Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Yamaha RX-A760 для HECO Мusic Style 900  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

YAMAHA RX-A760 ДЛЯ HECO МUSIC STYLE 900

Автор Сообщение
Androgen 
новичок

новичок
Сообщений - 6
29.12.2017 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго дня!
Помогите подобрать ресивер для HECO Мusic Style 900. Пока стерео, но в планах 5.1 для кино.
Комната как комната, 19 м, шкафы, мягкая мебель, ковер. Слушаю музыку, иногда кино, где-то 90/10%.
Предпочтения - любая серьезная музыка, кроме джаза и металла. Уклон в рок и классику. Поп-музыку не воспринимаю в принципе, да простят меня ее почитатели, это их выбор и я уважаю его.
Бюджет 50-55 р. Скромно, согласен, но как все хочу максимум в плане цена/результат даже за такие деньги...)))
Аппарат должен поддерживать Bi-Amping, читать форматы lossless, а значит уверенно и удобно, без танцев с бубнами работать по USB с внешним HDD или на худой конец флешкой, остальной функционал по наличию.
Положил глаз на Yamaha RX-A760, но младшая серия RX-V по хар-кам тоже самое, но дешевле на 10-15 р. В чем тут фишка?
Кто-то говорит, что Yamaha уже не та, не заморачивайся...
Послушать, сравнить возможности нет, надеюсь на Ваше компетентное мнение, уважаемые Гуру!
Может другие какие варианты предложите. Может уже давно проверено с каким аппаратом в паре мои колонки звучат так, что "Вааааах!"... просто я не знаю...
Жду ваших советов! Спасибо!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
29.12.2017 - 8:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Androgen:
Может уже давно проверено с каким аппаратом

Немцы дружат с Пио. Посмотрите этот https://goo.gl/uo2Eku. В России самая низкая розница https://goo.gl/32QDLz.
PS Как вариант https://goo.gl/C5StJr

basky редактировал сообщение 29.12.2017 09:24
Профиль
 
Androgen 
новичок

новичок
Сообщений - 6
30.12.2017 - 0:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый basky, спасибо!
Признаться, самое неожиданное предложение... Меньше всего глядел в сторону Пионера. Не могу возразить, слышал его только в авто, а там он уверенно в середнячках. Поэтому имею стереотип...)))
Что ж, погружаюсь в изучение темы...
Хочу уточнить для себя. Пионер и немцы - это как-то объясняется или аксиома, типа так сложилось и все? Нашли друг друга? В плане применяемых технологий, материалов для акустики или еще чего-то?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
30.12.2017 - 16:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Androgen:
или аксиома

Как сейчас модно гаварить - "какбэ"
Средние и выше Пионеры довольно детальны. Не на всякой акустике эту детальность пользователь переносит, т.к. на некоторых выпячиваются огрехи диапазонов (в основном крайних). Бюджетные немцы в лице HECO, ЕLAC, Canton, Magnat и пр. этого недостатка волшебным образом лишены. Вполне дружелюбны к Пио.

basky редактировал сообщение 30.12.2017 16:27
Профиль
 
Androgen 
новичок

новичок
Сообщений - 6
31.12.2017 - 0:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понятно.
Не сочтите за назойливость, а Yamaha тут Пио в чем проигрывает с Heco? Что-то через чур или где-то не добирает? Или просто в таком бюджете подходящих ресиверов нет? Без вариантов? Хочу понять, чтобы окончательно определиться.
Глянул предложенные VSX-LX302 и VSX-1131. По параметрам приличные аппараты, спасибо, жаль негде послушать. На второй и цена уже подтаяла.))))
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
31.12.2017 - 19:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Androgen:
Хочу понять, чтобы окончательно определиться.

Я не буду уговаривать купить Ямаху. Если Вам ничего не говорят такие показатели Pioneer vs Yamaha, как разрядность ЦАП: 384 кГц/32 бит vs 196 кГц/24 бит, то чего зря копья ломать? Ну и до кучи https://goo.gl/vGPa2T. С наступающим!
Профиль
 
Androgen 
новичок

новичок
Сообщений - 6
01.01.2018 - 17:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
384 кГц/32 бит vs 196 кГц/24 бит

Да собственно ничего не говорит. Оверсемплинг в виде DXD и DSD и пр. вряд ли будет востребован в бытовых аппаратах. Ему уже скоро 20 лет, а "воз и ныне там"... Вероятно по этому ни Yamaha, ни Denon, ни т.п., ни даже уважаемый Кен Ишивата не применяют такие цапы даже во флагманах! Да это и объяснимо, имея в широченном доступе FLAC, ALAC, WAV с 192/24, чего в домашних условиях вполне достаточно, делать ставку на 384/32 или 352.8/32 просто не разумно. И здесь Пио явно пытается блеснуть красивыми цифрами, коммерческий ход. )))
Однако это не имеет никакого значения при отсутствии мало-мальски акустически подготовленного помещения. Все изыски потеряются в резонансах стен, потолков и шкафов. Поэтому здесь важнее визуальное восприятие и опыт эксплуатации, о которых я и спрашивал в первом посту. Видимо тема исчерпана...
Спасибо за консультации!
С Новым годом! Всех благ!

Androgen редактировал сообщение 01.01.2018 17:27
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
01.01.2018 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эм а где этот самый широчайший доступ к wav?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.01.2018 - 0:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Androgen:
Да это и объяснимо, имея в широченном доступе FLAC, ALAC, WAV с 192/24, чего в домашних условиях вполне достаточно, делать ставку на 384/32 или 352.8/32 просто не разумно.

Не разумно при
Слушаю музыку, иногда кино, где-то 90/10%.
вообще заморачиваться на аппараты этой категории, а тем более на "киношную" Ямаху. В вопросах "коммерческих ходов", отражения звука от мебелей, а также достижений Pioneer&Onkyo в области усиления звука (судя по автомобильным наблюдениям) Вы, видимо, явный спец и действительно себя исчерпали в данной теме.

basky редактировал сообщение 02.01.2018 00:37
Профиль
 
Androgen 
новичок

новичок
Сообщений - 6
02.01.2018 - 2:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить


Androgen редактировал сообщение 02.01.2018 02:16
Профиль
 
Androgen 
новичок

новичок
Сообщений - 6
02.01.2018 - 2:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотел промолчать, но скажу...
А я, собственно, и не скрываю. Да, я дилетант ни на что не претендующий! Задал вопрос, надеялся, как впрочем и все остальные на форуме, на компетентный ответ. Что не так?
Вы же перешли "за флажки", причем дважды!
До сего поста я обращался к вам уважительно, без хамства, старался не затрагивать вашу компетентность, хотя уже понял who is вы, т.к. почитал и соседние ветки, а ваш пост с ЦАПом лишь подтвердил мои догадки.
От вас, уважаемый, я ждал, да и другие форумчане в других ветках, нечто большее, чем ничем не подкрепленные фантазии на тему
basky:
Немцы дружат с Пио

и раздувания усов в виде
basky:
выпячиваются огрехи диапазонов

или
basky:
Вам ничего не говорят такие показатели Pioneer vs Yamaha, как разрядность ЦАП

ну и так далее, в том же духе из других сообщений форума. Не можете, не мучайте!
Когда вы успели переслушать все эти аппараты - усилители/ресиверы, ак.системы, и вместе, и порознь, сравнить их в разных условиях и жанрах, что так легко манипулируете "общественным мнением"? Остап Бендер вам не родственник?
У вас трудная стезя - все кругом беспросветные лохи, а вы такой гуру, что все вам в рот смотрят, каждому слову верят, да еще вероятно наизусть учат цитаты. Как же вас достали эти "лохи" да "неучи беспросветные"!
Да и стрелочником быть трудно - поди туда, посмотри вот тут, сравни вот это?...
В каждом вашем посте сквозит "профессионализм торжествующего дилетантства"! Это не я придумал, есть такая категория "Ёкспертов". Их еще верхоглядами называют, слышали наверное? Теперь можете познакомиться лично... в зеркале!
Дурите людям головы уже столько лет... Лучше учите матчасть!
За сим удаляюсь! Если что не так, mille pardons!
Обратите внимание, уважительно и без мата... Практически в вашем стиле. Можете мне вслед что-то запустить, мне уже все-равно, я отцепился....

Androgen редактировал сообщение 02.01.2018 02:27
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
02.01.2018 - 3:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Истерика...
Вам же тонко намекнули что ваша система не предназначена для музыки а вы неразабравшись сразу начали кидаться каким-то обвинениями и капризами.
Некрасиво и не вежливо лучше бы вы столько сил потратили на составление вашего вопроса.
Хотите 90% музыки а засматриваетесь на многоканальные ресиверы ладно бы стерео варианты у вас бюджет 50т вот и возьмите себе обычный усилитель если комната неправильной формы докупите себе сабвуфер что бы избежать потери на НЧ всё вам больше нечего не надо это всё обсуждалось миллион раз вы не читали форум скорее всего...
А вы пришли с дурацкий вопросом вам на блюде принесли наиболее подходящий ресивер по вашей извращение просьбе так ещё и вопросы у вас оказались такие же.
Скажу больше нет никакого коммерческого хода есть разрядность Цап и в данном случае пионер здесь явный лидер но каждый выбирает под свои нужды а вы даже своих не знаете, это было ясно уже в первом посте.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
02.01.2018 - 9:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Вам же тонко намекнули

Да я, собственно, толсто! Вопрошающий (первый ябеда и завистник французского детского сада) после того, как отпасся и наблатыкался на "сундуке", "хоботе" и др. около технико-музыкальных сайтах нашел эту незамутненную заводь и решил поумничать. Ню-ню.

basky редактировал сообщение 02.01.2018 09:46
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)