Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  что такое ресивер 5.1 и стереоусилитель!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЧТО ТАКОЕ РЕСИВЕР 5.1 И СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ!!!

Автор Сообщение
Evgeniy2013 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:санкт петербург
30.07.2014 - 23:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, уважаемые форумчане и все кто зайдет на страницу! Ковырялся в интернете в поисках усилителя для 2-4колонок. Вышло так, что купил я самсунг 5.1 домашний кинотеатр kz310, вроде ничего такой, фильмы просматривать с ним интересно, звук четкий в сценах слышны детали(на большой громкости). Но включаю радио и звука нет, с антеной все нормально. Для эксперимента подключал его к колонкам вега 25ас, звука нет вообще, какое-то похрипывание потрескивание. На звук ничего не было похоже. Отключил подключил к родным, все настройки менял и чего-то не очень. Кстати точно знаю, что даже колонки которые не очень их звук можно настроить эквалайзером, уж очень много баталий это говно, а то хорошее, и как то пряморуко без настроек, ну только, что конденсатор поменять или сопротивление. Полазив по форумам допер поставить в стерео режим и о чудо - колонки заработали более менее так, как я хочу. Появились средние(тот самый,,сочный звук).

Предполагаю, что ресиверы 5.1 заточены под проигрывание высоких и низких по отдельности, при переключении в режим стерео он переходит на средние частоты для сателитов. Саб остается в том же режиме. Стерео усилитель, еще его называют интегральным, качает на всем диапазоне частот.

Evgeniy2013 редактировал сообщение 30.07.2014 23:52
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.07.2014 - 10:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А Вы не предполагайте, а банально почитайте первоисточник: http://ru.wikipedia.org/wiki/AV-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80
ДК из коробки практически все спроектированы на работу со своей же коробочной акустикой. Вполне сносно озвучивают видеоконтент и условно играют что-то музыкальное. Впрочем, это касается и AV-ресиверов начального класса (с такой же бюджетной акустикой), о чем я упоминал неоднократно. Про интегральники также упоминал, что по качеству усиления, они изначально превосходят любые бюджетные и среднебюджетные модели ресиверов в силу своего конструктива (особенно это явно выражено при реализации полноценной схемы двойного моно). Топовые модели ресиверов (с ЦАПами 32/192 и добротным усилением трактов) в стереорежиме (PURE DIRECT) при определенных условиях могут потягаться с интегральниками (и то, скорее, начального уровня).

basky редактировал сообщение 31.07.2014 10:40
Профиль
 
Evgeniy2013 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:санкт петербург
31.07.2014 - 12:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Там ничего не написано, сори, конечно за напористость. Вы написали главное, что топовый Av ресивер врядли потягаются со стерео усилителями, т.к. они расчитаны на сателиты. Я долго лазил по интернету в поисках этой информации, но нигде ничего не написано.

Смотрел и тут и там и везде пишут какие колонки подобрать к 5.1 по 100вт на канал тыщь за 20-25. Ему отвечают возьми за сорок они хорошо звучат с этим усилителем. А оказывается, что это и не усилитель вовсе, а средство передачи звука с помощью сателитов и буфера. Что сразу отсекает полезность покупки дорогущих ресиверов.

Тема раскрыта:


Аv-ресивер - для сателитов и сабвуфера.



Стереоусилитель(интеграл) - для больших колонок со всем диапазоном частот. Как старые советские усилители.

Выбирать вам разница в звуке есть.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.07.2014 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Evgeniy2013:
Тема раскрыта:


Аv-ресивер - для сателитов и сабвуфера.



Стереоусилитель(интеграл) - для больших колонок со всем диапазоном частот. Как старые советские усилители.

Выбирать вам разница в звуке есть.


Совершенно не понял Вашей агитации. Что Вам стало не понятно из моего поста? Что вызвало сомнения? Вам нужно теоретическое оправдание Вашего плохозвучащего сета? Если я не правильно понял, сформулируйте вопрос по существу. А для начала полистайте форум...

basky редактировал сообщение 31.07.2014 18:19
Профиль
 
Evgeniy2013 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:санкт петербург
31.07.2014 - 18:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дело в том , что av ресиверы и усилители (интеграл) - это разные вещи.
Долго лазав по форумам и сайтам аудиофилов ничего внятного не нашел , ни бе ни ме . Мол ресивер отличается от интеграла встроенными доп функциями радио , долби сурроунд и т.д. , что мол те же яйца только круче. И естественно все ( я точно так считал) считают , что надо покупать av-ресивер для хорошего звука. Но теперь то я знаю, что для хорошего звука надо покупать интеграл(стереоусилитель). И уже к нему, если нужно av-ресивер для остальных каналов(центр и тыл).


Basky, для чего открыл тему, для того, чтобы люди знали , что такое ресивер, а что такое стереоусилитель. А то бардак тут навели , хрен понятно : импедансы , коофициент усиления, интеграл.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.07.2014 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Evgeniy2013:
Basky, для чего открыл тему, для того, чтобы люди знали , что такое ресивер, а что такое стереоусилитель.

Извините, но бардак это у Вас в голове. Сюда люди приходят подобрать реальный сет, а до этого имеют элементарные знания, чем AV-ресивер отличается от интегрального стереусилителя. Мне кажется, что именно Вы так и не поняли, чем... Очень жаль, что не послушали моего совета, прежде чем заводить такие нубские темы, элементарно полистать ветки, Вы бы открыли для себя много нового. Все тема закрыта.
Профиль
 
Evgeniy2013 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:санкт петербург
31.07.2014 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Цитата:" ДК из коробки практически все спроектированы на работу со своей же коробочной акустикой. Вполне сносно озвучивают видеоконтент и условно играют что-то музыкальное. Впрочем, это касается и AV-ресиверов начального класса (с такой же бюджетной акустикой), о чем я упоминал неоднократно. Про интегральники также упоминал, что по качеству усиления, они изначально превосходят любые бюджетные и среднебюджетные модели ресиверов в силу своего конструктива (особенно это явно выражено при реализации полноценной схемы двойного моно). Топовые модели ресиверов (с ЦАПами 32/192 и добротным усилением трактов) в стереорежиме (PURE DIRECT) при определенных условиях могут потягаться с интегральниками (и то, скорее, начального уровня)."

У меня например нет 35т.р. , проще купить усилитель за восемь тысячь+докупить ресивер и получить желаемое качество. Чуете разницу 8 + 8 и 35т.р ??? А звук тот же.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.07.2014 - 22:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смешной Вы Евгений, учИтесь хорошо и будет у Вас много тысячЬ.
Профиль
 
St 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:Тюмень
06.08.2014 - 19:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите подружить ямахи. Есть ресивер Yamaha v673 и есть старенький, но добротный Yamaha DSP-A1. Цель такая, как мне сделать систему ТВ->v673->A1 ??? АС jamo? стандартного 673 не хватало, приобрел A1, осталось понять как их связать. ПОМОГАЙТЕ!!!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)