Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  стоит ли менять Marantz SR8002?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ MARANTZ SR8002?

Автор Сообщение
artos2018 
новичок

новичок
Сообщений - 1
09.11.2018 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте. Не претендую на звание знатока или аудиофила, поэтому надеюсь, никто тут тапками не закидает.) Возможно, будет длинновато - сорри.

Прошу вашего мнения или совета: стоит ли менять Marantz SR8002 на что-то другое и, если да, на что?
Аппарат покупался новым и по сей день он абсолютно рабочий/красивый и проч....
В связи с переездом подумываю о возможной продаже.
Но тогда вопрос: найду ли ему равноценную замену за умеренные деньги с учетом моих предпочтений?
Покупался, в основном, за имидж очень музыкальных ресиверов и надежность - "торроидальный трансформатор, какие-то очень качественные компоненты" и т.д. - мне так рассказали знающие люди, я послушал, поверил и купил.
Аппарат не разочаровал ни в чем и ни разу.
Я, правда никогда не использовал всех его возможностей. У меня всегда стояла пара очень хороших больших напольников, с которыми он всё делал отлично - и звук в стерео (от проигрывателя Arcam), и в кино все звучит ясно, четко и чисто ( с разных источников). Никаких 7.1 у меня уже не будет. После непродолжительных экспериментов понял, что 2-х качественных напольников мне вполне достаточно для того, чтобы получать свое удовольствие от звука. Никаких сетевых подключений я на нём не делал (даже не уверен, возможно ли это на нём)).
В основном, слушаю классику и фольклёрную музыку. Вот, наверное, и всё о моих предпочтениях.
Буду признателен за ваши мнения и рекомендации.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.11.2018 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

artos2018:
стоит ли менять Marantz SR8002 на что-то другое

Шило на мыло...
Профиль
 
Fidelio1983 
новичок

новичок
Сообщений - 6
10.05.2019 - 15:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

artos2018:
В основном, слушаю классику и фольклёрную музыку.


Марантцы всегда были именно для меломанов. Нет резона менять на что-то. Сейчас в новых ресиверах в основном идет акцент на поддержку 4K HDR и Atmos/DTS:X. Все иное- не более чем мелкие эволюционные доработки
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)