Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Выбор бюджетного ресивера + акустика  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР БЮДЖЕТНОГО РЕСИВЕРА + АКУСТИКА

Автор Сообщение
Joker 
новичок

новичок
21.10.2010 - 17:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите новичку в выборе. Хочу взять ресивер и акустику для просмотра блюреев с компьютера, а так же для игр на xbox 360, для музыки в самую последнюю очередь. Источник фильмов - комп на материнке с ионом, не поддерживающей Dolby true hd и dts hd, посоветуйте как исправить положение (какой звуковой или видеокартой)? Я склоняюсь к выбору из ресиверов Sony HD-800, Onkyo 308, Denon 1910, из акустики Quadral Quintas 5000 set. Необходим ли для фильмов сабвуфер для фильмов или достаточно басов фронтальных колонок. Комната небольшая 17м2

Joker редактировал сообщение 21.10.2010 17:08
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
22.10.2010 - 2:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для просмотра фильмов лучше использовать не комп а медиацентр . К примеру вот такой WD TV HDMP2 или вот такой Dvico TviX HD M-6600A W. Компьютер даже достаточно мощный не всегда справляется с HD контентом и картинка иногда может дёргаться .
Из комплектов ДК можно рассмотреть вот такой вариант :

AV Ресивер Onkyo TX-SR308
Акустика Quadral Quintas 5000

или

AV Ресивер Onkyo TX-SR508
Акустика Jamo S 608 HCS 3


Комплект можно использовать и без саба , если захотите побольше низов саб можно всегда докупить .
Профиль
 
Joker 
новичок

новичок
22.10.2010 - 9:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за совет. Акустика Jamo S 608 HCS 3 - дороговата для меня, имеет смысл конфигурация
AV Ресивер Onkyo TX-SR508
Акустика Quadral Quintas 5000
Или в данном случае на указаных колонках разница будет отсутствовать по сравнению с Onkyo TX-SR308?
Компьютер на медиацентр мне менять не хочеться, я его тестил на многих самых обьёмных блюрей образах, торможений нигде не было.
Хочеться воспроизведения Dolby true hd и dts hd, но так как материнка не поддерживает исправит ли положение видеокарта Radeon HD5450?
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
22.10.2010 - 12:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эта карта имеет HDMI разъём версии 1.3 и будет передавать звук DTS-HD audio и Dolby True HD на ресивер.
У Onkyo TX-SR508 потребляемая и выходная мощность выше что в свою очередь хорошо скажется на звучании акустики как на большой так и на тихой громкости .
Профиль
 
Joker 
новичок

новичок
22.10.2010 - 12:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Марковский, огромное спасибо за совет.
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
22.10.2010 - 23:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пожалуйста
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)