Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Ресивер Yamaha HTR-6030 (RX-V361)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР YAMAHA HTR-6030 (RX-V361)

Автор Сообщение
vladdy_tmn
01.04.2009 - 2:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключил к нему акустику 5.1 AVE, но на дисплее видны и определяются только 2 канала, а не 5. Хотя при тесте работают все колонки. Колонки исправны, работают в ProLogic, но не определяются, как 5-канальный в ресивере. Вот такая проблема.
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
02.04.2009 - 2:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скорее всего подаете стереосигнал с внешнего источника или слушаете тюнер. Подключите DVD-плеер по HDMI (либо отдельно по оптике или цифре), посмотрите в настройках формат воспроизведения DD5.1, DTS (чтобы ресивер не менял формат приходящего сигнала), поставьте в режиме прослушивания Direct. Звук будет многоканальный (естественно, если на диске запись 5.1).
 
 
vladdy_tmn
02.04.2009 - 2:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Звук по оптике не идет. Подключал к PlayStation3, но никак. Ставил все настройки на PS3 правильно :( Почему-то только стерео сигнал идет.
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
02.04.2009 - 2:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А если кнопочку STRAIGHT нажать, чтобы отключить обработку сигнала процессором звуковых эффектов?
 
 
vladdy_tmn
02.04.2009 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И это не помогло. Есть 2 разъема оптических: CD и DTV/CBL. К какому подключать? хотя оба не работают))) убирал автоопределение декодера, ставил DTS и на ресивере, и на PS3, но звука вообще нет никакого. Cигнал с PS3 идет, кабель горит красным на конце =)
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
02.04.2009 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Оставьте HDMI-подключение и проверьте настройки PS3. Пункт 5. (http://manuals.playstation.net/document/en/ps3/current/settings/audiooutput.html). Установите галочки рядом с DD5.1 и DTS. Обычно в формате аудиовыхода по умолчанию установлено стерео с двумя частотами дискретизации. Заодно проверьте, чтобы звук пускался через HDMI-выход приставки.
 
 
vladdy_tmn
03.04.2009 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Звук через HDMI идет. Настройки PS3 сделаны верно. Вообще не понимаю в чем может быть проблема...
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
04.04.2009 - 3:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключите оптический кабель на вход CD, в меню А/В-ресивера "input assign" присвойте 3-му входу значение DVD (если PS3 у вас заведена по HDMI на вход DVD). В настройках PS3 установите оптический выход и все те же DD5.1, DTS, Stereo и т.д. Скорее всего звук появится
 
 
vladdy_tmn
04.04.2009 - 13:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня PS3 подключен по HDMI непосредственно к телевизору. Попробовал, как Вы предложили, но результата нет. Пробовал при все этом даже насильно задать ресиверу DTS, но все равно результата нет. В документах к ресиверу написано, что при подключении к оптике и "колокольчикам", ресивер автоматически отдает предпочтение сигналу по оптике. Я уже думаю, может в ресивере не рабочий оптический вход...
 
 
ден 
новичок

новичок
20.01.2010 - 23:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подключил к ресиверу акустику 5.1 AVE ,и на фронтальных колонках издается какой то скрежет,неприятный звук! что за проблема?вроде все правильно подключено!!!
 
 
ден 
новичок

новичок
20.01.2010 - 23:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да и еще такой вопрос! на ресиверах ЯМАХА можно как то переключать сопротивление!хотелось бы узнать как!!!
 
 
Valexnet 
новичок

новичок
Сообщений - 3
25.08.2012 - 1:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Могу ли я подключить оптический вход и Digital , т.е. ДВДишник по оптике и ТВ по SPDiF ? Как настраивать ?
Профиль
 
япошка 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:россия
13.01.2013 - 12:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем привет!подскажите пожалуйста.у меня ресивер YAMAHA rx-v361 не включается.я включил музыку на макс.и он просто выключился и все.после этого не включается.снял крышку все в порядке нигде ничего не оплавлено предохранитель целый.и при вкл в разетку щелкает и все.кто что может подсказать
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.01.2013 - 20:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

япошка:
всем привет!подскажите пожалуйста.у меня ресивер YAMAHA rx-v361 не включается.я включил музыку на макс.и он просто выключился и все.после этого не включается.снял крышку все в порядке нигде ничего не оплавлено предохранитель целый.и при вкл в разетку щелкает и все.кто что может подсказать

Если не помогает процедура сброса заводских настроек, то для начала дайте отдохнуть аппарату с отключенным шнуром питания пару часов, чтобы остыл биметалл реле, проверьте реальный номинал питания в сети. Если низкий - найдите способ выдать номинал и включите через качественный стабилизатор питания. Кроме того, подсоединяйте шнур питания к аппарату, таким образом, чтобы, если смотреть во фронт штекеру (мама) - фаза располагалась справа от крыши условного "домика". Если не поможет - в сервис, т.к. рес обиделся и ушел в глубокий блок после неоднократных издевательств со стороны пользователя:) Если серьезно, то проблемы БП (скорее всего умер какой-нибудь электролитический конденсатор).

basky редактировал сообщение 14.01.2013 23:50
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)