Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  YAMAHA или PIONEER  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

YAMAHA ИЛИ PIONEER

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
В@лерий 
новичок

новичок
23.01.2010 - 13:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Читая на форумах разного рода вопросы и везде слышу YAMAHA.................YAMAHA, а про PIONEER абсолютно ничего..............поясните что лучше если взять их по одной цене..........
 
 
Женек 
новичок

новичок
26.01.2010 - 22:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дело вкуса! Какой звук кому нравится. Ямаха больше рассчитана на проигрыш средних и высоких частот. Бас замылен. Использование саба крайне рекомендуется, также с ней неплохо сочетается басовитая акустика, вроде JBL. Практически у всех есть автоколибровка звука(даже у недорогих моделей). Пионер - другой! Звук более реалистичен и более открыт. Весь звуковой диапазон проигрывается на одинаковом уровне. Баса хватает, завала средних частот также я не обнаружил(Субъективно). У самых простых моделей нет автокалибровки. Я выбрал Пионер
 
 
В@лерий 
новичок

новичок
29.01.2010 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

СПС.........................
 
 
GanjaBass 
новичок

новичок
23.06.2010 - 22:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет,тут вот собрался брать ресивер,падает выбор на 2 модели,не могу определится. Кто че посоветует? Вот модели Yamaha RX-V365 Black и Pioneer VSX-519V K Black. Выбор больше склоняется к Пионер. Кто чё скажет. Если вкраце,можно отдельно дать их плюсы и минусы.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
24.06.2010 - 5:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Женек:
Ямаха больше рассчитана на проигрыш средних и высоких частот. Бас замылен.

Перестаньте вводить людей в заблуждение!!!..
Пионер - другой! Звук более реалистичен и более открыт.

По сравненью с ямахой, звук у пионеров зажатый, резкий и невнятный...
Я выбрал Пионер

Ну кто-то же должен покупать пионер...
GanjaBass:
Всем привет,тут вот собрался брать ресивер,падает выбор на 2 модели,не могу определится.

Выбирать между двумя моделями начального класса - дело вкуса... Тут можно больше приглядываться к внешнему виду, ибо звук у них примерно одинаково посредственный...
Профиль
 
GanjaBass 
новичок

новичок
24.06.2010 - 9:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
Выбирать между двумя моделями начального класса - дело вкуса... Тут можно больше приглядываться к внешнему виду, ибо звук у них примерно одинаково посредственный...
Профиль  

Ну а всё же есть какие то существеные различия?
 
 
DJ Grey mgn 
новичок

новичок
23.02.2011 - 9:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GanjaBass:
NordOst:




Выбирать между двумя моделями начального класса - дело вкуса... Тут можно больше приглядываться к внешнему виду, ибо звук у них примерно одинаково посредственный...
Профиль  
Ну а всё же есть какие то существеные различия?

Бери Ямаху и не парся. Я тоже долго выбирал между ямахой и пионером, в магазине уговорил продавца поочередно подключить рессиверы на одну и ту же акустику, мой выбор пал на ямаху, она интересней звучит.
 
 
maximmus 
новичок

новичок
Сообщений - 1
29.02.2012 - 11:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем привет. прошу помощи в выборе акустики и ресивера из очень бюджетных моделей:AVE ECM320 5.0(7 т.р.), AVE ECM350 5.0(9т.), AVE EC301 5.0(6 400) и Pioneer VSX-421(8т.). ещё ничего не купил, хочу услышать мнение профессионалов. Или купить только фронт AVE EC601 2.0 cerise(9 т. р.), а остальные колоночни и саб докупать потом. Что представляет собой ресивер 421? отзывов мало.
про ave http://avk-electronics.ru/eshop/pass/
про пионер http://avk-electronics.ru/eshop/pass/
кино музыка 50х50. люблю басистую музыку слушать громко.

maximmus редактировал сообщение 01.03.2012 08:05
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
14.03.2012 - 15:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

maximmus:
всем привет. прошу помощи в выборе акустики и ресивера из очень бюджетных моделей:AVE ECM320 5.0(7 т.р.), AVE ECM350 5.0(9т.), AVE EC301 5.0(6 400) и Pioneer VSX-421(8т.). ещё ничего не купил, хочу услышать мнение профессионалов. Или купить только фронт AVE EC601 2.0 cerise(9 т. р.), а остальные колоночни и саб докупать потом. Что представляет собой ресивер 421? отзывов мало.
про ave http://avk-electronics.ru/eshop/pass/
про пионер http://avk-electronics.ru/eshop/pass/
кино музыка 50х50. люблю басистую музыку слушать громко.


Смотрите ресиверы весом от 10 кг и потребляемой( не выходной) мощностью от 600 Вт, в этом случае ресивер сможет выдать хотя бы 40 честных Ватт на канал.
Профиль
 
артем 777 
новичок

новичок
Сообщений - 1
22.05.2012 - 22:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

пионер полное г..., купил 416 в 2006 через 3 года он сгорел. второй 421 купил 10 дней назад и сегодня сдал в магазин, т.к. он тоже сгорел. а посмотрел всего 3 фильма. я просто в гневе.делайте выводы

Сообщение редактировалось модератором 23.05.2012 08:00
Профиль
 
Афанасий 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия, Владивосток
18.06.2014 - 13:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветики Всем. У меня YAMAHA RX-V1400RDS, потеряли калибровочный микрофон. Может кто посоветует где купить и полное название микрофона.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.06.2014 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Афанасий:
Приветики Всем.

Приветики!!! А, чой, ни сюда? http://yarportal.ru/topic325278.html

basky редактировал сообщение 18.06.2014 23:15
Профиль
 
Михаил1977 
новичок

новичок
16.07.2014 - 13:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

советую не то и не другое, возьми лучше integra и классом повыше и качество не сравнить

Сообщение редактировалось модератором 16.07.2014 13:46
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.07.2014 - 16:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Михаил1977:
integra и классом повыше и качество не сравнить

С чем?
Профиль
 
ГУДМАЛ 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Россия, МО, Орехово-Зуево
04.11.2015 - 16:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет. Я делал сброс до заводских настроек у ресивера пионер VSX-424 по инструкции. После подтверждения ресивер больше ни на что не реагирует, на табло горит ОК и все, можно только еще раз проделать данную процедуру, ни на пульт ни на другие кнопки реакции нет. Помогите что делать, кроме как сервис центр. Спасибо
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)