Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Ресивер Marantz 4003 и сабвуфер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР MARANTZ 4003 И САБВУФЕР

Автор Сообщение
Dr.BoT 
новичок

новичок
01.08.2009 - 19:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую всех.
Нужна помощь, не могу заставить играть саб KEF PSW2500 на Marantz. Хайфай акустику подключаю впервые, поэтому могут быть банальные ошибки, но я их постарался исключить. Сабвуфер подключен правильно (с соблюдением полярностей, разъем правильный на ресивере (SW в PRE UOT), на сабвуфере подключен в белый Line in Left (переключение на Line in Right ситуацию не меняет).

Система собрана 5.1 (KEF iQ50, iQ60, iQ10 и саб PSW2500) + ресивер Marantz 4003. Сигнал цифровой по оптике из внешней звуковухи Terratec DMX 6Fire USB подключеной к MacBook (Mac OSX 10.5.7).

Замечен эффект - при кручении регулятора Input Level появляется гудение (гул низкочастотный и динамик вибрирует), и чем больше выкручиваешь тем сильнее он.
Пробовал переключать режимы окружение, саб не реагирует. Сейчас включено Multichannel Stereo.
К слову заметить, автонастройка дальности колонок через микрофон из комплекта ресивера - определяет расстояние до саба каким-то образом Хотя звуков не издает и в финале выдает результат SW: No, переключил на Yes вручную после автонастройки. Измений, опять же, нет.

Кто сможет подсказать, в чем дело может быть и где копать?
 
 
Dr.BoT 
новичок

новичок
03.08.2009 - 0:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема решилась приобретением специального кабеля для сабвуфера с готовыми тюльпанами с двух сторон.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)