Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Ресивер grundig r 45  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕР GRUNDIG R 45

Автор Сообщение
.Дима. 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Городня
15.07.2016 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте уважаемые знатоки и форумчане ! Прошу вашего совета по поводу выбора " винтажного" стереоресивера из "золотой"эры HI-FI, заранее прошу меня строго не судить поскольку я просто любитель и не являюсь аудиофилом поэтому не очень осведомлен и.т.д. Скажу сразу бюджет у меня не большой а звука хочется хотя-бы нормального а не такого как в Китайских коробках ....... Вот попался мне на глаза Grundig r 45 как по мне т так вид у него классный,мне понравился такой дизайн, но вот вопрос как у него с качеством звука? на сколько он плох или хорош с какими усилителями можно сравнить его звучания и.т.д.? Слушать его буду в качестве усилителя с компютером, звуковая плата asus dx. Может у кого есть такой ресивер или кто-то слышал его звучания прошу помочь с выбором советом поделитесь пожалуйста информацией.С уважением Дмитрий.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
17.07.2016 - 16:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что-же вас всех на винтаж то тянет? Не понимаю.
Ну да ладно, по чему выбор пал именно на ресивер? Может стоит задуматься об усилителе мощности? Это будет дешевле и разумнее.
Вам фильмы посмотреть или музыку послушать, есть ли акустика к которой подбирается боец?
Вы пожалуйста чётко опишите задачу. Будет намного проще диалог вести.

ИМХО по своему опыту сразу скажу Asus Xonar DX музыку играть не умеет.

Baalto редактировал сообщение 17.07.2016 16:09
Профиль
 
.Дима. 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Городня
17.07.2016 - 17:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Что-же вас всех на винтаж то тянет? Не понимаю.
Ну да ладно, по чему выбор пал именно на ресивер? Может стоит задуматься об усилителе мощности? Это будет дешевле и разумнее.
Вам фильмы посмотреть или музыку послушать, есть ли акустика к которой подбирается боец?
Вы пожалуйста чётко опишите задачу. Будет намного проще диалог вести.

ИМХО по своему опыту сразу скажу Asus Xonar DX музыку играть не умеет.
Профиль
 
.Дима. 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Городня
17.07.2016 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Что-же вас всех на винтаж то тянет? Не понимаю.
Ну да ладно, по чему выбор пал именно на ресивер? Может стоит задуматься об усилителе мощности? Это будет дешевле и разумнее.
Вам фильмы посмотреть или музыку послушать, есть ли акустика к которой подбирается боец?
Вы пожалуйста чётко опишите задачу. Будет намного проще диалог вести.

ИМХО по своему опыту сразу скажу Asus Xonar DX музыку играть не Baalto:
[q]Что-же вас всех на винтаж то тянет? Не понимаю.
Ну да ладно, по чему выбор пал именно на ресивер? Может стоит задуматься об усилителе мощности? Это будет дешевле и разумнее.
Вам фильмы посмотреть или музыку послушать, есть ли акустика к которой подбирается боец?
Вы пожалуйста чётко опишите задачу. Будет намного проще диалог вести.

ИМХО по своему опыту сразу скажу Asus Xonar DX музыку играть не умеет.

Слушать буду музыку,акустику буду брать или grundig 850а или HECO PRECISION 100. Как-бы grundig под вопросам может еще и не приехать а HECO могу взять хоть сейчас,звуковая карта асус у нас Б.У стоит 44 доллара другую за такие деньги не купишь поэтому приходится вот как-то так,ранее хотел взять усилитель saba vs 2160 но попал в больницу и пришлось брать костыли и.т.д. ха-ха-ха теперь вот после больнички остался малый бюджет, и можно только взять немца цена хорошая и дизайн нравится,позже зимой буду брать еще кассетную деку cf 5500-2

.Дима. редактировал сообщение 17.07.2016 18:16
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
17.07.2016 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Немцы в общем не плохую акустику делают. Но я не слышал данную модель, по этому мне сложно вам посоветовать что то по ним.
Съездите на прослушку, если зацепит звучание то попробуйте сыграть с усилителем Pioneer A серии. Вполне раскачает А 20 вам же не дискотеку устраивать или я ошибся? В любом случае бюджет у вас не большой.
Профиль
 
.Дима. 
новичок

новичок
Сообщений - 14
Откуда:Городня
18.07.2016 - 13:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Немцы в общем не плохую акустику делают. Но я не слышал данную модель, по этому мне сложно вам посоветовать что то по ним.
Съездите на прослушку, если зацепит звучание то попробуйте сыграть с усилителем Pioneer A серии. Вполне раскачает А 20 вам же не дискотеку устраивать или я ошибся?

В любом случае бюджет у вас не большой.

К большому сожалению прослушать я не смогу поскольку АС буду заказывать прямо из Польши, не знаю что и делать по стараюсь еще в интернете по искать на форумах может что народ подскажет,я уже думал и по поводу Японской АС только попадаются мне колонки с бюджетных муз центров например таких как sansui su 770? мне они очень понравились но люди говорят что они не такие хорошие как выглядят!Может что-то вы подскажете? хотелось-бы с таким дизайном как у sansui su 770 блестящие решетки и.т.д.да и желательно что-бы до 50 см высотой!

.Дима. редактировал сообщение 18.07.2016 13:58
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
18.07.2016 - 14:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как по мне Японские колонки музыку не играют.
Что вам посоветовать я не знаю ведь колонки должны понравиться именно вам а не мне, не по внешнему виду естественно. В брендовой акустики я не очень смыслю, а на другую у вас бюджет маловат будет.
Могу вам посоветовать походить по салонам прослушивания, хоть поймёте что вы действительно хотите. Только не берите первое попавшееся, можете потом разочароваться.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)