Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  К Onkyo HT-S7705 посоветуйте медиаплеер  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

К ONKYO HT-S7705 ПОСОВЕТУЙТЕ МЕДИАПЛЕЕР

Автор Сообщение
coobik 
новичок

новичок
Сообщений - 2
08.04.2015 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго дня! Приобрёл недавно Onkyo HT-S7705. Хочу к нему приобрести медиасервер. Совершенно ничего в них не понимаю, в интернете про них куча информации и к каждому есть что-то гадкое или тормозит или не удобное меню и тд. У меня главный вопрос, будет ли он выводить на рес 7.2 канальный звук Dolby Atmos? Хотелось бы не особо дорогой в районе 5-7 тыс. Что посоветуете? Заранее благодарю!

coobik редактировал сообщение 08.04.2015 18:56
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.04.2015 - 16:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

coobik:
к каждому есть что-то гадкое

Интересно ознакомиться с этим списком "гадких" медиасерверов. А также уточнить, почему этот вопрос задан не в профильном разделе "Медиацентры и медиасерверы".

basky редактировал сообщение 08.04.2015 16:25
Профиль
 
coobik 
новичок

новичок
Сообщений - 2
08.04.2015 - 16:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу прощения если не в ту ветку, но обсуждают ресиверы тут, а у меня вопрос по ресиверу с Dolby Atmos. Ну а нужен медиаплеер, перепутал.

coobik редактировал сообщение 08.04.2015 16:38
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.04.2015 - 17:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

coobik:
у меня вопрос по ресиверу с Dolby Atmos

А при чем здесь Ваш ресивер - его задача только обработать контент Dolby Atmos. А Вы задаете вопрос про медиасервер, подразумевая, что на нем этот контент будет хранится или через него передаваться на ресивер. На самом деле производители медиасерверов пока не заявляли об официальной поддержке Atmos. Dolby labs всюду с этой технологией нашумела: выдала спецификацию кодека производителям - кто захотел, тот встроил. Но массового контента, как и в случае с широко разрекламированным 4K пока в широком доступе нет и в ближайшем обзримом будущем, ИМХО, не будет. Но ушлые ребята из крупных брендов уже проехались по ушам потребителя и продали им "волшебные" ресы и телевизоры с поддержкой этих фич за дополнительные деньги. По крайней мере, ожидать в первую очередь обсуждаемого контента следует только на Blue-Ray носителях. Будет ли данный поток в свободном доступе, чтобы его можно было непосредственно качать на серверы или декодировать непосредственно из сети - не понятно. Может получиться так же, как с очень интересным бесплатным сервисом многоканального звука Neural Direct Music (кодек DTS), поддержку которого Pioneer реализовывала в своих топовых ресиверах. С недавнего времени данный сервис, без официальных объяснений причин со стороны и Pioneer и DTS, увы, не доступен.

basky редактировал сообщение 08.04.2015 17:42
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)