Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Ресивер и колонки с проводами.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР И КОЛОНКИ С ПРОВОДАМИ.

Автор Сообщение
fr05t 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:РФ(Москва)
07.05.2015 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.
Собираю домашний кинотеатр 5.1 , какой AV ресивер можете порекомендовать? наличие Bi-Wiring или Bi-Amping очень желательно, рассмотрел бы в 2х ценовых диапазонах до 50т.р и до 100т.р.(возможны +-), какие встраиваемые в потолок (гипсокартонный короб высота 22см глубина 30см) колонки (тылы) можете порекомендовать с поддержкой Bi-Wiring или Bi-Amping, с остальной акустикой не определился, но буду благодарен если, сможете подсказать.
В настоящий момент надо определиться именно с тылами и ресивером/усилителем, чтоб заложить провода в стены и под потолок.

P.S. Использование в основном фильмы(3D, 4K), музыка, игры. Площадь примерно 42м2(7мх6м).
Да, насколько понял, если радио не важно, то можно брать не ресивер, а просто усилитель?
Извиняюсь за слегка корявый вопрос, чайник, что поделать.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.05.2015 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fr05t:
какие встраиваемые в потолок (гипсокартонный короб высота 22см глубина 30см) колонки (тылы) можете порекомендовать с поддержкой Bi-Wiring или Bi-Amping, с остальной акустикой не определился

Действительно "чайник", если задаете такие вопросы . Да еще, к тому же, и лентяй - в ветках расписано минимум 80 процентов необходимой Вам информации. Тезисно:
- сначала выбирается акустика, как наиболее важная и дорогая часть ДК, а также дольше всех эксплуатируемая;
- на втором этапе подбирается ресивер (или многоканальные предусилитель + многоканальный усилитель + эквалайзер, что уже не бюджетно). Чем качественней (обращать внимание на разрядность ЦАП, продвинутость элементов аудиотракта и реализацию силового блока) ресивер, тем полнее он раскроет важные составляющие акустики - в первую очередь динамический диапазон;
- в составе бюджетного ДК акустика окружающего звука имеет вспомогательное значение, поэтому биваеринг и биампинг (тем более, что Вы даже не понимаете их принципиального различия ) акустики окружающего звука почти не играют никакой роли. Про музыкальную реализацию вообще молчу - услышать нюансы сможете только на высококачественном многоканальном музыкальном контенте, воспроизводимом с высококлассного источника звука, в некоторых играх, в некоторых лицензионных (DVD и BD) фильмах и минимум в массово доступных переведенных на коленке киношках.
- в акустике ДК допускается разнобой производителей, но не особо и приветствуется из-за сложности ее согласования по музыкальной картине.
Исходя из вышеизложенного, читайте форум, определяйтесь с комплектом акустики. Детали обсудим... и в последнюю очередь тыловые встраиваемые колонки, не смотря на то, что Вам нужно долбить стены уже сегодня.
Профиль
 
fr05t 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:РФ(Москва)
07.05.2015 - 12:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, на счет 80% это точно, но зачастую, идет обсуждение довольно конкретных моделей, про биваеринг и биампинг информацию почерпнул http://www.avcables.ru/article/1, для меня как не профессионала в области звука вполне достаточно, просто не совсем понятно как это физически(по сути 2 усилителя на канал {биампинг}) совмещается в одном устройстве(ресивер) и как это настраивается (насколько понял, никак не настраивается, а просто присутствует либо отсутствует). Для меня оптимально собирать схему по принципу Plug&Play.
И стену нужно долбить "сегодня" поэтому и спрашиваю есть ли приемлемые решения в таком ценовом диапазоне, т.к. провода я заложу уже "сейчас", а акустику и ресивер буду закупать значительно позже.
Вот и возникают вопросы по комплекту акустики в который входят те самые встраиваемые тыловые колонки... ценовой диапазон такой же до 50 и до 100т.р.
Буду рад любым советам и предложениям.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.05.2015 - 18:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fr05t:
Буду рад любым советам и предложениям.

Если не хотите читать тему и намерены играть в конструктор по принципу Plug&Play, то не заморачивайтесь вовсе. Зайдите на сайты любых интернет магазинов торгующих акустическими системами. Выберите разделы: Ресиверы, Фронтальная акустика, Акустика центрального канала, Встраиваемая акустика (для подбора тыла), Сабвуферы. Выберите понравившиеся элементы по принципу укладываются ли они в Ваши хотелки по сумме: а) до 50 тыр., б) до 100 тыр. Выбор дизайна можете поручить жене, жены это любят - под мебель подобрать. И, вуаля - у вас новенький ДК! Как подключать написано в инструкции и к акустике и к ресиверу. Удачи.
Профиль
 
fr05t 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:РФ(Москва)
08.05.2015 - 3:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тему с удовольствием изучаю, но так как до этого ни разу не сталкивался с построением ДК сложно определиться на что обращать внимание в первую очередь, например, мне нужен 5.1, а более менее интересные модели идут уже 7.2, 9.2, вот я и думаю не излишество ли это, может просто я пропустил где то интересные модели со звуком 5.1, опять же по колонкам мне сложно судить о тех моделях которые обсуждаются.
Когда я просматриваю описание ресиверов и акустики, большая часть тех. описания пустой звук, поэтому я и обратился в надежде получить совет в выборе.

Вопрос более конкретный, если ресивер с вполне устраивающими меня характеристиками Yamaha RX-A1040, то какую Вы можете порекомендовать акустику чтоб она не была излишней (в том смысле, чтоб давала и ресиверу себя показать, но и не "простаивала" просто так) так например если рассматривать B&W 600 серию? Бюджетный её вариант с фронтами 684, центром HTM 62, тылы CCM684, саб ASW 610?
Опять же если я хочу ограничиться 5.1, может остановиться на RX-V477, но тогда зачем такая акустика?

Вопросов много, и если я пока проглядел уже прошедшее обсуждение решение то просто киньте ссылку на него в форуме, Вам не сложно, а мне очень даже приятно.

С уважением, Максим.
В надежде на дальнейший конструктивный разговор.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.05.2015 - 16:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fr05t:
если ресивер с вполне устраивающими меня характеристиками Yamaha RX-A1040, то какую Вы можете порекомендовать акустику чтоб она не была излишней (в том смысле, чтоб давала и ресиверу себя показать, но и не "простаивала" просто так)

"Простаивала просто так" это как?
Судя по Вашим предпочтениям "Использование в основном фильмы(3D, 4K), музыка, игры." - задатков аудиофилизма не усматривается, поэтому Вам нужен обычный комплект. О принципе подбора такового, я и написал выше. Разница будет заключаться в минимальных нюансах, которую Вам оценить не представится возможным - не с чем, будет вживую сравнивать. Что касается конкретного выбора, то:

- для 1040 вполне подойдет и упомянутая Вами акустика от B&W (но она не универсальна и тяготеет больше к рок-попсовым жанрам). Варианты:

http://goo.gl/1s5w0h + тыл http://goo.gl/vAGBHP (если не войдет, подбирайте что-то аналогичное);

http://goo.gl/OlCIeT + http://goo.gl/T9UU5t + http://goo.gl/KbGW6X (или http://goo.gl/rd42Io) + http://goo.gl/VVLSK9;

http://goo.gl/UNDRbS + http://goo.gl/VEPGF9 + http://goo.gl/jnuq4e (или http://goo.gl/rd42Io) + http://goo.gl/VVLSK9;

http://goo.gl/3R4rU7 + http://goo.gl/OuPWV3 + http://goo.gl/9lLWY9 (или варианты) + http://goo.gl/E0qqfj;

http://goo.gl/48Am0n + http://goo.gl/3c4lui + http://goo.gl/FlhKeH (или http://goo.gl/K4BkmF) + http://goo.gl/coza7c;

http://goo.gl/KOec7q + http://goo.gl/qtU6Bq + http://goo.gl/60ZhPr (или http://goo.gl/UhDs4x) + http://goo.gl/52AwRw;

http://goo.gl/rQOcuj + http://goo.gl/WDwnmT + http://goo.gl/rf65GZ (http://goo.gl/DFOCy3)

...

В идеале собирал бы комплект на базе серии Yamaha Soavo http://goo.gl/wuKjhu;

В качестве универсального и наиболее качественного варианта для всех вышеуказанных комплектов рекомендовал бы сабвуфер http://goo.gl/LBRrEs

- для 477 - все, что душа пожелает, но и звук будет бюджетный (без претензий на высококлассную музыку, но с относительной претензией на все остальное). Варианты:

http://goo.gl/hjXlBq
http://goo.gl/5XmRkD
http://goo.gl/L7v6MQ
http://goo.gl/RgcBbW
...

вот я и думаю не излишество ли это, может просто я пропустил где то интересные модели со звуком 5.1

Именно пропустили. Потому что, указанные модели 7.2, 9.2 за счет дополнительных каналов усиления позволяют подключать дополнительную акустику surround (например для реализвции концепции THX или Atmos), а по большему счету, реализовывать дополнительный сабвуфер и широполосное усиление по схеме bi-amping (bi-wiring), про которые Вы читали, но не дочитали...

basky редактировал сообщение 08.05.2015 19:51
Профиль
 
fr05t 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:РФ(Москва)
08.05.2015 - 18:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за рекомендации, да и правильно подметили я не шибко аудиофил), но качественный звук люблю.
Под идеальным вариантом рассматривается самый универсальный вариант? или вариант который легче всего настроить? по цене он значительно дешевле чем от W&B, а по качеству? Или это вариант наиболее подходящий для просмотра качественного контента без претензий на идеальны звук? если собрать на базе Yamaha Soavo то какие тылы порекомендуете?
Заранее спасибо.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.05.2015 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fr05t:
Под идеальным вариантом рассматривается самый универсальный вариант? или вариант который легче всего настроить? по цене он значительно дешевле чем от W&B, а по качеству? Или это вариант наиболее подходящий для просмотра качественного контента без претензий на идеальны звук?

Субъективный.
если собрать на базе Yamaha Soavo то какие тылы порекомендуете?

Родные полочники.

basky редактировал сообщение 08.05.2015 18:54
Профиль
 
fr05t 
новичок

новичок
Сообщений - 5
Откуда:РФ(Москва)
08.05.2015 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо. В целом вроде определился, осталось порешать со встроенными тылами)
Удачи!
С праздником!!!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
08.05.2015 - 19:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

fr05t:
С праздником!!!

Взаимно!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)