Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Какой из этих ресивер лучше Onkyo TX-NR809 или Marantz SR5007.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАКОЙ ИЗ ЭТИХ РЕСИВЕР ЛУЧШЕ ONKYO TX-NR809 ИЛИ MARANTZ SR5007.

Автор Сообщение
shl-semen 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Россия
08.10.2012 - 1:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На данный момент у меня ресивер пионер 820-к, брал я его 2 года назад. Но к сожалению он уже устарел, да и хочется чего нибудь посерьезней и понадежней. Комплект акустики из 5 колонок Jamo s608 и Jamo SUB 650, служит в основном для просмотров фильма, но так же и для музыки. Имеющийся на данный момент ресивер хорош только для фильмов и то не всегда, для музыки к сожалению слаб. Слушаю в основном классику и джаз иногда электро. Предлагаемые ресиверы: Onkyo TX-NR809 ссылка на сайт: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=7321035 и Marantz SR5007 ссылка на сайт: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8310205&hid=90554
Цена, что у одного, что у другого одинаковая 42000 тыс.руб.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.10.2012 - 12:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shl-semen:
Цена, что у одного, что у другого одинаковая 42000 тыс.руб.

Добавьте 3 тыр и купите Pioneer SC-LX83 , с которым, указанные Вами модели, и рядом не стояли. Сейчас идет акция обновления линейки 2012 года и салоны отдают его по демократичной цене. http://www.testfreaks.ru/a-v-receivers/pioneer-sc-lx83/
Профиль
 
shl-semen 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Россия
08.10.2012 - 16:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да модель стоящая. А в плане музыки как он? Слушаю классику и джаз.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.10.2012 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shl-semen:
А в плане музыки как он?

Ну, музыку, ведь, играет же не он, правильно? Пионеры всегда очень точны. За это их не все любят - сразу косяки акустики на слуху. Вот онкио-деноно-ямаховоды и втирают про свой "мягкий" звук... Да, все пучком - не переживайте - Мировая премия рес 2010 в своем сегменте, национальная премия "Продукт года" 2011 http://www.productgoda.ru/pg/nominants_2011/Pioneer_SC-LX83.php. Его можно любить даже только за одно многоканальное интернет радио NeuroDTS. Послушаешь - больше не захочешь стерео))

basky редактировал сообщение 08.10.2012 17:10
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
08.10.2012 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shl-semen:
На данный момент у меня ресивер пионер 820-к, брал я его 2 года назад. Но к сожалению он уже устарел, да и хочется чего нибудь посерьезней и понадежней. Комплект акустики из 5 колонок Jamo s608 и Jamo SUB 650, служит в основном для просмотров фильма, но так же и для музыки. Имеющийся на данный момент ресивер хорош только для фильмов и то не всегда, для музыки к сожалению слаб. Слушаю в основном классику и джаз иногда электро. Предлагаемые ресиверы: Onkyo TX-NR809 ссылка на сайт: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=7321035 и Marantz SR5007 ссылка на сайт: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8310205&hid=90554
Цена, что у одного, что у другого одинаковая 42000 тыс.руб.

809 даст самый качественный звук, если нужны функции и вы хотите экономить электроэнергию то Пионер 83 вне конкуренции, цифровые усилители и 330 Вт потребления позволят сэкономить, по сравнению с 710 Вт потребления у 809)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.10.2012 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергеев Юрий:
809 даст самый качественный зву

А вот тут можно поспорить. Аудиотракт Онкио на 24/192 Бурр-Брауновских ЦАПах проигрывает в качестве преобразования сигнала модифицированным 32/192 ЦАПам 83-го Пионера (тем более, в составе отюстированных Air Studio аудиотрактов). А музыкальность это не более, чем психоакустическое восприятие.

basky редактировал сообщение 08.10.2012 19:55
Профиль
 
shl-semen 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Россия
09.10.2012 - 2:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не могу не согласится с вами. На форуме jamo пионер опустили дальше не куда. Лично меня пионер устраивает. Про Onkyo не знаю, не сталкивался, но нахваливают его больше чем любой другой аппарат,а вот Marantz довольно таки не плохой аппарат, я имею в виду стерео усилитель, так как слышал его в работе, а ямаха мне вообще не нравится, звук у нее плоский не живой, но это лично мое мнение. На данный момент имею интегральный стерео усилитель pioneer A-A6MK2 60ВТ и SACD проигрыватель PD-D6MK2-K, в связке с jamo S608. Звучание на 5+, доволен очень. А так же ресивер pioneer VSX 820-K и BLU-RAY проигрыватель PHILIPS BDP 7500, но модель к сожалению уже устарела, хочется чего нибудь посерьезнее, по этому и обратился с советом по выбору ресивера. Планирую использовать больше для фильмов, чем для музыки.

shl-semen редактировал сообщение 09.10.2012 02:53
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.10.2012 - 10:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shl-semen:
На данный момент имею интегральный стерео усилитель pioneer A-A6MK2 60ВТ и SACD проигрыватель PD-D6MK2-K

Если решитесь взять 83, то можно организовать такую схему: с преампа реса качественными межблочниками сделать вход на амп (в любой, кроме чисто amp-входа). При этом будет возможность регулировки тонкомпенсации, лауднес и проч. А с ампа фронты подключить по биампингу. При совместном включении реса и ампа откалибровать настройками реса одинаковое звучание фронтов и центрального канала. Запомнить положение регулятора громкости использовать при прослушивания кино и многоканала. А с транспорта таким же межблочником соединиться с SCAD/CD входом ампа и использовать эту связку для прослушивания стерео без задействования ампа. При этом качество звука всей системы заметно похорошеет. И забейте на Онкиоводов - один мой знакомый из этой сферы на ушко рассказал, что дилеры оказывают беспрецедентное давление в медиасфере, чтобы проталкивать на рынок эту "музыкальную" коробку. Кстати, на Западе лавры у этого бренда не такие вечнозеленые, как у нас. Что касается упомянутого Маранца, то это, как правило, отъюстированный "астральным" телом Ишиваты, Денон. Но при этом за другие деньги. Лично мне звук их кажется искусственно "мягким", да и пялиться в его совершенно неинформативный иллюминатор дисплея совершенно не удобно. Удачного выбора!

basky редактировал сообщение 10.10.2012 08:20
Профиль
 
shl-semen 
знаток

знаток
Сообщений - 20
Откуда:Россия
10.10.2012 - 1:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо за хороший ответ!!!!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)