Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Подобрать ресивер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДОБРАТЬ РЕСИВЕР

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
КАМА59 
новичок

новичок
25.09.2011 - 9:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите подобрать ресивер для (АС JBL-ES-80).Для последующего подключения (WD TV LIVE HUB).Предлагают бу Pioneer VSX-1015. Есть смысл брать Pioneer или что-то другое?
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.09.2011 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А есть ли смысл брать модель давно снятую с производства, если за такую же приблизительно цену можно приобрести современные 920(921), но дополненные расширенными сетевыми возможностями (слушать неограниченное количество интернет радиостанций через нормальную акустику - одно удовольствие). Пионеры идеальны для создания именно домашнего кинотеатра, т.к. (хороши одинаково и в аудио и в видео), довольно надежны и удобны в настройках. На указанной Вами акустике, получите вполне детализированный звук.
Ну, а, вообще, выбор производителя ресивера - вещь довольно субъективная, тут уж Вам придется самому определятся, в зависимости от музыкальных пристрастий...

basky редактировал сообщение 25.09.2011 10:59
Профиль
 
Zerobit 
новичок

новичок
25.09.2011 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КАМА59:
Помогите подобрать ресивер для (АС JBL-ES-80).Для последующего подключения (WD TV LIVE HUB).Предлагают бу Pioneer VSX-1015. Есть смысл брать Pioneer или что-то другое?

Если вы не ошиблись в названии, то речь идет про достаточно старую модель, которая не будет работать с новыми форматами звукозаписи. Может быть речь шла о модели 1021?
 
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.09.2011 - 8:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zerobit:
Если вы не ошиблись в названии, то речь идет про достаточно старую модель, которая не будет работать с новыми форматами звукозаписи. Может быть речь шла о модели 1021?


Что касается 1021 - это уже немного другой ценовой диапазон...
Ну, а про форматы, не все так плохо, как кажется:
Декодер Dolby Digital EX
Декодер Dolby Pro Logic IIx
Декодер DTS
Декодер DTS-ES Matrix 6.1
Декодер DTS Neo: 6
Декодер DTS 96/24
Поддержка WMA 9 Pro
Режимы объемного звука 10 + 1

Про поддержку современных HD форматов: не у всех имеется "железо", обрабатывающее данный контент, а с PC не все станут возиться...
Скорее следует обратить внимание на сопротивление 8 Ом - оно идеально для заявленной акустики.

В целом, если ресивер отдают даром, то что тут гадать? Нужно брать и слушать

basky редактировал сообщение 26.09.2011 08:18
Профиль
 
Фода 
новичок

новичок
28.10.2011 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа, только купил 1021-ый, написал отзыв в Маркете в карточке товара, но он у них наверное модерируется, потому, что не появился. Ладно приведу часть отзыва здесь.

Включал наживульку, то есть просто бросил кабели по полу и включил. У меня пионеровская акустика серии S-81 взял комплектом и разом все соединил. Даже в таком странном положении, когда не выставлены даже расстояния от колонки до стены звук просто уносит куда-то. Глубина и достоинство звука просто поразительное. Вот ради таких сильных ощущений и стоит покупать хорошую аудиотехнику. Сейчас к ресиверу подсоединены только Blu-ray проигрыватель Pioneer BDP-440 и моя старая вертушка Арктур. рекомендую собирать Pioneer именно комплектом, мало того, что сочетаемость полная, так еще и звук явно выигрывает. Слушал в магазине ресивер с колонками Ямаха, мне не понравилось.

Извините, за самоплагиат, писать и повторятся просто не охота.
 
 
Yana,vata* 
новичок

новичок
30.10.2011 - 21:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу подобрать не дорогой домашний кинотеатр. Нравится компания Pioneer. Привлекает их характер звука. Какой вы бы посоветовали ресивер и какие колонки?
 
 
PostMAN 
новичок

новичок
09.11.2011 - 17:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yana,vata*:
Нравится компания Pioneer. Привлекает их характер звука. Какой вы бы посоветовали ресивер и какие колонки?

а бюджет покупки какой, а то ведь у того Pioneer'а есть ресиверы и за 6 штук Pioneer VSX-420 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6281097&hid=90554 и за 90 штук Pioneer SC-LX85 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7740066&hid=90554 :о)
 
 
naumov 
новичок

новичок
23.11.2011 - 0:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yana,vata*:
Хочу подобрать не дорогой домашний кинотеатр. Нравится компания Pioneer. Привлекает их характер звука. Какой вы бы посоветовали ресивер и какие колонки?

Берите ресивер по средствам. В принципе все звучат хорошо, характер звука сохраняется от младшей модели к старшей (растет мощность, детализация, динамика у старших моделей получше).
С колонками пионеровскими дела сложнее обстоят - только дорогие у них в ассортименте, либо какие то коробочные комплекты, на том же яндекс-маркете их полно.
 
 
PostMAN 
новичок

новичок
25.11.2011 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

naumov:
коробочные комплекты, на том же яндекс-маркете их полно.

Ну уж и не знаю не так уж и много комплектов однокоробочных ДК у Pioneer'а - всего 12 штук в продаже в Яндекс-Маркете. Из них только два новой линейки Pioneer BCS-414 и Pioneer BCS-717, при этом только в последнем реализованно Blu-ray и 3D. То есть если вы хотите современный ДК от Pioneer можно советовать только 717-ую модель, а если желаете великолепный звук, то могу лично рекомендовать Pioneer LX01 который кстати на половину дороже Pioneer BCS-717-го.
 
 
ГорыН 
новичок

новичок
27.11.2011 - 22:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Удивительный ДК этот Pioneer LX01 я его тоже слышал просто поражает его пространственная детализация, при том что колоночки малюсенькие какие-то странные динамики в самые разные стороны смотрят. А как начинают звучать такое ощущение, что в комнате вдруг Большой симфонический оркестр появился. к тому вторая версия уже блюрейная и еще жесткий диск на борту. Жаль что в последних моделях Пио отказался от практики выпуска ДК со встроенными хардами.
 
 
andosya 
новичок

новичок
28.11.2011 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть возможность купить ресивер Pioneer-1020.Он лучше по звучанию 921-го? По цене примерно одинаковые,но 1020 вроде как классом выше,но модель старее.Что посоветуете?
 
 
PostMAN 
новичок

новичок
28.11.2011 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andosya:
Есть возможность купить ресивер Pioneer-1020

Новый или б.у.?
Если б.у. то непонятно почему он дешевле, если новый то подозрительно почему. насколько мне известно у Pioneer очень жесткий контроль за компаниями дистрибьютерами, а уж про дилеров и молчать приходится.
Кстати я бы все же еще чуть-чуть принакопил и взял бы сразу Pioneer VSX-1021.
 
 
Фода 
новичок

новичок
13.12.2011 - 17:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andosya:
ресивер Pioneer-1020.Он лучше по звучанию 921-го? По цене примерно одинаковые,но 1020 вроде как классом выше,но модель старее.Что посоветуете?

Они и по звуку в целом очень похожи. количество входящих HDMI у 1020 на один больше, это есть, а вот 921 по-мощнее на 10 Ватт, набор декодеров одинаковый, а вот питание у 1020 получше. Впрочем 1021 отличается еще больше в сторону улучшения.
 
 
PostMAN 
новичок

новичок
13.12.2011 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Фода:
Впрочем 1021 отличается еще больше в сторону улучшения

Можно понять владельца 1021-го
 
 
PostMAN 
новичок

новичок
13.12.2011 - 19:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ivan83-nv тут товаришь с нашего форума такой развернутый ответ дал по акустике с pionner овскими компонентами, и хотя с ним можно поспорить труд монументальный :о)

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=572377&sid=5148fec6a5bc113d428afffeecb25539#572377
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)