Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Какой ресивер взять? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАКОЙ РЕСИВЕР ВЗЯТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.01.2015 - 16:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Asus5367:
Что вы можете сказать?

Совет по поводу 828 вполне дельный, но этот рес в музыке их полностью не раскроет. Желательно интегральник или в паре...

basky редактировал сообщение 08.01.2015 16:47
Профиль
 
Asus5367 
новичок

новичок
Сообщений - 4
09.01.2015 - 15:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Asus5367:




Что вы можете сказать?
Совет по поводу 828 вполне дельный, но этот рес в музыке их полностью не раскроет. Желательно интегральник или в паре...





Здравствуйте.
Какой интегральник вы посоветуете взять
Спасибо
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.01.2015 - 19:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Asus5367:
Здравствуйте.
Какой интегральник вы посоветуете взять
Спасибо

Послушайте, такое впечатление, что это мне надо: клещами у Вас под пытками информацию вытягивать! В начале поста я спросил, для чего будет использоваться сет. Если минимально смотрели форум, то вопрошающие хотя бы минимально указывают: бюджет, площадь помещения, предпочитаемые жанры, источник воспроизведения... У Вас же сплошные непонятки! Купили акустику: по какому критерию - не ясно. "Понравилось" - это сильный аргумент, но не достаточный. - Как будете использовать? - В домашних условиях. Еще лучше ответ: у кого-то дом - это 8 кв. м комната в коммуналке, а у кого-то - этаж в Винзорском замке... Потом выяснится, что у вас коллекция дядиных пленочных кассет с mp3... Дальше ванговать будем?
Профиль
 
dasha_sat 
новичок

новичок
Сообщений - 2
08.07.2015 - 11:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой спутниковый ресивер лучше всего взять и почему?
Заранее спасибо)
Профиль
 
Rigel 
новичок

новичок
Сообщений - 2
26.08.2015 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Совсем не разбираюсь в ресиверах. Собираюсь брать с авито сборку:

AV-ресивер Yamaha RX-V 640 RDS
Акустику Magnat Vektor Needle A25

Комната около 16 кв.м.
Цели - слушать музыку в высоком качестве (с ПК) и смотреть фильмы

Смущает то что в Yamaha RX-V 640 RDS нет разъема HDMI... Насколько это критично для моих целей? Получится ли его подключить к компу?
Заранее большое спасибо!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.08.2015 - 6:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rigel:

AV-ресивер Yamaha RX-V 640 RDS
Акустику Magnat Vektor Needle A25

"Сборка" 15-ти летней давности. Акустика, еще куда ни шла - вполне добротный ДКшный набор. А вот рес, с учетом нынешних сетевых реалий и интерфейсов - полный шлак. Да и по сыгранности, если честно, не самый удачный комлект. Интересно, за сколько сие чЮдо предлагают?
Профиль
 
Rigel 
новичок

новичок
Сообщений - 2
27.08.2015 - 19:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Rigel:





AV-ресивер Yamaha RX-V 640 RDS
Акустику Magnat Vektor Needle A25

"Сборка" 15-ти летней давности. Акустика, еще куда ни шла - вполне добротный ДКшный набор. А вот рес, с учетом нынешних сетевых реалий и интерфейсов - полный шлак. Да и по сыгранности, если честно, не самый удачный комлект. Интересно, за сколько сие чЮдо предлагают?


Просят за сборку 21 000 руб. Но там человек тоже как и я ни фига не разбирается. Я уже тоже навел справки про этот рес. Сейчас присмотрел себе вот такую машинку:
Onkyo TX-SR502
Хотелось бы конечно Onkyo TX-NR709 - но дороговат))
только вот никак не разберусь в мощности. у TX-SR502 написано про 95 Вт/канал, а у магнатов мощность указана 100/100/320/175 Вт (тыл/центр/фронт/саб) то есть рес получается слабоват будет?

Rigel редактировал сообщение 27.08.2015 21:17
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.08.2015 - 21:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rigel:
то есть рес получается слабоват будет?

Да, слабоват, но не из-за цифр, которые Вы указали - это относительные мощности. По ресам - не подбирайте очередной шлак только из-за отсутствия средств. Когда поймете, что к чему: потом будете думать, куда его утилизировать. Что касается указанной цены, то она вменяемая. Магнаты на старте продаж стоили порядка $1 тыс. Если собъете цену у продавана - берите комплект. Шарманку отдадите в Детский дом, внимательно почитаете форум и на замену купите себе, что-нибудь посовременнее и попристойнее, по части звука.
Профиль
 
Evgen 
новичок

новичок
Сообщений - 1
11.01.2017 - 19:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с подбором АС к ресиверу Yamaha RX-V779 Black. Нужен как для просмотра фильмов, клипов так и для прослушивания музыки, репертуар самый разнообразный. Размер комнаты 20кв.м. Бюджет, да фиг его знает от и до~, главное что бы ни рес ни АС при использовании не сгорели))). На ресе указаны омы одни на АС другие как срастить не знаю, не понимаю я всего этого. В магазине предлагали Вектор, но что-то звук меня не впечатлил. Или как вариант Onkyo TX-NR646(B) Black.

Evgen редактировал сообщение 11.01.2017 20:30
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
13.01.2017 - 12:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Evgen:
Помогите пожалуйста с подбором АС

Почему подбирать АС Вы принялись именно в этой ветке. Почитайте посты в разделе "Акустические системы". Найдете много для себя интересного.
Профиль
 
Дмитрий Алушта 
новичок

новичок
Сообщений - 2
Откуда:Россия
26.04.2020 - 17:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой многоканальный ресивер купить Pioneer VSX-AX5Ai-S или Pioneer VSX-LX 51. Спасибо.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
27.04.2020 - 17:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий Алушта:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой многоканальный ресивер купить Pioneer VSX-AX5Ai-S или Pioneer VSX-LX 51. Спасибо.

LX 51 будет предпочтительнее во всем.
Профиль
 
Very 
новичок

новичок
Сообщений - 8
04.08.2020 - 4:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подбирать ресивер нужно исходя конечно же из потребностей пользователя. Например качество картинки, много различного функционала для подключения или легкость и понятность в настройках. Я старался выбрать себе максимально балансный ресивер. Чтобы покрывал сразу все потребности подобного рода. Я знал, что у соседей уже давно стоит Tanix TX8 и качество картинки было всегда выше чем у моего опенбокса, который поновее будет. Потому решился вложиться в это, но и не забыл за простоту ибо хотелось настроить под себя. Хорошо так же, что поддерживает вай фай и не сбоит, потому можно удобно смотреть через него видео с ютуба и прочих сервисов, я так часто делаю. Обязательно ставьте к нему карту памяти особенно если пользуетесь не только чтобы просто смотреть каналы поскольку памяти у него не очень много. Но и по цене средний сегмент же. Пока больше плюсов чем минусов, но стоит то только 2 месяца, надеюсь что не ухудшится.

Very редактировал сообщение 04.08.2020 22:41
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.08.2020 - 21:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Very:
Подбирать ресивер нужно исходя конечно же из потребностей пользователя

Ошиблись разделом с джинсой своей коробченки.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)