Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Ресивер или усилитель?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ?

Автор Сообщение
LedZep 
новичок

новичок
Сообщений - 2
29.04.2013 - 11:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток.
Планирую создать вот такую вот систему- Комп (в нем хорошая звуковая карта и видеокарта), от видеокарты через НDMI на телевизор видео сигнал, с звуковой на акустическую систему( какую еще не знаю),
вопрос- нужен ли ресивер в данной ситуации или достаточно обычного усилителя для цепи звукова-АС ?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.04.2013 - 16:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если хотите усиливать простой стереосигнал, то достаточно стереоусилителя. Если хотите помимо этого сформировать окружающий звук (многоканальный), то необходим ресивер. Выбор компонентов для построения домашнего кионотеатра обсуждался в этой и соседних ветках не однократно. Прежде, чем задавать первобытные вопросы, не ленитесь мало-мальски полистать форум.
Профиль
 
LedZep 
новичок

новичок
Сообщений - 2
30.04.2013 - 8:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Если хотите усиливать простой стереосигнал, то достаточно стереоусилителя. Если хотите помимо этого сформировать окружающий звук (многоканальный), то необходим ресивер. Выбор компонентов для построения домашнего кионотеатра обсуждался в этой и соседних ветках не однократно. Прежде, чем задавать первобытные вопросы, не ленитесь мало-мальски полистать форум.

Спасибо за ответ. Про выбор конечно буду штудировать форум,просто как я понял в ресивере много дополнительных прибамбасов и соответственно цена, а многоканальный усилитель так как по моему мнению это узконаправленного действия устройство , за тежи деньги что ресивер будет по качеству лучше.
З.Ы. Простите если это звучит не грамотно с профессиональной точки зрения, я только начинаю изучать это направление.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.04.2013 - 9:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тут совершенно нечего стеснятся. Вы все поняли правильно. Ресивер это, по сути дела, многоканальный усилитель, в котором конструктивно объединены: предусилитель, фонокорректор, декодеры сигналов, аналоговый радио тюнер (плюс internet radio тюнер) и схемы, которые обрабатывают сигнал для получения дополнительных акустических эффектов. Ну, а в самых современных, еще и блок поддержки всех передовых сетевых протоколов.

basky редактировал сообщение 30.04.2013 09:39
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)