Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Подключение AV рессивера Yamaxa RX-V375 к ПК через HDMI  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧЕНИЕ AV РЕССИВЕРА YAMAXA RX-V375 К ПК ЧЕРЕЗ HDMI

Автор Сообщение
OlegSerg 
новичок

новичок
Сообщений - 2
23.03.2014 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день . У меня была система 5.1 "из коробки" ELENBERG , все гениально и просто - 6 коаксиалов кидают от компа и вставляют в саб , который является усилителем и всё работает .
Начитавшись что апараты "из коробки" выдают не качественный звук решил усовершенствовать домашний кинотеатр .Когда начинал ремонт одна из первостепеных идей встроить в потолок акустику так как бонально мешают колонки в малометражках.
Для меня покупка рессивера и саба был некий финиш ремота который длился 3 года .
Ну и теперь к делу
По сути ПК у меня "Всё в одном" , через комп смотрю кино , слушаю музыку , игрушки . Никгогда даже не задумывался о покупке БлюРей плееера или консоли . И соответственно единственное устройство которое я хочу подключить к рессиверу это компьютер . Выбрал рессивер можно сказать в слепую - критерий - звук 5.1 , остановился на Yamaxa RX-V375 ( http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/hi_fi/hi_fi_receivers/835637/ ) , понравилось так же что читает с флешек . Вожделенный что сейчас поставлю точку в многолетнем ремонте купил обновку и 18 марта принёс домой . По сути что происходит дальше это АД !! Я практически перестал спать , осеняет очередная идея , встаю посреди ночи и пробую - хочется сказать по русски что выходит , но скажу политкоректно - НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ !!! Но по порядку ..
Подключил рессивер к телеку , у меня пока маленький телек с разрешением 720p,1280х720 , меню рессивера на телевизере появилось , откалибровал микрофоном YPAO , после калибровки включил радио - звук изумительный !!! Подключаю HDMI к компу , у меня не современная видюха , прямого выхода HDMI нет ,карта Nvidia GF GTX465 , подключил через переходник DVI-HDMI , компьютер не видит рессивера , но распознает что к нему подключен телевизор . Подумал что так и долно быть ... Но дальше ничего не происходит !!! Ни картинку ни звук не могу через рессивер в течении уже 5 дней вывести на телевизор !!!! При подключении HDMI к телеку на прямую всё работает - и звук и видео . Перелопатил кучу форумов , перепробовал возможные настройки как в компе так и в рессивере , изменял разрешения экранов , менял качество звука , но рессивер по прежнему играет лиш радио !!! Кинул коаксиал от компа - заработало , но у у этого ебуч..... капризного япоца поддержка системы 5.1 или через HDMI или через оптику . Вычитал на форуме что можно кинуть HDMI на телек и вернуть аудио сигнал по оптике в рессивер , или через HDMI OUT - но мой телек ни оптики , ни HDMI OUT не имеет .
Вообщем у меня опустились руки . Решил ещё пару дней помучится , если решения не найдётся понесу рессивер назад. Пока самое здравое решение проблемы в моей голове сдать этот и найти av рессивер с поддержкой 5.1 по коаксиалу , так называемый аналоговый вход . Но тоже не просто , все современные рессиверы уже не поддерживают такое подключение ... =(
Так что кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста !! Буду безмерно благодарен !!!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.03.2014 - 11:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень печальная история, но, ИМХО, Вы просто поменяли шило на мыло. ДК из коробки, как его не принято хаять, это все-таки довольно сбалансированная система по принципу "включил и забыл". Уверен, что некоторые звук ее не отличат за занавеской и от "продвинутой". Стемление апгрейдится полностью приветствую, но не такими же половинчатыми мерами: купить рес начального уровня и пытаться его поженить с телевизором без намека на современный интерфейс (который, на всякий случай, современный уже лет 20). Забудьте про всякие коаксиалы и оптику - стандарт HDMI был разработан как универсальный, как раз, чтобы забыть эту шнурочную вакханалию. Потом, не понятно, что у Вас из акустики. Если остатки Эленберга, то, вообще теряется смысл апгрейда.
Профиль
 
OlegSerg 
новичок

новичок
Сообщений - 2
23.03.2014 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Колонки имеют в данном вопросе последнее место . У меня встраиваемые колонки Faer Mark IW8 , и саб Yamaha NS-SW210 .
Мне хочется просто что бы они воспроизводили звук с компа
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.03.2014 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

OlegSerg:
Колонки имеют в данном вопросе последнее место

Ну, с таким самомнением... Только в путь!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)