Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Почему при подключении компа к ресиверу церез SPDIF звук отличается в худшую сторону???  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОЧЕМУ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ КОМПА К РЕСИВЕРУ ЦЕРЕЗ SPDIF ЗВУК ОТЛИЧАЕТСЯ В ХУДШУЮ...

Автор Сообщение
Серей
12.11.2008 - 13:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключаю ресивер (Yamaha HTR-5940) к мпьютеру через S/PDIF выход звуковой карты (Creative Audigy SE). При таком подключении хорошо заметен провал на низких частотах (где-то от 200 до 90 Гц), почему так??? Встроенный FM тюнер звучит хорошо, подключаю свой mp3 плеер в обычное гнездо AUX - тоже всё отлично...
Где может быть проблема? Некачественный S/PDIF или ЦАП в самом ресивере так себе????
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чтоб не мучиться поставте карту Real Magic Xcard - никаких проблем не будет, еще получте и S-video сигнал.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
02.12.2009 - 10:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Чтоб не мучиться поставте карту Real Magic Xcard - никаких проблем не будет, еще получте и S-video сигнал.

Как бы это сказать помягче - вы бы тут старье убогое не рекламировали бы...
Серей:
При таком подключении хорошо заметен провал на низких частотах (где-то от 200 до 90 Гц), почему так???

Настраивайте ресивер... Скорее всего ресивер не знает, что у вас нет сабвуфера...
Профиль
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 11:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нашел Вам целую иструкцию из опыта одного юзера:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=920839&text=Creative+Audigy+SE&srnum=29
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 11:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
[q]ZVV7:





Чтоб не мучиться поставте карту Real Magic Xcard - никаких проблем не будет, еще получте и S-video сигнал.Как бы это сказать помягче - вы бы тут старье убогое не рекламировали бы...

Вы знаете я DTS в цифре по Real Magic выводил с 1995 года, выводится прекрасно! Я считаю, что специализированный девайс всегда лучше суперуниверсального и настраивать не нужно! По S/PDIF из компа на HD-звук все равно не прыгнешь, по аналогу выводить звук и компа - маразм. Понятно, что лучше взять более девайс с более новой микросхемой (можно той же фирмы - у меня например TVIX7000), но сколько это будет стоить? Да и зачем тогда комп?
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
02.12.2009 - 11:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Вы знаете я DTS в цифре по Real Magic выводил с 1995 года, выводится прекрасно!

Вы знаете у автора ветки УЖЕ есть Creative Audigy SE с SPDIF, которая хоть и не шедевр по нынешним меркам, но в разы круче вашей убогой Real Magic Xcard!.. Зачем ему искать гд-то убогую БУ карту с совершенно неужным функционалом?..
Профиль
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 11:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
ZVV7:





Вы знаете я DTS в цифре по Real Magic выводил с 1995 года, выводится прекрасно!Вы знаете у автора ветки УЖЕ есть Creative Audigy SE с SPDIF, которая хоть и не шедевр по нынешним меркам, но в разы круче вашей убогой Real Magic Xcard!.. Зачем ему искать гд-то убогую БУ карту с совершенно неужным функционалом?..

Ну Вы отпариваете! Как раз нет там никакого функционала! Xcard честно выдает все битики в ресивер и не отрезает и не накручивает ничего лишнего. А с аудиокартами у меня друзья намучались... ведь у них задача не передать все честно на SPDIF, а "творить" звук.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
02.12.2009 - 16:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
ведь у них задача не передать все честно на SPDIF, а "творить" звук.

А мужЫки-то не знают!.. ©
Профиль
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
ZVV7:





ведь у них задача не передать все честно на SPDIF, а "творить" звук.А мужЫки-то не знают!.. ©

Знания полчаешь всю жизнь :)
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)