Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Помогите разобраться, что не так делаю  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ

Автор Сообщение
Алексей
10.01.2007 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не могу разобраться. У меня ДВД подключен к ресиверу по аналогу (т.е. 5.1 от ДВД в 5.1. на ресивере). И вот какая ерунда - когда ставлю СД с музыкой САБ не играет. Когда ДВД с кино или музыкой играет... На индикаторе ресивера горид DVD ext.in. Все комплекты - Денон. Что не так делаю? Саб включен по активной схеме....

Сообщение редактировалось модератором 13.07.2012 12:56
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
10.01.2007 - 21:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
Не могу разобраться. У меня ДВД подключен к ресиверу по аналогу (т.е. 5.1 от ДВД в 5.1. на ресивере). И вот какая ерунда - когда ставлю СД с музыкой САБ не играет. Когда ДВД с кино или музыкой играет... На индикаторе ресивера горид DVD ext.in. Все комплекты - Денон. Что не так делаю? Саб включен по активной схеме....

В установках DVD выбирете пункт "аудио" и выбирите там многоканальный звук.

А вообще..лучше подключите по цифре (оптика или Коаксиал)....лучше пускай процессор ресивера трудится....в настройках и регулировках получше будет.

5.1 канальное подключение можно оставить если используете прослушивание SACD.
 
 
Алексей
15.01.2007 - 14:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понял. Все получилось. Я просто пытаюсь определить какой звуг по мне - аналог или цифра... Честно - пока все в пользу аналога. Или может я не все способности ресивера использую? AVR2807 и на момент покупки не было к нему русской инструкции вот и приходится все методом тыка...
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
15.01.2007 - 16:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей:
AVR2807 и на момент покупки не было к нему русской инструкции вот и приходится все методом тыка...

Продавец обязан был предоставить русскую инструкцию к аппарату
 
 
Виктория
31.05.2007 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите пожалуйста, хочу купить ресивер DRE 5000, но не поняла есть ли там DRE-Crypt. В описании написано: встроенный модуль доступа DRE-Crypt. Что это значит не поняла. Спасибо
 
 
тантал
01.09.2008 - 9:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ага, наши продавцы, такое ощущение, вообще никому не обязаны. если, правда, не красивая девушка
 
 
Александр
16.02.2009 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день !
У меня вот какая проблема:
Ресивер-PIONEER VSX-D714 - 100Вт, Колонки-WHARFEDALE фронт Diamond 8.4 150Вт, сентр Diamond 8 130Вт, тыл Diamond 8.1 100Вт, но нет сабвуфера (т.е. 5.0).
Рекордер-PIONEER DVR-550H-S - при просмотре DVD-фильма при относительно не высокой громкости срабатывает защита на ресивере и он выключается. Приходится уменьшать громкость ресивера, но тогда реч актеров по сравнению с внешней фоновой музыкой - не слышна. Также ресивер срабатывает при стрельбе и взрывах. Вопрос-причина отключения ресивера заключается в отсутствии саба или можно устранить причину при настройке самого ресивера. Хотя в инструкции прописано, что если нет низкочастотного динамика, то можно использовать передние большие колонки (как показано на схеме инструкции) - установки соответствуют 5.0. Ресивер сам определил.
Если ресивер ставлю в стерео режим - все нормально.
Заранее спасибо. Жду ответа.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
20.02.2009 - 20:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
Добрый день !
У меня вот какая проблема:
Ресивер-PIONEER VSX-D714 - 100Вт, Колонки-WHARFEDALE фронт Diamond 8.4 150Вт, сентр Diamond 8 130Вт, тыл Diamond 8.1 100Вт, но нет сабвуфера (т.е. 5.0).
Рекордер-PIONEER DVR-550H-S - при просмотре DVD-фильма при относительно не высокой громкости срабатывает защита на ресивере и он выключается. Приходится уменьшать громкость ресивера, но тогда реч актеров по сравнению с внешней фоновой музыкой - не слышна. Также ресивер срабатывает при стрельбе и взрывах. Вопрос-причина отключения ресивера заключается в отсутствии саба или можно устранить причину при настройке самого ресивера. Хотя в инструкции прописано, что если нет низкочастотного динамика, то можно использовать передние большие колонки (как показано на схеме инструкции) - установки соответствуют 5.0. Ресивер сам определил.
Если ресивер ставлю в стерео режим - все нормально.
Заранее спасибо. Жду ответа.

у вас срабатывает защита от короткого замыкания колонок.....скорее всего какая то колонка подключена акустическим кабелем и маленький волосок этого кабеля коротит клемы...на маленькой громкости это ни как не влияет, а при увеличении громкости, срабатывает защита

проверьте все соединения как на колонках, так и на ресивере

если неисправность останется, то поочерёдно отключайте/подключайте колонки, что бы выявить на какой колонке деффект...далее возможно неисправность как самой колонки. так и брак кабеля
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)