Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  5.1 и ресивер Yamaha RX V 367  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

5.1 И РЕСИВЕР YAMAHA RX V 367

Автор Сообщение
Al_ 
новичок

новичок
Сообщений - 1
20.01.2015 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток!!!
По случаю достался Yamaha RX V 367 но на выходе 5.1 есть сигнал только фронт, вход подключен HDMI с медиа плеера. И на дисплее отражается стерео "R L" включал записи заведомо со звуком 5.1 - но индикация не меняется. В инструкции не могу понять вроде он сам должен переключиться при появлении 5.1 на входе в этот режим или 5.1 включается принудительно в настройках? Или проблем в том что он подключен только через HDMI а нужно через оптику? К великому сажелению у меня еще и пульта нет... Помогите разобрать - ну очень хочется фильм посмотреть с 5.1...Заранее благодарен...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.01.2015 - 14:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В плеере в настройках вывода сигнала установить bitstream (или RAW). В ресивере в настройках: Setup=>HDMI=>Standby Through - Of, а Setup=>HDMI=>Audio Output - Amp. Если многоканального эффекта все-равно нет, это значит, что на пульте кнопкой "Straight" выключен режим прямого декодирования или нажата кнопка "2ch Stereo" - принудительно многоканал мешается во фронтальное стерео. Этот режим на пульте отключается любой клавишей управления звука отличной от последней. Если нет пульта - попробовать сбросом на заводские.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)