Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  PIONEER VSX-1131 или Onkyo tx-nr646  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

PIONEER VSX-1131 ИЛИ ONKYO TX-NR646

Автор Сообщение
dirdir 
новичок

новичок
Сообщений - 6
28.10.2016 - 7:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Приветствую. посоветуйте мне, подбираю систему для домашнего кинотеатра. комната 40 кв. присмотрел из ресиверов PIONEER VSX-1131 и Onkyo tx-nr646 в принципе одинаковые модели может кто слушал? кто то пишет что Пионеровские аудио-схемы и особенно сетевые и прочие проводники режут и сигнал на ВЧ. Так же какие колонки лучше взять под них? Желание собрать систему 5.1+2
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
28.10.2016 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dirdir:
подбираю систему для домашнего кинотеатра

Для ДК слухи про "резанный сигнал на ВЧ по словам кого-то" Вам тем более должны быть до одного места. По интерфейсу, удобству, системе калибровки, сбалансированности да и многоканалу данный Pioneer на голову выше Onkyo именно для ДК сета. У Onkyo одно преимущество - очень приятный аудио тракт при воспроизведении музыки в стереорежиме. В данном случае слово "приятный" очень сильно на любителя "мягкого и теплого". В качестве акустики к Pioneer отлично подходят немцы Magnat (в зависимости от Вашего бюджета). Присмотритесь к серии Shadow (смена популярной бюджетной театральной Vector) https://goo.gl/9iYRbS
Профиль
 
dirdir 
новичок

новичок
Сообщений - 6
30.10.2016 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос как реально узнать мощность ресивера? если в ТХ пишут 160 на каждый канал а потребляемая мощьность у него 570 вт получается если все динамики подключить всего по 80 на канал...?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.10.2016 - 11:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dirdir:
Вопрос как реально узнать мощность ресивера?

Зачем Вам это? Вы путаете "теплое с мягким". Все современные ресиверы обладают необходимым запасом мощЬности для прокачки "тяжелой" акустики в многоканальном режиме.
Профиль
 
dirdir 
новичок

новичок
Сообщений - 6
31.10.2016 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если я возьму колонки 200 ватки на каждый канал то в реальности они будут выдавать мощность только на 80? и потенциал их раскрыт не будет...
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.10.2016 - 21:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dirdir:
то в реальности они будут выдавать мощность только на 80?

А Вы в курсе, что такое 80? Описать можете? Еще раз повторяю - у вас серьезные проблемы с пониманием энерго потребляемой и производимой акустической мощностями. Школьник?

basky редактировал сообщение 31.10.2016 21:10
Профиль
 
dirdir 
новичок

новичок
Сообщений - 6
02.11.2016 - 2:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не будем вдаваться в подробности измерения мощности акустического звука. Меня интересует если заявленная мощность ресивера 160 на канал выдаст ли он при загрузки всех каналов а их там 9 выходов 160*9= 1.4кв? Ещё раз повторюсь зачем мне этио надо если Вы не поняли) брать мне аудио колонки с мощностью 200в или огроничется 100в так как ресивер больше не потянет.
Профиль
 
dirdir 
новичок

новичок
Сообщений - 6
02.11.2016 - 7:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

или другой ресивер брать для такой квадратуры?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.11.2016 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dirdir:
Ещё раз повторюсь зачем мне этио надо если Вы не поняли

Еще раз повторю, что это именно Вы ничего не поняли. На этом огрОничемся.
Профиль
 
dirdir 
новичок

новичок
Сообщений - 6
06.11.2016 - 15:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да вы профи) Ваше объяснение не чем не помогло, обычно люди обращаются за помощью если вы не поняли)
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
06.11.2016 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dirdir:
если вы не поняли)

Обычно люди элементарно ищут ответы на вопросы немножко самостоятельно. Удосуживаются хотя бы для начала полистать форум и поискать ответы на свои вопросы. Вы что, здесь первая "хотелка"? Мало знаний, но много гонору. Я давно про вас все понял, на то и профи): извините, но вам уже нЕ чем не помогу...
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)