Александр:
Пульт управляет ТВ, ДВД, видеомагнитофоном, спутниковым тюнером других производителей при введении соответствующего кода. Кнопка громкости, SET-MENU, включения сети должны работать в любом режиме. Сейчас пульт работает только с тюнером переключая введенные в память станции.

Скорее всего этот пульт имеет возможность простого управления различными источниками.
При введений кода производителя, пульт управляет этими источниками...но при этом управление основным устройством должно сохранятся.
Скорее всего Вы не переключаете пульт на управление этим источником.
 
 
Николай
02.12.2008 - 19:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята,вы чего???????????Там все коды и настройки изложины в мануале.Коды-саммая последняя кнопка.Пульт на ямахе мультиссионные,тоесть вводиш код и он работает с прибором,для которого введен код
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)