Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  ресивер к mission m34  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР К MISSION M34

Автор Сообщение
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
13.03.2013 - 0:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте! Требуется совет знающих людей,по подбору ресивера.Имеется АС mission m -34,тылы м-30,и центр из этой серии.На данный момент ресивер ,начальный пионер vsx-322к(покупался для другой акустики).Сабвуфер остался от старого набора,jemix sw-100.Комната 20кв.метров, практически только для кино,иногда радио для фона.Подключение для проектора(если важно),бюджет около 500$.Есть мнение ,что эта связка в корне не правильная,и сгорит в скором времени.Так вот,если это не совсем так,и время терпит,то можно и поднакопить и увеличить бюджет.Заранее благодарен!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.03.2013 - 10:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Требуется совет знающих людей,по подбору ресивера.

С учетом 2-х HDMI выходов выбор не велик. Стоит рассмотреть Onkyo TX-NR515 http://link.ac/f5f или Yamaha RX-V767 http://tvshok.ru/product/id4005/. Но, бюджет придется увеличить. Без дополнительного HDMI выхода лучшим выбором по цене будет Pioneer VSX-827 http://www.bigsale.ru/pioneer_vsx-827-k.html, по качеству - Pioneer VSX-922 http://www.nextvideo.ru/item/id4751/.
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
13.03.2013 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо!Мне в принципе два HDMI,не нужно,только проектор на выход.Pioneer VSX-827 ,могу уже купить.Стоит ли разница с 922 например,того,что-бы переплачивать?И вообще,есть у меня время?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.03.2013 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Стоит ли разница с 922

Судя по тому, что в приоритете у Вас в основном кино, то - нет.

basky редактировал сообщение 13.03.2013 20:36
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
13.03.2013 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо !Вы как всегда помогли.
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
23.03.2013 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообщем купил я Pioneer VSX-827,и если не сложно,то ответьте пожалуйста.При настройке микрофоном, выставляются расстояния и громкость каждой колонки?Или их потом нужно достраивать самому?В смысле,после микрофона ,еще нужны настройки?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.03.2013 - 20:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Или их потом нужно достраивать самому?В смысле,после микрофона ,еще нужны настройки?

Автоматическая настройка MCACC довольно точна, но не идеальна. Поэтому в реальных условиях могут возникать нюансы в точности определения параметров, которые зависят от многих факторов. Если Вам кажется, что звуковая картина не точна, то можете по своему усмотрению подкорректировать некоторые значения вручную.
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
23.03.2013 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо!Получается,мне нужно делать чуть громче,чем на старом vsx-322к , не пойму почему?из-за авонастройки?Ведь этот мощнее в три раза(хоть и условно)И еще ,может быть такое,что звуки стали реальнее звучать?Я несколько раз вскакивал,думал у соседей что-то.Да-же отматывал назад,проверить.Или это самообман?По идее ничего ведь поменяться не должно,просто у нового стало больше функций и он надежней по мощности.Характер то у них одинаковый.Или я ошибаюсь?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.03.2013 - 9:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
По идее ничего ведь поменяться не должно,просто у нового стало больше функций и он надежней по мощности.Характер то у них одинаковый.Или я ошибаюсь?

Нет, Вы не ошибаетесь. Схемотехника у них совершенно одинаковая. Разница в уровне громкости может проявится в многоканальном режиме, т.к. при приблизительно одинаковой мощности (а цифры заявленные в спеке не всегда соответствуют действительности), она распределяется на различное количество каналов. Если хотите честного мнения, то Ваш апгрейд в едином ценовом сегменте для существенного улучшения потребительских характеристик мне кажется сомнительным.
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
24.03.2013 - 10:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Если хотите честного мнения, то Ваш апгрейд в едином ценовом сегменте для существенного улучшения потребительских характеристик мне кажется сомнительным.

Да я и не добивался существенного улучшения.Целью было обезопасить колонки,звук мне нравился и на младшей модели.180 против 520 ватт,пусть и не честных,уже что-то?Тем более цена была предложена смешная,с учетом продажи младшей,вообще смешная.

orto76 редактировал сообщение 24.03.2013 11:12
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.03.2013 - 11:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Целью было обезопасить колонки

Тоже сомнительное телодвижение, основанное на ошибочных страшилках. Все современные ресиверы нормально сопрягаются со всеми линейками акустических систем. Просто есть ограниченное число акустических систем (в основном в топовом сегменте), для 100 процентной управляемости которых нужны хорошие величины токов, недоступные для бюджетных ресиверов.
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
24.03.2013 - 14:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Тоже сомнительное телодвижение, основанное на ошибочных страшилках.

Почему-то всегда такие вещи узнаешь по факту.Честно,впервые слышу.Все в один голос говорили,что спалишь,и не только мне.Получается,я только увеличил расход энергии?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.03.2013 - 15:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Почему-то всегда такие вещи узнаешь по факту.Честно,впервые слышу.Все в один голос говорили,что спалишь,и не только мне.Получается,я только увеличил расход энергии?

Как говорится, с дуру можно все сломать... При использовании Ваших Mission в многоканальном режиме домашнего кинотеатра им ничего не угрожало, если конечно не устраивать сельские дискотеки на перегрузочной громкости в стереорежиме на фронты. Есть ограниченное количество акустики у которых, как слабое место повреждаются твиттеры. Ваши в этот список не входят. Это довольно проверенная акустика, выпускающаяся большими партиями. Кстати, большие громкости ей совершенно противопоказаны из-за увеличивающихся резонансов, связанных с особенностями корпусов.

basky редактировал сообщение 24.03.2013 20:19
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
24.03.2013 - 18:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ясно.Ну да ладно,как минимум кой какие улучшения есть.Семь каналов например, микрофон.Не буду я делать никаких движений(по возврату),пусть так останется.Самое главное, меня устраивает звучание в кино и не только.Смотрел концерт Бутусова,оставил очень приятные впечатления.Вслушивался,может какие искажения там или неприятные звуки.Ничего подобного, очень понравился.Да,стоит-ли , раз возможность есть,7 .1 лепить?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.03.2013 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76:
Самое главное, меня устраивает звучание в кино и не только.

Ну это самое главное. А что до всего остального, то реализация сетевых функций для кого-то довольно важная часть, если ею умело пользоваться. Флаки высокого разрешения должны воспроизводиться вполне прилично. Дублер пульта - AVcontrol тоже вещь полезная и т.д...
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)