Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Onkyo TX-NR414 и Zone 2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ONKYO TX-NR414 И ZONE 2

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
16.01.2014 - 15:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прочитал в инструкции что в данном ресивере есть возможность подключить пару стерео акустики для воспроизведения музыки в другой комнате(ZONE 2) - вопрос в следующем могу ли я подключить вот эти компьютерные колонки для ZONE 2 - Microlab Solo 7C
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.01.2014 - 16:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно, если активную колонку переделать в пассивную (открутить планку с усилителем, найти на плате разъемы L OUT и R OUT отсоединить их от платы и соединить между собой перемычкой. Прикрутить планку на место). Разумеется к питанию ее подключать не нужно. Что касается выбора ресивера, то при покупке начального класса, как Вы для себя наметили, реальный прирост в качестве звука по сравнению с Microlab будет условным.

basky редактировал сообщение 16.01.2014 16:28
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
16.01.2014 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за быстрый ответ.
Onkyo TX-NR414 + Jamo S506 HCS 3 - меня вполне устроит на ближайшее время, если конечно не будет с ними проблем.
Задача достигнута, комп + "микролаб" одной комнате , телевизор + ресивер в другой.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.01.2014 - 18:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MihaMuha:
Задача достигнута, комп + "микролаб" одной комнате , телевизор + ресивер в другой.

А источником для всего будет комп?
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
17.01.2014 - 0:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, сейчас сделал на компе медиа-сервер, с него идет вопроизведение на телевизор и с телевизора по оптике идет звук на ресивер.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
17.01.2014 - 11:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MihaMuha:
с телевизора по оптике идет звук на ресивер

Я не зря спросил - как раз в таком случае будет узкое место для воспроизведения полноценного многоканального звука фильмов. Полноценный - только при подключении реса по HDMI и с источника соответствующего контента. C телевизора получите выход стерео. Можно, конечно, воспользоваться матрицами "объемного звука" ресивера, но это уже будет суррогат. Ресивер, как полноценное ядро ДК теряет свой смысл.

basky редактировал сообщение 17.01.2014 11:13
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
17.01.2014 - 14:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за совет,я думал с оптики будет идти полноценный звук, а не стерео.
Значит мне необходимо что-то наподобие этого Pioneer BDP-160-K или Dune HD TV-303D.

Или что-то другое посоветуете?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
17.01.2014 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MihaMuha:
Значит мне необходимо что-то наподобие этого Pioneer BDP-160-K или Dune HD TV-303D.

Совершенно правильно ориентируетесь. У Дюны удобный интерфейс, неплохая поддержка, но слабовато по части аудио. Процессор Sigma, который в ней используется, а также политика компании, не позволяет полноценно воспроизводить ряд популярных медиа стандартов (или воспроизводить, но с ограничениями). Однако очень хорошо по части IPTV решений. На форуме все есть. У Пионера отличные и картинка и звук, но убогий интерфейс. Однако есть хорошая поддержка китайских и наших энтузиастов - регулярные прошивки расширяют и так его отличные возможности. http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:60:3901

basky редактировал сообщение 17.01.2014 21:00
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
17.01.2014 - 22:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если честно не очень хочется заморачиваться по поводу скачивания на комп, потом перекидывать на USB-диск и подключать к проигрывателю, поэтому всё таки больше склоняюсь к медиапроигрывателям типа "Дюны", вроде как можно скачивать сразу на жесткий диск и потом уже воспроизводить, без лишних телодвижений.

MihaMuha редактировал сообщение 18.01.2014 11:40
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.01.2014 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MihaMuha:
Если честно не очень хочется заморачиваться по поводу скачивания на комп

Если честно, то для этого давно существуют сетевые хранилища типа Synology, QNAP, Buffalo, HP и от десятка других фирм, которые качают Ваши торренты на вставленные жесткие диски (закачка по расписанию или управление через браузер интерфейс с компа). Преимущества: Ваш комп не нагружен, торренты качаются круглые сутки, контент с хранилища получают все устройства Вашей домашней сети, обладающие протоколами DLNA, Samba и др., включая гаджеты, причем могут одновременно иметь доступ к оному и тому же контенту. А поскольку многие из них имеют wi-fi интерфейс - половину соплей болтающихся по квартире можно смело убрать. Дюна тоже в какой-то степени обладает этими функциями, но очень условно, по сравнению со специализированными устройствами, заточенными под это решение. Поэтому вместо Дюны к накопителю можно брать любых понравившихся по деньгам китайцев: они обладают всеми видами современных интерфейсов, крутят все медиафайлы, стоят копейки, их количество сейчас в бюджетном диапазоне вообще не сосчитать. И практически ко всем типам процессоров имеются приложения для реализации IPTV, например, типа ГлавТВ и проч. Учите матчасть - вся информация доступна в интернете.
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
18.01.2014 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То есть получается с этого сетевого хранилища, я по кабелю передаю сигнал на проигрыватель(но проигрыватель нужен достаточно всеядный), с проигрывателя по цифре на ресивер. В таком варианте у меня будет полноценный звук 5.1. Я правильно понял?

То есть что бы получить полноценный звук, без проигрывателя не обойтись.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.01.2014 - 15:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, правильно, медиаплеер передает цифровой контент на ресивер, тот в свою очередь декодирует его в аналог и усиливает сигнал на акустику (разложив соответствующим образом в зависимости от формата). Однако, если ресивер обладает сетевыми функциями (поддержка DLNA) и умеет работать с файлами lossless типа flac и проч., то он получив из сетки соответствующий файл, сам может его обработать то ли 2.0, то ли в 5.1 формат. Теоретически, без промежуточного звена (то бишь, в данном случае - плеера), звук должен быть лучше. Но в любом случае ресивер должен стать сердцем системы - к нему, что из хранилища, что из компа, что из плеера, из другого источника должен поступить сигнал для преобразования на акустику...
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
18.01.2014 - 15:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну сердце у меня уже есть, зовут его Onkyo TX-NR414, теперь моя задача получить полноценный звук от него, и вот думаю как лучше это сделать.
Получается с медиасервера я могу так же кидать его и на любой проигрыватель, который поддерживает сеть DLNA, или проигрываетель в этой связке сможет вопроизводить только музыку?

Ресивер у меня по сети воспроизводит только музыку, а вот телик и музыку и фильмы, 17гб идёт гладко и без задержек.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
18.01.2014 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MihaMuha:
или проигрываетель в этой связке сможет вопроизводить только музыку?

Почему только музыку, он проигрывает все медиа форматы. А ресивер в свою очередь обрабатывает все эти форматы. Видео он может апскейлить до нужного разрешения экрана, а аудио - раскладывать на необходимые дорожки. Что касается телевизоров, то там, как правило стоит самый слабый из всего упомянутого декодер. Да и контент, взятый с телевизионного тракта, из-за его природы, ресивер раздекодирует только в стерео... Поэтому смотреть фильмы с телевизора это так - в ознакомительном порядке (качество не выдерживает никакой критики). Если хотите театрального кино - минимум BD (ну или образы (папки) BD по сетке) и контент с записью аудиодорожек в формате DTS (DTS-MA). Вот тогда есть смысл городить весь огород с ДК...

basky редактировал сообщение 18.01.2014 17:03
Профиль
 
MihaMuha 
знаток

знаток
Сообщений - 22
21.01.2014 - 18:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky посоветуйте пожалуйста провода для подключения данной акустики
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)