Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Выбор ресивера  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР РЕСИВЕРА

Автор Сообщение
Kirp87 
новичок

новичок
Сообщений - 2
29.09.2015 - 16:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.
Появилась идея свести основные устройства через АВ ресивер, но встал вопрос получится ли и какой выбрать.
Имеем:
ПК - видео по HDMI, звук тюльпанами или оптикой.
Телевизор - HDMI, оптика, тюльпаны.
Колонки 5.1 от компа с тюльпанами.
Колонки от музыкального центра, разъем не знаю как называется, в общем крабиками подключается, возможно винтовой без понятия.
Вопрос- можно ли все это безобразие свести на один ресивер и настроить так, что бы с компа звук можно было кидать на одни или другие колонки?
И к каким ресиверам стоит присмотреться?
Если же идея не верная, может кто направит в нужное русло.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
29.09.2015 - 17:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Естественно не верная, вы такой ресивер не потяните (чисто моё мнение).
От музыкального центра, мультимедийной системы колонки можно подключить будет. Только в чём смысл брать дорогой ресивер и подключать к нему абы какие колонки (это при условии того, что их можно так назвать, в чём я сильно сомневаюсь).
Если вы всё же берёте ресивер, то подключать его тюльпанами нету смысла т.к. при этом вы обходите встроенный в него цап. Оптику тоже не советую т.к понимания у вас ни ко кого нету. Hdmi ваш вариант. Телевизор тоже по Hdmi.
А теперь давайте перейдём к сути вашей проблемы, для каких целей вам это надо? Хотите слушать в разных комнатах, просто разделить комнату на 2 зоны?
Профиль
 
Kirp87 
новичок

новичок
Сообщений - 2
29.09.2015 - 17:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все упирается в расположение в комнате. Когда нужно что-то за компом необходимы его пищалки 5.1, для телевизора уже нормальные колонки, хоть и 2, но саб дополнительный купить не проблема.
В двух зонах смыла нет, так как для обычного ТВ вполне сойдут встроенные колонки ТВ.
Но есть одно но, фильмы с компа на нормальные колонки в данном случае не вывести или я не прав и можно собрать хитрую схему?
В целом была идея для просмотров фильмов, что бы не с внешнего HDD или флешки, а напрямую с ПК, с возможность переключить звук на нормальные колонки. Так же возможность слушать музыку. Да и вообще переводить монитор через ресивер на ТВ и пользоваться благами звука, без перемещения колонок.
Есть идея оставить 5.1 на ПК, а оптикой тогда подключиться к ресиверу и уже при необходимости переключаться, есть ли в этом смысл или стоит вместо ресивера другое устройство рассмотреть?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.09.2015 - 18:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kirp87:
есть ли в этом смысл или стоит вместо ресивера другое устройство рассмотреть?

Если без особых изысков, компактно и с наименьшими соплями, то достаточно будет активной звуковой панели типа Panasonic SC-HTE180 или аналогичной с расширеным набором интерфейсов и сквозным каналом. От компа через нее цепляйтесь к ТВ.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
29.09.2015 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Или же просто, (если центр так же имеется) подключаете через джек к компьютеру к встроенной звуковой карте, а телевизор выводите через Hdmi на свою видео карту. Но это при условии что у вас есть соответствующие разъёмы.
Простите что ушёл от темы, но это самый разумный вариант. Остаётся лишь подобрать удобное расположение колонок.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)