Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Несколько вопросов (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.09.2014 - 18:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Очень не хотелось бы потерять звонкость помещения.

Вопрос акустики конкретного помещения сложен всегда, но не настолько, чтобы не делать ремонт из-за временного фактора, коим является музыкальный сет. Это же не орган Домского собора...
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
22.09.2014 - 20:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я наверное не очень правильно выразился. Ремонт ни как с этими вещами не связан. Но и не учесть такой фактор, думаю было бы ошибочно. Ведь это равносильно ,что завесить все стены коврами. Материал будет шёлковая штукатурка (ну или как все привыкли называть жидкие обои).
Если я не прав, прошу опровегните меня.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.09.2014 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Если я не прав, прошу опровегните меня.

У Вас совершенно не тот уровень аппаратуры, чтобы учитывать данный фактор.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
22.09.2014 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы меня убедили. Ну и если я вам не слишком надоел задам последний глупый вопрос. Почитал документацию на данный ресивер и там пишется что на центр канал может подключаться отдельный усилитель, но как же так я не встречал ни одного усилителя для одного канала? Сразу скажу я себе не собираюсь его покупать чисто интерес.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
22.09.2014 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу прощения нашёл ответ на свой вопрос. Спасибо за потраченное на меня время.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
19.12.2014 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. В общем не у спел купить Arcam, сняли с производства.
Взял http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=Onkyo+TX-NR929
Вот о чём хотел спросить. Музыка играет как то посредственно, бас не передаётся в атмосферу, он почему то передаётся в стены и пол. В чём проблема?
Нужно сменить источник или же прикупить стерео усилитель. Или же проблема скрывается глубже, и ресивер просто не может воспроизвести все нужные частоты без участия сабвуфера(а точнее он и не должен этого делать)?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
21.12.2014 - 16:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
В чём проблема?

Попробуйте в разделе выбора источника Source setup отключить функции Audyssey и поиграть с другими настройками.

basky редактировал сообщение 21.12.2014 16:01
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
22.12.2014 - 13:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пробовал. Audyssey отключил не понравился,с ним басовая составляющая пропадает практически полностью.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
22.12.2014 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Или же проблема скрывается глубже, и ресивер просто не может воспроизвести все нужные частоты без участия сабвуфера(а точнее он и не должен этого делать)?

Даже продвинутый многоканальный ресивер в первую очередь предназначен для своего прямого назначения - усиливать многоканал для обеспечения ДК. Воспроизведение им стереомузыки скорее повинность, чем обязанность. Его стереотракт не в лучшу сторону отличается от стереоусилителей в виду конструктивных упрощенных особенностей. Итог - суженная динамика акустической картины в виду недостаточной генерации и контроля токов выдаваемых по аналогу на АС (а тем более, "тяжелой" и малочувстительной). Не сбрасывайте со счетов также особенности помещения и не уповайте на Аудисей - часто настройки нужно доводить вручную напильником. Ну, и саб никто не запрещал для жЫра.

basky редактировал сообщение 23.12.2014 18:49
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
23.12.2014 - 1:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На счёт Audyssey вы не правы такой недостаток не получится убрать ни какими настройками, он отсекает нижние частоты, причем практически все. Ну тут как вы и сказали помещение очень сильно влияет.
Скажите может сыграться дешёвый сабик +-15т.р с имеющейся стерео парой(с учётом того что покупка стерео усилителя откладывается на какое то время)?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
23.12.2014 - 19:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Скажите может сыграться дешёвый сабик +-15т.р с имеющейся стерео парой
Извините, но я уже и не помню, что у Вас из акустики. Реплику про Аудисей, к сожалению, не понял. Дешевый саб, как киношный вариант подойдет. "Сошьете" его с нижней границей его собственными настройками и настройками реса. Все-равно вариант то у Вас, как ни крути, киношный, просто с претензией послушать музыку. Как я уже писал, жиру чуть добавит. Что касается пластичного баса в сложных музыкальных формах, то смотреть в сторону средних и выше моделей REL и Velodyne, как наиболее универсальных.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
24.12.2014 - 1:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну в принципе то что хотел я "услышал".
Попробуйте включить Audyssey в совершенно неправильной с точки зрения акустики комнаты + ко всему поставив в это помещение колонки предназначенные как минимум для площади в два раза больше . И что же мы получим: верха и середина преобразятся станут более выраженными, но тут не понятно по какой причине пропадает бас (толи Audyssey посчитал что в данном помещении слишком много отражений, толи он просто подумал в таком помещении нч вообще не нужны). Остаются некоторые частоты типа как в мультимедийной системе. Та же сама картина что включить на ней стерео без участия сабвуфера (дорогие мультимедийные системы не слушал может там не так все и плохо).
Я смотрел в сторону http://pult.ru/product/sabvufer-svs-sb13-ultra-piano-gloss но т.к. валюта разбушевалась прийдётся забыть на время. А киношные варианты в топку, уже успел пожалеть о приобретении Cerwin vega xls 28.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.12.2014 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Попробуйте включить Audyssey в совершенно неправильной с точки зрения акустики комнаты + ко всему поставив в это помещение колонки предназначенные как минимум для площади в два раза больше .

Вы меня слушаете, но кажется не слышите. Моя мысль как раз и заключалась в том, что система Аудиссей не верх совершенства, даже по сравнению с ситемой MCACC от Пионера (в которой свои тараканы). Поэтому напрягайтесь и ручками корректируйте то, что накосячил Аудиссей, потому что его логика не предусматиривает большее количество вводных, чем заложено в шаблоне. Что касается Червинов, то, как я уже постил, это специфичная акустика подходящая не для всех жанров и не раскрывающая своих качеств при слабых усилителях, коим в данном случае является кинотеатральный ресивер. Касательно саба - фирма опытная, но все нужно подбирать специфично под свои задачи. Эта модель хороша только, как вариант субкомпактного дивайса. В этом плане более разумные по соотношению цена/качество, гибки и имеют большее количество линеек те, которые я Вам уже указал, особенно Velodyne. Вообще, сабы это специфичная отдельная тема, имеющаяя кучу нюансов. А вообще важны не шашечки, а езда. Поскольку мой опыт подсказывает, что 2/3 сетов выбирают жены по "громкости" бренда и под дизайн интерьера.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
24.12.2014 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну если только отключение настройки Audyssey вы называете корректировкой, тогда ей вполне можно пользоваться (вот только расстояние я и без неё проставлю). Иначе вы не чем не восполните этот басовый пробел, хоть из штанов выпрыгивай. Я вам об этом говорю. Про несовершенство подобных систем мне хорошо известно.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
24.12.2014 - 22:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Про несовершенство подобных систем мне хорошо известно.

А что-нибудь известно про ручную корректировку значений эквалайзера после автоматической корректировки?
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)