Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Самый музыкальный ресивер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

САМЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕСИВЕР

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Akimbo
18.01.2006 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый вечер!

Сабж. NB: Бюджет - до $600 (незначительное превышение возможно).

Что порекомендуете? На примете есть следующие вещи:

1. Harman/Kardon AVR-235
2. Onkyo TX603E (дороже, правда)
3. Marantz SR4500 (или 5500).

Акустика - предположительно AE Aegis Evo 1.

Как вы уже поняли, более жесткие требования выставляю к воспроизведению музыки. Т.е. соотношение кино/музыка ~15/85.

Помещение - 18 кв.м. с мебелью.

Слушаться в основном будет экспериментальная музыка, авангард, авангардный джаз, прогрессив-рок, иногда классическая музыка, иногда тяжеляк.

Спасибо.
 
 
Tyapich
18.01.2006 - 23:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы взял Маранц и даже не задумывался бы. Харман тоже неплохо... А вот онкио - в болото. Говно это, одни понты
 
 
Akimbo
19.01.2006 - 8:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как быть с отзывами, что у Маранца ватный звук, что рок будет звучать смазанно и кашеобразно?
 
 
Tyapich
23.01.2006 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сам слышал неоднократно такие отзывы, и понятия не имею что и кто их порождает, а главное что ничего общего с реальностью как правило не имеет. Советую не обращать на это внимание. А верить только своим ушам. Проще попробуйте послушайте и убедитесь, что никакой каши нет. Про 4500 говорю не по наслышке, очень достойный аппарат и по звучанию и по характеристикам и внешне.Правда я его уже продал, так как планирую как появятся средства взять 7500. Маранц отлично справляется с музыкой и за 600$ 5500. А можно попробовать 4600 из новой линейки, правда я пока не понял какие там улучшения. На www.marantzshop.ru можно глянуть
 
 
Tyapich
23.01.2006 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И еще, что касается звука, порой важно подобрать правильную комбинацию усилитель-акустика. К Маранцу наверно больше подойдет акустика с хорошей чувствительностью, тогда каши точно не будет . Вообщем, пишите, что надумали, какие мысли есть
 
 
Akimbo
23.01.2006 - 22:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо. Купил-таки Marantz SR 5500. Послушал - понравилось, решил больше не заморачиваться и купил. Думаю еще купить напольники AE Aegis Evo 3.
 
 
Tyapich
23.01.2006 - 22:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну и как впечатления? Честно говоря не слушал на Marantz тяжеляк. Как Ваши ощущения? Нет каши? Как он ведет себя в стерео режиме по сранению с предыдущим аппаратом?
Часто с качесте акустики рекомендуют Mordaunt Shot. Конечно это их маркетинговые з аморочки, но народ говорит, что они действительно подходят друг другу. Я слушал MS-914 - очень порадовал звук, думаю если взять модельку постарше может что-то интересное получится
 
 
Tyapich
23.01.2006 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не обращали внимание на глубину баса?
 
 
Akimbo
13.03.2006 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прошу прощения, закрутился и забыл ответить..
в общем, нельзя сказать, что имеет место "каша". огрехи записи - да, слышно.
в целом я доволен, басы приличные, детальность высокая.
 
 
Алексей
14.03.2006 - 13:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Взял себе для старта ресивер Marantz 4600. Был старый магнитофончик, пока не сдохли кондеры на выходном каскаде. На выходе пока не определюсь с акустикой стоят колонки Рдиотехника 70 ватт.

Что могу сказать... Звук ресивера в самом деле впечатляет глубиной по высоким частотам и по плотности звука. Не ожидал что радиотехники могут так играть и так плотно звук давать. Колонки догонял до 8 ом сопротивлениями. Но должен заметить в стерео режиме все хорошо кроме ужастного отсутствия баса. Магнитофончик и то многократно веселее жил. Бас почему-то обрезается чуть-ли не на 200 герцах довольно резким спадом. Придется поскорее сабвуфером обзавестись, а то аж обидно, такой звук потрясающий, а баса нет.
 
 
Станислав
28.08.2008 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил Онкио 606 через инет маг.нет инструкции на русском помогите пожалуйста, желательно с картинками Привезли заказ поздно успел проверить работу ресивера. Расплатился проводил продавцов, документов полно инструкций тоже но не на русском и тел не записал у кого заказывал. Помогите пожалуйста
 
 
Ildar
14.11.2008 - 22:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто нибудь может что-то сказать про ONKYO 576? в сравнении например с 506?
А по поводу Марантца. Я слушал ресиверы примерно одной цены с ОНКИО - звук явно суше у марантца, у онкио более мягкий звук - мне больше нравится...
 
 
EmInEms
25.05.2009 - 2:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

каким образом открыть файл *.def первоначально файл был создан в Excel
какую программу использовать?
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
 
 
Arif
01.07.2009 - 0:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Я просто поражаюсь, когда какой-нибудь "знаток аппаратуры" пишет такую гадость, что Онкио-в болото, Маранц -лучше, а
какой-то хуже и т. д. Господа! Давно ли вы стали "разбираться" в аппаратуре, да ещё называть гавном одну из крутейших мировых муз.
корпорацию? Вы сами что-нибудь сделали своими руками? У вас имеются какие-нибудь труды, издания, конструкции хотя бы местного
значения ( про Международный уровень я вообще молчу) ? Да если вам завязать глаза и дать прослушать любое муз. произведение
последовательно меняя 5-6 хай-фай и хай-эндовских ресирверов, вы в жизни не назовёте название этих аппаратов. Все аппараты при-
обретаются по внешности, стране-производителю (хотя это не главное), как ласкает твоё ухо, а главное-если хватит денег. И ничьи со-
веты здесь не нужны. У меня лично Онкио-805 и я им ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Уважаю также-Денон, Маранц, Тик и т. д. И вообще, господа
плохой аппаратуры не бывает-всё на любителя, а с ним надо считаться.
 
 
герман
15.07.2009 - 22:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

4500 класный но проблема. потерялся пульт от него. теперь не знаю что делать.хоть продавай. помогите может у кого есть. я бы купил. мой т. 89031118592.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)