Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  S\PIDF  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

S\PIDF

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Стас
14.01.2009 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день всем!Кто нибудь знает про S\PIDF??У меня есть ноут с выходом таким и ресивер.Хочу звук через него пустить или не стоит заморачиваться и подключить через простой выход от наушников??(правда азъем S\PIDF тоже как простой выход от наушников!!((непонятно. Понятно одно что когда в настройках ноута вкл S\PIDF то выход не работает а пишет такую тему мол сигнал на аналоговые громкоговорители и наушники не поступает! Вот так!Всем спасибо.Кто знает что делать напишите пожалуйста!
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
11.03.2009 - 4:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно и аналоговый (от наушников), и цифровой (spdif) сигнал с ноутбука подать на ресивер. Цифровой сигнал предпочтительней: по нему можно передать многоканальный звук, в отличие от аналогового варианта, где доступен только стерео вариант. Подключить компьютер к ресиверу по цифре несложно. Нужно лишь сделать цифровой кабель, на одном конце которого будет стандартный RCA-разъем, на другом - 3,5 мм Jack. В принципе, если лень работать паяльником, то можно и готовый кабель купить, благо стоит копейки: http://www.1-cable.ru/model.php?gid=80310-15.
 
 
юрий
20.08.2009 - 1:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

доброй ночи очень интересно тема пробовал тоже по всякому на ноотбуке выход на наушники либо цифровой (spdif) лазил в настройках но не получилось приходиться использовать внешнию аудиокарту .1 жалко ресурс компа при НД перегружаеться и подтормаживает при аудиокарте без нее нет .как распаять джек на колокольчик может я не правильно паял .если есть возможность подскажите
 
 
Стас
20.08.2009 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

знаю одно)))что ссылка не работает)))и кабель этот тоже не нашел нигде...там где покупал ресивер и бук вообще про такие впервые слышат..
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Стас:
знаю одно)))что ссылка не работает)))и кабель этот тоже не нашел нигде...там где покупал ресивер и бук вообще про такие впервые слышат..

Странно полно таких кабелей! Я с 1995 года выводил из компутера DTS-звук по S\PIDF. Надо разобраться с настройками!
 
 
Mahounis 
новичок

новичок
02.12.2009 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Стас:знаю одно)))что ссылка не работает)))и кабель этот тоже не нашел нигде...там где покупал ресивер и бук вообще про такие впервые слышат..Странно полно таких кабелей! Я с 1995 года выводил из компутера DTS-звук по S\PIDF. Надо разобраться с настройками!

есть разные типы S\PIDF , у меня 3,5 jack из бука, так вот такой не найти
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня дома ваоляется куча переходников 3,5 jack - 2 тюльпана.
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 12:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да полно таких:
http://yn1966.narod.ru/razvetv_tulp.html
http://www.pleer.ru/_19173.html
 
 
Mahounis 
новичок

новичок
02.12.2009 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так у меня таким проводом и подключено к ресу 3.5-RCA.
так а S\PIDF то как по нему работает не пойму никак???
 
 
ZVV7 
новичок

новичок
02.12.2009 - 12:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

S\PIDF dcСтас:
Добрый день всем!Кто нибудь знает про S\PIDF??У меня есть ноут с выходом таким и ресивер.Хочу звук через него пустить или не стоит заморачиваться и подключить через простой выход от наушников??(правда азъем S\PIDF тоже как простой выход от наушников!!((непонятно. Понятно одно что когда в настройках ноута вкл S\PIDF то выход не работает а пишет такую тему мол сигнал на аналоговые громкоговорители и наушники не поступает! Вот так!Всем спасибо.Кто знает что делать напишите пожалуйста!

Возможно дело в ресивере - почему он пишет что нет именно аналогового сигнала?попробуйте отключить все входы ресивера, кроме S\PIDF и пробовать разные соединения только S\PIDF
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
02.12.2009 - 16:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZVV7:
Возможно дело в ресивере

Нет...

почему он пишет что нет именно аналогового сигнала?

Потому что далеко не все звуковухи умеют одновременно выводить аналог и цифру...
Профиль
 
Mahounis 
новичок

новичок
02.12.2009 - 18:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Глубоко извиняюсь,просто я не очень в этом разбираюсь,вообщем еще раз и сначала.Если я не прав то поправте меня.
S\PIDF-это оптический выход\вход.В данном случае у меня в ноуте выход ввиде 3.5 jack.
соединять его надо с оптическим входом на ресивере,не обязательно он должен быть S\PIDF?
я правильно мыслю?
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
02.12.2009 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Mahounis:
S\PIDF-это оптический выход\вход.

Во-первых S/PDIF (Sony /Philips Digital Interconnect Format). Не обязательно оптический - просто цифровой и может быть коаксиальным... Оптический разъём S/PDIF это TOSLINK.

В данном случае у меня в ноуте выход ввиде 3.5 jack.

Посмотрите в документации как его подключать к усилителю/рессиверу...
Профиль
 
Mahounis 
новичок

новичок
02.12.2009 - 19:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так я так и не понял,описанная мною схема верна??
в ресивер http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Adapter-mini-toslink.jpg
в ноут http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Adapter-mini-toslink.jpg
так будет работать или нет??
 
 
Mahounis 
новичок

новичок
02.12.2009 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и в чем преимущество цифрового подключения перед аналоговым???просто выше писали-я читал))но разве ресивер не может выдавать многоканальный звук из стерео сигнала??
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)