Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Yamaha 673 или Yamaha A810 ???  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

YAMAHA 673 ИЛИ YAMAHA A810 ???

Автор Сообщение
Дмитрий_Р46 
новичок

новичок
Сообщений - 8
Откуда:Россия, Курск
18.02.2013 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу купить ресивер, выбор пал на две модели Yamaha 673 и Yamaha A810. Помогите определиться какую из низ взять? Для меня главное -это звук, остальные примочки типа подключение айфона и всякой ерунды не столь важны.

Сообщение редактировалось модератором 18.02.2013 10:30
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.02.2013 - 12:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий_Р46:
Для меня главное -это звук

Звук где, в кино или в музыке? Стерео или многоканал? Какой источник? Какая акустика? Кроме предложенных Вами моделей, есть варианты не хуже и у других брендов.
Профиль
 
Дмитрий_Р46 
новичок

новичок
Сообщений - 8
Откуда:Россия, Курск
18.02.2013 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в основном в музыке. выбираю из них, так как цена для меня на эти модели будет выгодной. Ешё есть вариант пионер 922. Акустику пока ещё не взял, ближе к лету куплю.Кстати, посоветуйте акустику под эти модельки,слушаю рок
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.02.2013 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Pioneer 922 как раз конкурент Яме. Победитель в классе бюджетных ресов. При равных "музыкальных" возможностях, пио стоит дешевле. Если честно, то обе модели скорее для организации ДК. Музыкальные способности у них относительно скромные. Что касается 810, то его нужно скорее сравнивать с 773 ямой. Преимущества его том, что звуковой тракт выполнен на Бурр-Брауновских "аудиофильских" транзисторах, имеется Preout выход, что позволяет организовать схему дополнительного усиления фронтов, ну, и дополнительный выход HDMI еще никому не помешал. В целом - немного помузыкальней 673 (но соответственно и дороже). Дорогую акустику ко всем этим ресиверам смысла брать никакого - полностью не раскроют. К пионеру можно посмотреть что-то из Wharfedale, Magnat, Heco. Если хотите сэкономить на сабвуфере и рок в приоритете, то смотрите в сторону Магнатов - неплохо играют "внизу".
Профиль
 
Дмитрий_Р46 
новичок

новичок
Сообщений - 8
Откуда:Россия, Курск
18.02.2013 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что вы скажите по поводу колонок Yamaha NS777? мне этой моделью всю голово забили и продавцы и знакомые, говорят что в своей ценовой категории самые лучшие.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.02.2013 - 17:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В этом секторе у Ямахи очень неудачная акустика. Хоть 3 по 5, хоть 3 по 7)). А, тем более, если ее скрестить еще и с собственными бюджетными ресами - это НЕЧТО... Популярна потому, что 1. дешево, 2. блескуче, 3. ну и Ямаха написано... "Настоящая" Ямаха вот http://www.soavo.ru/soavo-1.html

basky редактировал сообщение 18.02.2013 17:49
Профиль
 
Дмитрий_Р46 
новичок

новичок
Сообщений - 8
Откуда:Россия, Курск
18.02.2013 - 19:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Решил взять яму А810.Всё же при одинаковой цене с остальными, она мне больше понравилась посоветуйте колонки к ней. желательно несколько вариантов.Я не музыкальный маньяк, поэтому супер-пупер забубённые не надо, просто очень хорошие для дома нужны (приоритет- музыка).
Профиль
 
Дмитрий_Р46 
новичок

новичок
Сообщений - 8
Откуда:Россия, Курск
18.02.2013 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Желательно конкретные модели )
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.02.2013 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для начала не поленитесь и сходите в соседнюю ветку...
Профиль
 
Дмитрий_Р46 
новичок

новичок
Сообщений - 8
Откуда:Россия, Курск
19.02.2013 - 9:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за информацию, очень помогла
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)