Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Как подключить телевизор + ресивер + домашний кинотеатр  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР + РЕСИВЕР + ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Yamenko 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Железнодорожный
03.03.2013 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.

Целый день читаю статьи и никак не могу разобраться, помогите решить.
Скажу сразу что отличнейшего качества звука не надо, просто чтобы все работало.!

Теперь к делу:

Хочу подключить
телевизор PANASONIC TX-PR50ST50
к нему подключить домашний кинотеатр Sony DAV-DZ640M (именно этот, просто есть следующая модель Sony DAV-DZ840M но у нее передние колонки тоже на подставках и мне некуда их поставить. так что остановился на 640 модели.)
а также думаю нужен мне или нет AV Ресивер Sony STR-DH520. для связи все го этого между собой (в нем есть цифровой оптический аудио вход, а на колонках его нет (у 840 есть но она не подходит по дизайну комнаты!)).

Необходимо чтобы звук при просмотре телевизора, дисков и фильмов с ПК
выводился на колонки ДК.

Я тут еще подумал, может мне вместо ДК взять просто колонки 5.1? И записать от ресивера.

Хотелось бы узнать мнения, а так же схему как это организовать.

Заранее всем спасибо.

Yamenko редактировал сообщение 03.03.2013 22:21
Профиль
 
Сергеев Юрий 
мастер

мастер

Сообщений - 110
Откуда:Москва
07.03.2013 - 17:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yamenko:
Добрый день.

Целый день читаю статьи и никак не могу разобраться, помогите решить.
Скажу сразу что отличнейшего качества звука не надо, просто чтобы все работало.!

Теперь к делу:

Хочу подключить
телевизор PANASONIC TX-PR50ST50
к нему подключить домашний кинотеатр Sony DAV-DZ640M (именно этот, просто есть следующая модель Sony DAV-DZ840M но у нее передние колонки тоже на подставках и мне некуда их поставить. так что остановился на 640 модели.)
а также думаю нужен мне или нет AV Ресивер Sony STR-DH520. для связи все го этого между собой (в нем есть цифровой оптический аудио вход, а на колонках его нет (у 840 есть но она не подходит по дизайну комнаты!)).

Необходимо чтобы звук при просмотре телевизора, дисков и фильмов с ПК
выводился на колонки ДК.

Я тут еще подумал, может мне вместо ДК взять просто колонки 5.1? И записать от ресивера.

Хотелось бы узнать мнения, а так же схему как это организовать.

Заранее всем спасибо.

Домашний кинотеатр в одной коробке не нуждается в АВ ресивере, у него всё встроено.
Мысль использовать АВ ресивер верная, к нему нужен комплект колонок.
Из бюджетных комплектов:
http://pult.ru/product/52958.htm акустика.
АВ ресивер:
http://pult.ru/product/66165.htm
Профиль
 
Yamenko 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Железнодорожный
10.03.2013 - 18:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергеев Юрий:
Домашний кинотеатр в одной коробке не нуждается в АВ ресивере


да я так и подумал но у Sony DAV-DZ640M нет цифрового оптического аудио входа.

чуток еще подумал и думаю что не много перефразирую свой вопрос.

можно ли сделать такую схему:

1. беру ресивер и подключаю к нему телевизор через цифровой аудио выход, а от ресивера(HDMI-выход) обратно к телевизору (HDMI-вход).
2. Беру домашний кинотеатр (HDMI-выход) и подключаю к ресиверу (HDMI-вход)
3. Беру колонки от домашнего кинотеатра и тоже в ресивер.
4. ПК тоже по HDMI в ресивер.

Вообщем хочу добиться чтобы все что я не смотрел на телевизоре шло через колонки.

Заранее спасибо.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.03.2013 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yamenko:
Вообщем хочу добиться чтобы все что я не смотрел на телевизоре шло через колонки.

Да, реализовать такую схему подключения через ресивер, возможно.

basky редактировал сообщение 10.03.2013 21:35
Профиль
 
Андрей 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Беларусь
15.08.2013 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди такая история, купил год назад дк Pioneer BCS-424. Короче мне он не понравился как воспроизводит звук, у меня есть такое желание оставить его как проигрыватель для дисков и купить аAV ресивер Harman/Kardon AVR 156 и подключить к ниму S90 и Philips, а на центральный канал оставить с Pioneer.
СКАЖИТЕ возможно все это чтобы играло вместе?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.08.2013 - 9:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Андрей:
СКАЖИТЕ возможно все это чтобы играло вместе?

Играть вместе заставить можно, но будет не айс. Сам по себе Пио это вполне сбалансированный по звуку комплект именно для кино-театрального сопровождения. Его акустика специально подобрана к встроенному многоканальному усилителю. А вот в стереозвуке Харман однозначно превзойдет Пио. Вот и подключите к нему акустику посолидней. При этом можете использовать Пионер в качестве CD/BD транспорта, подключив его к ресиверу по HDMI.

basky редактировал сообщение 16.08.2013 09:29
Профиль
 
Сергей с. 
новичок

новичок
Сообщений - 1
06.02.2015 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый вечер! Прошу помощи от опытных людей. У меня был подключен кинотеатр 5.1 плюс ресивер jvc rx-e5s плюс тв Philips. После отпуска включил а он не выводит звук. Я думаю, что проблема в выборе сигнала. Делаю все как в инструкции а воз и ныне там. Что делать?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.02.2015 - 11:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей с.:
Что делать?

Вот просто чисто по-человечески интересно, какой ответ Вы намерены услышать на такой вопрос?
Профиль
 
Владимир 163 
новичок

новичок
Сообщений - 1
08.02.2015 - 15:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Подскажите как подключить компьютер и телевизор с HDMI и DVI гнездами (у обоих) к АV-ресиверу у которого нет гнёзд указанных выше (имеются лишь "устаревшие гнёзда").
И чтобы после подключения AV-ресивер выдавал звук 5.1 c компьютера а телевизор хорошее изображение.
То есть чтобы компьютер полноценно заменял DVD плеер!

Владимир 163 редактировал сообщение 08.02.2015 16:22
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.02.2015 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир 163:
Здравствуйте!
Подскажите как подключить компьютер и телевизор с HDMI и DVI гнездами (у обоих) к АV-ресиверу у которого нет гнёзд указанных выше (имеются лишь "устаревшие гнёзда").
И чтобы после подключения AV-ресивер выдавал звук 5.1 c компьютера а телевизор хорошее изображение.
То есть чтобы компьютер полноценно заменял DVD плеер!

Сюда http://goo.gl/kSzVOE
Профиль
 
OilGar 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:Москва
04.03.2015 - 13:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир 163:
Здравствуйте!
Подскажите как подключить компьютер и телевизор с HDMI и DVI гнездами (у обоих) к АV-ресиверу у которого нет гнёзд указанных выше (имеются лишь "устаревшие гнёзда").
И чтобы после подключения AV-ресивер выдавал звук 5.1 c компьютера а телевизор хорошее изображение.
То есть чтобы компьютер полноценно заменял DVD плеер!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, желательно бы знать, какой у Вас AV-ресивер.

OilGar редактировал сообщение 04.03.2015 13:03
Профиль
 
Sergeg83 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Новосибирск
11.10.2015 - 7:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно ли вывести звук на двд (дк) с телевизора через оптику или он(двд+система 5.1 от него) только раздаёт а не принемает aux нет.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
11.10.2015 - 16:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sergeg83:
Можно ли вывести звук

Этот вопрос очень актуален в разделе "Ресиверы".
Профиль
 
mavel 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Москва
15.03.2017 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

здравствуйте. Прошу прощения, что поднимаю мёртвую тему, но её название идеально подходит к моему вопросу. Так зачем плодить новые сущности.

Ситуация следующая.Имею:
тв Sony KD-55X8505B (поддерживает 4к, но без HDR), дом. кино Sony BDV-N9200W (поддерживает 4к только для фотографий, видео 4к не держит), приставки ps4 и ps4 pro.

Собственно до недавнего времени всё было подключено через ARC-HDMI и все устройства при необходимости управлялись одним пультом (будь то от телевизора или дом.кино - вся техника сони подходит друг к другу)
всё работало идеально и проблем небыло.
Но решив заменить приставку ps4 на pro-версию, хапнул геммороя. Во первых (и самое главное!!) - дом. кино не держит 4к-видеосигнал, ради которого собственно PROшка и покупалась. Эта проблема решилась путём перетыкания приставки из дом.кино напрямую в телевизор(HDR он официально не поддерживает, да и пёс с ним! не в этом дело).
но сейчас все эти устройства не управляются одним пультом, что просто безумно напрягает. Ради этого я готов потратить деньги и купить ко всему этому ещё и ресивер. Поковырялся и выбрал модель Sony STR-DN1070 - с ней должна решиться и проблема "много пультов" и проблема "приставка напрямую в телик, а не в дом.кино" - в ресивер её воткнуть и нормально всё будет - вроде как одной покупкой двух зайцев убиваю...

НО!!! Куда деть старый дом.кино?! А точнее колонки от него? Если "бошку" от старого дом.кино ещё можно использовать в качестве проигрывателя BD/DVD, то колонки то куда? Дело в том, что купив этот ресивер, я НЕ ХОТЕЛ бы покупать и новые колонки к нему - старые вполне устраивают. А переткнуть их от старого дом.кино к ресиверу не получится - тыловые АС у этой модели дом.кино - беспроводные и, я так понимаю, этот ресивер их просто не увидит...

собственно вопросы, из за которых я всё это пишу:
1) можно ли подключить схему (через ARC-HDMI): телевизор-ресивер-дом.кино и чтобы звук шёл именно из колонок, подключенных к "бошке" домашнего кинотеатра, а не к самому ресиверу??
2) если подключить всё таки можно и играть будет именно так, как я хочу, то не будет ли ухудшения качества звука, из за лишнего компонента в этой схеме?
3)ну и самое главное - имеет ли вообще всё это смысл? может не стоит ничего покупать и оставить всё как есть - разные пульты к разным устройствам и ps4 подключенная к телику, а не к ресиверу??

mavel редактировал сообщение 15.03.2017 13:27
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
15.03.2017 - 16:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mavel:
может не стоит ничего покупать и оставить всё как есть

Проще купить пульт https://goo.gl/ZMZrFh

basky редактировал сообщение 15.03.2017 16:10
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)