Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Pioneer SC-LX501 или ? и выбор акустики.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

PIONEER SC-LX501 ИЛИ ? И ВЫБОР АКУСТИКИ.

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
demonsx7 
новичок

новичок
Сообщений - 8
11.12.2016 - 11:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток. Выбирал по разным обзорам и тд, в первую очередь интересует для музыки (Данная модель считывает все нужные форматы) но так же бы хотелось и для кино\музыки. Не прогадаю ли с покупкой? Возможно что-то лучше? И так же бы хотелось сразу выбрать к нему акустику. Выше уже описал какие нужды, но в плане музыки будет преобладать тяжелое. Надеюсь на вашу помощь!

demonsx7 редактировал сообщение 11.12.2016 11:07
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
11.12.2016 - 12:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да что вы привязались к этим ресиверам? Такие деньги есть, можно нормальную систему собрать...
Профиль
 
demonsx7 
новичок

новичок
Сообщений - 8
11.12.2016 - 12:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Да что вы привязались к этим ресиверам? Такие деньги есть, можно нормальную систему собрать...

Ну дайте совет какую, я в этом деле новичок просто. Если есть что-то лучше то почему бы и нет.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
11.12.2016 - 16:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

demonsx7:
И так же бы хотелось сразу выбрать к нему акустику.

Для Вашего жанра подойдет этот сет https://goo.gl/p66M8x
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
11.12.2016 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Транспортом что будет служить? В какую сумму хотите уложиться? Что из вас клещами надо всё вытаскивать.
Если я правильно понимаю вас интересует многоканальный звук. Опишите подробнее для начала.
Профиль
 
demonsx7 
новичок

новичок
Сообщений - 8
11.12.2016 - 18:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Транспортом что будет служить? В какую сумму хотите уложиться? Что из вас клещами надо всё вытаскивать.
Если я правильно понимаю вас интересует многоканальный звук. Опишите подробнее для начала.

Я больше искал для музыки. Т.е по началу я искал музыкальный аппарат. Знакомый же посоветовал взять ресивер чтобы и в играх звук получить и в кино\тв. Так что больше меня интересует под музыку и уже потом остальное. Т.е можно и 2.0 или 2.1. Но если подойдет и 5.1 возможно даже лучше. Сумма до 100.000. И немного не понял термин "транспорт" Хотелось бы найти что-то вроде от 20 ГЦ если конечно возможно. Как уже писал в приоритете будет для тяжелой музыки и дальше блюзы, классика.

Baalto:
Для Вашего жанра подойдет этот сет https://goo.gl/p66M8x


Как я понял сверху JBL Studio 280

demonsx7 редактировал сообщение 11.12.2016 18:43
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
11.12.2016 - 18:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Транспорт это источник. Как пример медиаплеер,компьютер...
100т.р это вместе с акустикой? Как же вы хотели купить ресивер стоимостью более 100т и ещё при этом колонки? БУ рассматриваете или как?
Этот сет не я вам привёл в пример.

Baalto редактировал сообщение 11.12.2016 18:57
Профиль
 
demonsx7 
новичок

новичок
Сообщений - 8
11.12.2016 - 19:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Транспорт это источник. Как пример медиаплеер,компьютер...
100т.р это вместе с акустикой? Как же вы хотели купить ресивер стоимостью более 100т и ещё при этом колонки? БУ рассматриваете или как?
Этот сет не я вам привёл в пример.

траспорт тогда Pioneer SC-LX501 т.к он считывает с Флешки аудиофайлы. 100.000 только для акустики.

demonsx7 редактировал сообщение 11.12.2016 19:15
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
11.12.2016 - 20:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тогда я не понимаю зачем городить огород. Если вы планируете пользоваться флешкой, вкусного звука вы не получите. Максимум киношку посмотреть.
Профиль
 
demonsx7 
новичок

новичок
Сообщений - 8
11.12.2016 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Тогда я не понимаю зачем городить огород. Если вы планируете пользоваться флешкой, вкусного звука вы не получите. Максимум киношку посмотреть.

А как мне по вашему звук лучше получить? Я описал что в первую очередь для музыки. Или по вашему мне надо с винила слушать или сд ? Качество которых хуже того же DSD и тд.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
11.12.2016 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Постройте самую простую связку медиаплеер-усилитель-акустика. Причём тут DSD а там более винил?
Профиль
 
demonsx7 
новичок

новичок
Сообщений - 8
11.12.2016 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Постройте самую простую связку медиаплеер-усилитель-акустика. Причём тут DSD а там более винил?

Дело в том что сам ресивер считывает с флешки. Поскольку я еще и фильмы смотрю то решил совместить всё в одном устройстве. Я же с первого поста это описал. Ну и попросил попросил помощи в выборе акустике. Для кого-то к примеру пердеж в машине слушать за радость а мне к примеру звук качественный нравиться. Но не всегда же в наушниках слушать.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
11.12.2016 - 23:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

demonsx7:
Ну и попросил попросил помощи в выборе акустике.

Выбор Вами сетевого реса одобряю. Вполне удобная современная штука. Качественные декодеры звука. Отличная система автонастройки MCACC. Наличие действительно неплохих источников интернет радио. По поводу носителей информации не парьтесь. Разницы с CD/DVD не сильно заметите на качественном инет контенте. Если Вы не аудиофил,то Вам всего хватит за глаза. Хармановскую акустику предложил потому, что она больше подходит для "энергичных" жанров, на которые Вы намекали. Если не тянете на JBL по бюджету, посмотрите комплекты от Magnat - вполне достойная акустика начального уровня за свои деньги. Например https://goo.gl/sYIHSs Ну, а если хотите все 100 тыр. вбухать в акустику, то вот достойные кино-театралы: https://goo.gl/sYIHSs https://goo.gl/eWfVOv https://goo.gl/3m5o3L.

basky редактировал сообщение 12.12.2016 00:28
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
12.12.2016 - 2:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дело конечно ваше, хотите ресивер берите я вас переубеждать не стану.
Своё предпочтение отдал бы HECO
Профиль
 
demonsx7 
новичок

новичок
Сообщений - 8
12.12.2016 - 7:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Дело конечно ваше, хотите ресивер берите я вас переубеждать не стану.
Своё предпочтение отдал бы HECO

Вы бы намекнули на модели какие нибудь уж тогда. Что и как.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)